Главная » 2018 » Февраль » 11 » Как лечат в тихорецкой кардиологии

Как лечат в тихорецкой кардиологии

Врач-кардиолог Анатолий Гончаров внимательно обследует пациентку Галину Черных.

11 февраля отмечается Всемирный день больного.

Это социальное мероприятие призвано привлечь общественное внимание к проблемам больных людей. Как чувствуют себя они у нас, мы решили выяснить на примере кардиологического отделения тихорецкой ЦРБ.

Кардиология встречает посетителей тишиной. Везде чистота — новенький паркет на полу, в тёплые пастельные цвета выкрашенные стены, современные двери, дизайн, пластиковые окна. Видно, что здесь сделан капитальный ремонт и от обшарпанных полов с драным линолеумом, как это было ещё лет десять назад, остались одни только воспоминания.

Сегодня в каждой палате находятся на лечении не более четырёх человек. Чистое постельное бельё, все прочие условия.

У ординаторской нас встречает врач-кардиолог Анатолий Гончаров, который и позволил побеседовать с больными во время обхода.

Заходим в палату, где лежат на излечении три женщины. Одна койка свободна. На наш вопрос - каковы сегодня больничные условия - первой отвечает Мария Бугакова, которая проходит плановую госпитализацию после операции на сердце:

– Чувствуем мы здесь себя очень комфортно. Наша власть сделала многое для улучшения содержания больных. В каждой палате свой душ, туалет. Помню те времена, когда здесь в одном помещении лежали по восемь больных — было тесно и душно. А теперь достаточно просторно. И питание нас полностью устраивает. Даже дома такие диетические блюда не всегда приготовишь — нет-нет да и нарушишь диету. А здесь всё по науке, всё строго отрегулировано и сбалансировано. И врачи очень опытные и внимательные во главе с завотделением Ларисой Дешевых.

В разговор вступает её соседка по палате Галина Черных, поясняет:

- Отношение к больным в отделении самое заботливое. Врачи и сестрички Инна Леснякова и Наталья Исаева никогда не пройдут мимо, если что-то не так. Всё досконально проверят, помогут — и давление померят, и в случае чего на кардиограмму пошлют, и капельницу или укол вовремя сделают. А это помогает быстрее выздороветь. У меня вот был гипертонический криз, теперь мне его сняли, чувствую себя хорошо. Спасибо за это нашим медикам!

При посещении столовой мы увидели на стене меню. Прочитали. Оказывается, здесь разнообразное питание. Например,  в тот день больным кардиологического отделения предлагали на завтрак кашу с маслом, омлет, вермишель с молоком и чай. На обед - борщ или суп вермишелевый, птицу отварную или котлету мясную, пюре картофельное, компот из сухофруктов. На полдник пациенты получат булочку с молоком, а на ужин их угостят рыбной котлетой, кашей пшенной и кашей гречневой.

К нашему удивлению, есть в нашей больнице и так называемый «сонник». В тот вечер  он представлял из себя стакан молока, который давали в столовой перед сном. Как видно, питание достаточно хорошее. Голодным не останется никто!

Категория: Здоровье | Просмотров: 2804 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Николай  
Ремонт может и сделали, повара нашли неплохого. А вот с лечением больных как небыло так и нет пятихаточники недоучки. А статья скорее всего со собраных средств больных напечатанна. К выборам.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru