Главная » 2011 » Февраль » 3 » «Кардиодесант» побывает во всех районах

«Кардиодесант» побывает во всех районах

В рамках мероприятия «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец» 29 января пресс-конференцию для журналистов краевых и районных СМИ провела руководитель департамента здравоохранения администрации Краснодарского края Елена Редько. Отвечая на вопросы, она сообщила, что «кардиодесант» является мероприятием, проводимым в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы», возглавляемым лично вице-губернатором Галиной Золиной.
Всего в крае с ноября прошлого года прошло три «кардиодесанта», нынешний, проводимый в Выселковском районе, четвертый по счету. Уже четырнадцать тысяч человек осмотрены кардиологами в ходе этих мероприятий. Целью является проверка состояния здоровья всех жителей Кубани, выявление скрытых болезней. «Мы привезли в Новомалороссийскую, все лучшее, что только есть в здравоохранении края, в том числе лучших наших врачей и самое современное специализированное оборудование», – отметила Е. Редько. Отвечая на вопрос, насколько полно врачи смогут обследовать прибывающих на осмотр многочисленных жителей Выселковского района, она заверила: все до одного человека, приехавшие сюда, будут обследованы и получат квалифицированные рекомендации.
Все «кардиодесанты» намеренно проводятся в малых населенных пунктах. В райцентрах население имеет больше возможностей планово и самостоятельно обследоваться, тогда как жителям периферийных станиц это сделать сложнее. В первую очередь это касается работающих людей, которым просто некогда стоять в очередях в поликлинике. Однако врачи не обойдут вниманием ни пенсионеров, ни детей. Впервые в подобном мероприятии будут обследоваться и дети грудного возраста.
– Массированное медицинское обследование в нашем районе – это по сути праздничное мероприятие, – отметил глава Выселковского района Сергей Фирстков. – В нашем районе медицина очень хорошего уровня, есть замечательные специалисты. Однако у нас нет возможности осуществлять столь масштабные обследования, и подобное мероприятие  – отличная возможность позаботиться  о здоровье всех жителей Выселковского района.
За эту возможность глава района выразил благодарность губернатору края Александру Ткачеву, вице-губернатору Галине Золиной, руководителю департамента здравоохранения краевой администрации Елене Редько.
Настоятель Свято-Троицкого храма станицы Новодонецкой иерей Александр в своем выступлении отметил, что здоровье – это дар Божий, а выздоравливать – значит молить Божью мать, чтобы она избавила нас от грехов и зла.
Главный врач краевой клинической больницы № 1 (в состав которой входит Центр грудной хирургии) Владимир Порханов выступил перед журналистами и пришедшими на осмотр людьми. С открытием в Краснодаре Центра грудной хирургии смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в крае заметно снизилась, однако никакая медицина не сможет полностью предотвратить болезни и смерти. Их профилактика – дело рук самого населения. «От самого лучшего врача зависит процентов сорок здоровья пациента, – считает Владимир Алексеевич. – Остальные шестьдесят процентов гарантии вашего хорошего здоровья зависят от вас самих». Здоровый образ жизни является залогом того, что неприятности обойдут человека стороной. Курение, непомерное употребление спиртного и неумеренность, неразборчивость в еде – вот корни многих зол, считает кардиохирург.
Евгений БОЙКО.
Фото Юлии Застрожной.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1897 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru