Главная » 2016 » Июль » 9 » Какой шоколад выбирают наши дети

Какой шоколад выбирают наши дети

В канун Дня шоколада редакцию посетила важная персона - эксперт по шоколаду Сережа Гетманов. Великий специалист по правильному поеданию конфет. Говорит, бабушка Маша конфеты ему покупает регулярно. Наверное, для того, чтобы не потерял квалификацию.

Серёже пришлось попробовать конфеты разных производителей - московской фабрики, кубанских фирм и известной украинской корпорации.

Сережкина цель - назвать самую вкусную.

- Мо-ре-ход,  - прочел Серёжка. (Он же уже перешёл во второй класс, читать умеет).

- Эта самая вкусная, самая сладкая, шоколадом пахнет. Остальные - не очень.

- Кроме конфет, что любишь покушать?

- Колбаску! Покажут мне ее, я сразу как собачка бегу, с вытянутым языком!

Неправильная у нас получилась дегустация. Когда предлагают оценить запах духов, после нескольких ароматов дают понюхать кофе. Серёже после каждой конфеты нужно было давать по кружку его любимой колбаски!

Нам нужны еще дегустаторы. Хорошо, что имеются свои собственные дети.

Терпеть "дрель"

Шоколад я не покупала своим детям целый месяц, - рассказывает ответсек Татьяна Батова. - Младшему перед школой вылечили все зубы и от конфет отказались. Уж больно дорого обходятся походы к стоматологу!

Дети старались, ели «рошеновские» конфеты  медленно, хохотали. Стоило мне на минутку отлучиться, как раздался крик. Оказалось, что у младшего выпала новенькая пломба. Гриша плакал и причитал, что ему опять придётся идти к стоматологу и терпеть «дрель», а мне почему-то было смешно. Бывает же такое, как по закону Мерфи, чего боишься, то обязательно случится!

На следующий день мы всё же решили продолжить дегустацию конфет. Надо было попробовать шоколадные конфеты московской фабрики  «Красный Октябрь» «Мореход», курганинской «Тимоха» и краснодарские «Тридевятое царство».

Покрутив вафельные конфетки в руках, рассмотрев этикетки, Григорий решил съесть только «Морехода». Вердикт был таков: «Мореход» вкуснее вчерашних «GRAND TOFFY». Старший Иван повторил выбор брата, съел «Морехода» и закусил «Тридевятым». Ивану понравились «рошеновские». На вопрос «почему?», он ответил, что они нежные. К «Тимохе» так никто и не притронулся.

Несравнимые...

- Кубанские конфеты нельзя сравнивать с московскими и по цене, и по вкусу. Раньше фабрика в Динской неплохие выпускала, сейчас очень скудный ассортимент. Мы их практически не заказываем, - говорит продавец конфет Татьяна Янченко. - И украинских конфет вы не найдете. Вот эти выпускаются в России, в Липецке. У олигархов фабрики везде.

О вреде и пользе шоколада рассказывает педиатр Лариса Устименко:

- Шоколад, бесспорно, полезный продукт. Он заряжает бодростью, являются отличной профилактикой  инфарктов и инсультов. Полезен и для мозга. Но не стоит забывать и о вреде этого лакомства. Самое распространённое заболевание - аллергия. Многие ошибочно думают, что аллергию вызывают какао-бобы. На них аллергия встречается редко, в основном молочные компоненты, орехи, сухофрукты и соя содержат сильные аллергены. Если уж хочется шоколадку, выбирайте горький и без добавок.

Категория: Как это было | Просмотров: 1059 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
MeTaN
Top.Mail.Ru