Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Как сделать станицу волейбольным центром?

Как сделать станицу волейбольным центром?

волейбол в АрхангельскойИменно такой вопрос задал себе директор ЦПС "Лидер" Гела Патаркалашвили, по мнению которого, волейбол является идеальным видом спорта для девушек. Почему? Во-первых, потому что это бесконтактный вид спорта и травматизм здесь намного ниже, чем, скажем, в баскетболе. Во-вторых, этот вид развивает абсолютно все мышцы, не требуя их большой перегрузки. Так что девушкам станицы Архангельской будет исключительно полезно заниматься волейболом.

Поэтому директор "Лидера" и организовал в воскресенье, 2 декабря, открытый турнир под девизом "Спорт против наркотиков", на который пригласил представителей некоторых ведущих волейбольных школ края.

На эти соревнования приехали чемпионки спартакиады молодёжи Кубани 2012 года - девушки 1997-98 годов рождения из Выселковского района со своим тренером Владимиром Малием и хорошо подготовленная команда из ст.Новопокровской, где  женский волейбол довольно развит. К сожалению, не смогли добраться до ст.Архангельской девушки из г.Курганинска. Этот город так же славится своей волейбольной школой, но в пути у курганинцев сломался автобус, и им пришлось вернуться домой.

Непосредственно ЦПС "Лидер" выставил команду спортсменок, которых тренирует молодой тренер Василий Яковенко. Эти девушки уже не новички в данном виде спорта и имеют некоторый опыт выступлений за различные команды.

Итак, ровно в час дня соревнования начались. Первыми встречались спортсменки  ст.Выселки и "Лидера". Наши землячки проиграли этот матч, уступив чемпионкам спартакиады молодёжи в трёх партиях. Действительно, выселковские красавицы показали класс игры, что пришлось явно на пользу и их соперницам. Как отмечают абсолютно все опытные тренеры - один день соревнований даёт столько, сколько не даст месяц упорных тренировок. Так что урок мы получили хороший.

После небольшого перерыва гости из Выселковского района легко разобрались и с представителями из ст.Новопокровской, заранее обеспечив себе победу в данном турнире. Таким образом, в борьбу за вторую ступень пьедестала вступили новопокровские и архангельские спортсменки.

Первые две партии матча наши девушки проиграли, и их соперницы уже были уверены в окончательной победе, как вдруг что-то изменилось в тактике игры команды, и в третьей партии девушки из "Лидера" смогли переломить ход событий и победить. Матч продлился до пяти партий, и обе последние из них представительницы тихорецкого района уверенно выиграли, обеспечив себе второе место в турнире.

Те, кто в это время находился в зале в качестве болельщиков, получили огромное удовольствие от этой игры. Здесь были и интрига, и драматизм, и настоящий спортивный азарт. Именно этим и привлекателен спорт!

Проводя награждение победителей Кубками и грамотами, директор ЦПС "Лидер" Гела Патаркалашвили отметил, что данный турнир - это первый шаг на пути становления волейбольной школы станицы. Он обратился к местным девушкам, которые находились на трибунах в качестве болельщиц, с призывом прийти в зал и начать тренировки, чтобы уже в марте следующего года выйти на площадку в составе команды. Именно в этом месяце, восьмого числа, директор планирует провести очередной волейбольный турнир среди женских волейбольных команд. Такая частота соревнований с приглашением лучших волейбольных команд, несомненно, будет способствовать развитию этого вида спорта в станице.

Пожелаем удачи спортсменам и их тренерам!

Категория: Спорт | Просмотров: 2172 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: волейбольный турнир


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru