Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Как редактор тихорецкой газеты чуть не стала гражданкой США

Как редактор тихорецкой газеты чуть не стала гражданкой США

- А что я о вас знаю… - загадочно протянула наша сотрудница, тыча пальчиком в экран.

И я узрела сообщение, которое пришло на моё имя на общую редакционную электронную почту: «Добрый вечер, Ольга Шарапова! Ваша заявка на получение статуса гражданина США одобрена. Номер вашей заявки в системе – такой-то. Для завершения оформления заявления вам необходимо перейти по ссылке…».

Что-о-о?! Не, я конечно, все понимаю… Может, в Америке своих граждан совсем уже не хватает? Причём дефицит дошёл до такой степени, что власти себе новых граждан вербуют в российской глубинке. Беда в том, что я в принципе даже английским языком не владею. Потому что немецкий изучала. На каком же я языке заявку-то могла им написать?!! Даже если предположить (в порядке бреда) что таковую заявку действительно посылала, то почему сама об этом не ведаю? Склероз не ко времени разыгрался?

Решила, что это чья-то дурная шутка. Но знакомым всё же об этом анекдотическом казусе рассказала. И оказалось, что всё это вовсе не смешно! Совсем.

- Скорее всего, мошенники, - сразу заявил работник полиции, - очень похоже: заманить таким путём человека на нужный интернет-ресурс, голову ему там заморочить и «впарить» за большие деньги липовую визу или недействительное гражданство.

- Вирус пытались «заслать»! – не менее авторитетно и абсолютно однозначно отреагировали сразу два программиста. Пойди искать по этой ссылке – и вместо непрошеного гражданства такую себе и своему предприятию головную боль найдёшь – мало не покажется! Потому и шлют на общую почту – не ты, так какой-то не в меру любопытный сотрудник заинтересуется, с чего бы это его начальник за кордон вдруг решил рвануть?

Грустно мне стало от таких прозаических пояснений. Но ещё грустнее – от того, что в наши дни кто-то ещё, как в 90-е, считает предложение выехать за границу на ПМЖ весьма и весьма заманчивым. Не случайно же злоумышленники именно такую «приманку» придумали, а не какую другую!

Отстали они от жизни. Сейчас, похоже, в мире обретает ценность и желанность не американское, а как раз российское гражданство. Именно его радостно принимают и французский актёр, и американский боксёр. Да чего далеко ходить – на днях в Краснодаре один сириец пообещал россиянке за фиктивный брак (исключительно с целью получения гражданства РФ) заплатить почти полмиллиона! Что характерно, не долларов, а как раз-таки наших российских рублей.

Так что российское гражданство нынче в цене, в буквальном, увы, смысле этого слова. И из ценности чисто правовой и моральной рискует даже превратиться во вполне «конвертируемую». Безобразие, понятно, но факт уже имеется.

Не ко времени нынче такое ценное гражданство менять, господа! Самим пригодится!

В общем, как любит завершать свои газетные колонки один мой известный коллега, берегите себя… и свои базы данных! Гуд бай, Америка…

Категория: Безопасность | Просмотров: 1851 | Автор: Ольга_ШАРАПОВА


Всего комментариев: 38
1 2 3 4 »
Правила Модерации
1 Тхрчан  
Правильно говорите, автор, согласен с вами. В этом США минимальная зарплата всего-то 11$  в час, чего там ловить?

2 undead  
"17.10.15 04:09 | Asn24.ru

Заявки на американскую грин-карту подало рекордное число россиян
Заявки на участие в лотерее на получение вида на жительство в США (грин-карты) в 2015 году подало рекордное число россиян — 265 086 человек, сообщает Bloomberg со ссылкой на Госдепартамент США. Всего на Россию, напоминает агентство, выделена квота в четыре тысячи грин-карт. "
"Сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст!"-четверть, с хвостиком, миллиона "джазменов" у нас в стране!

3 Александр  
К пункту #1. Моя очень хорошая знакомая работает сиделкой в доме для душевнобольных. Стаж - около 40 лет. Два года назад она получала $120. Она и ее сыновья решили приобрести жилье. Старый дом выставили на продажу за $225 000. Мне посчастливилось принять участие в поиске жилья. Так вот, они приобрели в кредит огромнейший дом за $1 000 000. Вопрос: возможно ли в России обычной сотруднице подобного учреждения проделать то же самое? Как же ужасно все в Америке!

4 undead  
"Нет правды на земле,но правды нет и выше"
"По данным американского национального исследования, в США в данный момент насчитывается 301,874 пустых дома. Все они были изъяты у бывших владельцев за долги. В них никто не живет, никто не хочет их покупать или арендовать, сообщает Reuters.

Лидер по количеству таких домов - штат Флорида, переживавший до кризиса строительный бум. Там сейчас 90,556 изъятых домов. Затем следуют штаты Иллинойс и Калифорния - соответственно 31,668 и 28,821. В Кентукки 54% из всех изъятых домов пустуют. В Вашингтоне, Неваде, Индиане, Орегоне этот показатель также составляет около 50%"

"В США в 2013 году был отчужден один дом из 270, находящихся в ипотеке, а если учитывать short sales — один из 96. По словам эксперта интернет-центра зарубежной недвижимости Tranio.Ru Юлии Кожевниковой, сегодня у миллионов американских собственников сумма долга превышает стоимость недвижимости.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2469005"
А вот такие порядки в Испании:
"Сроки терпения банков и арендодателей сократились до одного месяца, то есть уже через 30 дней просрочки владелец недвижимости имел право потребовать от должника "очистить помещение". После принятия судом решения о выселении квартиросъемщику давалось лишь 15 дней на то, чтобы сдать ключи.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2469005"

5 Александр  
#4. Все равно вы, undead, меня не переубедите! Хоть сто таких ссылок вставьте! smile

6 undead  
Не упомню ,что когда бы то ни было ,я брал на себя обязательства вас в чём бы то ни было , переубеждать? Информативность,вот критерий оценки любого поста пользователя.

7 Тхрчан  
Да зачем ссылки? Хоть поверьте, хоть проверьте, но в США много граждан находятся за чертой бедности. Порог бедности у них 23500$ в год для семьи из 4 человек, ну это примерно 1,5 млн.руб. И как только этим бедным не помогают штаты! И налоги им возмещают и медстраховку возмещают, и разнообразные программы у них имеются для помощи бедным. Но бедные все-равно не переводятся. Так что прав автор, у нас все гораздо лучше, недаром бедный Депардье к нам рванул, у нас все по-честному, отдай 13 % подоходного, хоть ты олигарх хоть дворник, и спи спокойно. Правда, кажись он у Лукашенко уже, видел фото как они вдвоем с батькой сено косили.

8 Тхрчан  
http://img2.ntv.ru/home/news/20150723/golf.jpg
Да вот они любезные

9 Тхрчан  
Этож стыд и позор, эти бедные  у них получают продуктовые марки, чтобы они в супермаркетах отоваривались, не хватает им панимаешь 23500$ в год, 1,5 млн. руб. по нашему. Где-то читал, почти 15 % сидят у них на этих марках, ну нищета да и только!
Да мы с женой прекрасно живем на две пенсии! Ну приторгует иногда жена на собачем рынке (он же майдан), да и то гонять стали теперь, значит не будет больше, чтобы не богатели мы.

10 Александр  
Уважаемый Тхрчан,
Депардье и остальные с паспортом в подарок квартирки получили. За какие такие заслуги перед новым Отечеством? Чего ж нам не дают такой бонус к гражданству? В Швеции мне нравится подход к налогообложению. Почему-то в России только языком по ТВ треплют о налогах на роскошь и т.д. А сегодня так вообще удивили очередной бредовой инициативой: хотят ввести что-то похожее на выездную визу для россиян. Где -то мы такое уже проходили!

1-10 11-20 21-30 31-38
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru