Главная » 2016 » Июнь » 19 » Какие вопросы задавали алексеевцы главе района

Какие вопросы задавали алексеевцы главе района

Разобраться в вопросах, поднятых Н. Костроминым, глава района А. Перепелин пригласил главного архитектора района Э. Генриха.

В прошлую субботу жители Алексеевского сельского поселения получили ответы на наболевшие вопросы.

В местном ДК работала выездная приемная администрации Тихорецкого района. Жителей ждали специалисты служб и организаций, заместители главы муниципалитета.

Депутат Николай Костромин, как выразился, пришел доложить главе района обстановку на вверенном ему участке - ст. Новоархангельской. И от имени сельчан попросил насыпать площадку под павильон на конечной 102-го маршрута, обратить внимание на состояние дороги через дамбу в хут. Большевик. Эти вопросы поставили на контроль заместителям главы Алексею Залесскому и Вадиму Власову. Вадиму Александровичу дали задание обследовать  86 дамб в районе, обновить на них паспорта. А площадку насыпят и поставят остановочный павильон, один из тех, что демонтируют при ремонте дороги Тихорецк - Пригородный.

Вот только на остановках должен быть порядок. Как пример, глава района Анатолий Перепелин привел остановку в ст. Краснооктябрьской, что расположена недалеко от поворота на Алексеевскую. Разрисованная, внутри грязь, на лавочку сесть невозможно. Следить за чистотой  должны владельцы магазинов, расположенных тут же.

Еще один вопрос - о пустующем здании школы в ст. Новоархангельской. По словам Костромина, разворовывается последнее. Внутри вырезали батареи. Казачья дружина поймала троих жителей, укравших котел отопления. Ничего умнее они не придумали, чем привезти его на металлолом в центр Алексеевской. Как выяснилось, документы на здание сданы на регистрацию. После признания права собственности за районом его планируют передать казачьему обществу для проведения занятий с детьми. Или открыть там филиал центра внешкольной работы.

С просьбой же для детей пришла жительница пос. Пригородного Наталья Шефер.

- У нас на этой площадке 50 мальчишек и девчонок в летнее время собираются. Вот видите, песочница, горка, вот лавочка, - Наталья показывает главе снимки в планшете, - но этого мало. Заниматься ребятам негде и не на чем.

Добавить малые формы, установить турник и повесить баскетбольное кольцо, брусья глава района пообещал. И дал указание заместителю Ольге Грибановой рассмотреть вопрос о работе на этой площадке инструктора.

- На другой детской площадке - стадионе плохо покосили траву на футбольном поле, - продолжила Наталья Шефер, - дети сами докашивали, чтобы в мяч играть. Если трава высотой 20 см, в футбол не погоняешь.

Ответить мамочке из Пригородного пригласили заместителя главы Алексеевского поселения Николая Михайлова. Траву в поселении косит один трактор и один косарь. Этого мало.

- Знали, что мы приедем, и то не покосили, - сделал замечание Анатолий Перепелин.

Всего в выездную приемную поступило порядка пятидесяти обращений. Пятнадцать из них рассмотрел глава Тихорецкого района.

В это же время в алексеевской амбулатории проходил день здоровья. К станичникам из ЦРБ приехали  хирург, невропатолог, эндокринолог, окулист, можно было сделать ЭКГ, флюорограмму. Такие выездные приемы врачей местные приветствуют – не нужно далеко ехать.

Возможно, уже в следующем году для удобства жителей в Алексеевской начнут строительство офиса врача общей практики. Пока же по-прежнему амбулатория ютится в детском саду.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1704 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru