Главная » 2017 » Февраль » 11 » Как сегодня работает тихорецкий Ледовый дворец

Как сегодня работает тихорецкий Ледовый дворец

Тренер-преподаватель Наталья Коломейцева с юными
победителями и призёрами соревнований на Кубок
Краснодарского края по фигурному катанию.

Тихорецкий Ледовый дворец – эпицентр притяжения многих мальчишек и девчонок нашего города и района.

Здесь, в спортивной школе зимних видов спорта, начали развивать такие популярнейшие виды, как фигурное катание и хоккей с шайбой.

Как сегодня работает эта уникальная «зимняя школа», мы обсуждали с заместителем её директора Еленой ТРУБНИКОВОЙ.

- Елена Викторовна, давайте для начала поговорим о фигурном катании. И первый вопрос: сколько детей тренируется и кто тренер?

- Сегодня у нас работает с юными фигуристами тренер-преподаватель Наталья Коломейцева. Это достаточно опытный специалист, который хорошо находит общий язык с детьми и готовит их для серьёзных соревнований уже с раннего возраста. Сейчас тренируются у неё 44 ребёнка.

- Какими результатами в фигурном катании может похвастаться ваша школа?

- Недавно наши дети выступали на открытых краевых соревнованиях по фигурному катанию на коньках в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» на Кубок Краснодарского края. Первыми стали такие наши юные фигуристы, как Анастасия Языкова, Екатерина Никонова, Арина Мосина.

На турнире «Осенние надежды-2016» первыми стали Екатерина Никонова, Дарья Кухтина, второе место у Валерии Закурдаевой, Алисы Скляровой.

В числе победителей турниров Кира Жидкова и Вера Николаенко. И это не единственные победы этих девочек.

Отличные результаты у Дарьи Бойко и Элины Айрумян.

Таким образом, можно сказать, что наши фигуристы выглядят в краевом масштабе достаточно презентабельно и способны добиваться высоких результатов.

- С каких лет можно начинать заниматься фигурным катанием?

- Мы принимаем ребят с шестилетнего возраста. В процессе занятий выявляются способности и склонности ребёнка, но никого не отчисляем, только за непосещение занятий. Наиболее талантливые и трудолюбивые ребята отбираются для участия в соревнованиях. Остальные занимаются для себя.

- У кого фигурное катание пользуется наибольшей популярностью – у мальчиков или у девочек?

- Конечно же, у девочек. Но есть у нас и мальчики. Например, в Сочи призовое место взял наш Давид Айрумян, что было не просто для него. Но это мальчик с большими способностями и желанием.

Тренировку проводит тренер-преподаватель Станислав Козлов.

- Теперь, думаю, настала пора поговорить о таком мужском виде спорта, как хоккей. Кто тренирует мальчишек и сколько ребят ходит на занятия?

- Хоккей с шайбой у нас также культивируется с первых дней открытия зимней спортшколы. Назову тренерский состав. Старший тренер – Владимир Тусов из Ухты. Этот край славится своими хоккеистами. Вот и Владимир прошёл путь от воспитанника ухтинской спортшколы до неоднократного победителя первенства республики Коми в составе сборной Ухты. Получил спортивное образование в Высшей школе тренеров по хоккею.

За время работы у нас, с 2013 года, он подготовил 16 разрядников по хоккею с шайбой. Кроме него, у нас работают с детьми тренеры-преподаватели по хоккею Станислав Козлов и Денис Шакирзянов, которые также имеют приличный опыт этой работы и профильное образование.

- В каких турнирах выступают сегодня ваши юные хоккеисты?

- У нас сформировано три команды, все они участвуют в играх турнира на первенство России по хоккею с шайбой «Регион – Юг и СКФО». Это команда «Витязь» 2002 года рождения (тренер Тусов), команда «Витязь» 2005 года рождения (тренер Шакирзянов) и команда «Молния» 2007-2008 годов рождения (тренер Козлов).

- И каковы результаты?

- Лучший результат сегодня у ребят, которых тренирует Тусов. Его команда по итогам первого круга вышла на второе место среди 14 команд-участниц этого турнира. Но есть и другие достижения. Например, команда, которую тренирует Станислав Козлов, стала четвёртой в крае на прошлогоднем турнире «Золотая шайба» краевого этапа соревнований.

- В чём заключается специфика занятий зимними видами спорта?

- Специфика – в дорогостоящей экипировке. Прежде всего, надо сказать огромное спасибо родителям наших юных спортсменов. Без их поддержки экипировку не купить. Коньки юного фигуриста стоят недёшево. А ещё и платье надо, и термоколготки, и не одни. Экипировка хоккеиста обходится не меньше. Так что наши дети тренируются на льду благодаря любви к спорту их мам и пап, дедушек и бабушек, которые заботятся о здоровом образе жизни своих детей. Многие бабушки и мамы постоянно присутствуют во время тренировок в Ледовом дворце, терпеливо ожидая юных спортсменов.

- В общем, как мы убедились, график использования льда в Ледовом дворце довольно плотный?

- Да, на нашем льду всегда горячо, он никогда не простаивает.

Категория: Спорт | Просмотров: 1547 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru