Главная » 2010 » Июль » 10 » Когда оживёт «Жилище»?

Когда оживёт «Жилище»?

Все, кому приходилось писать жалобы в газету о работе коммунальных служб, знают, что делается это в состоянии крайнего аффекта.
Как ни прискорбно, но вот уже десятки лет подряд у нас продолжается противостояние жильцов и коммунальщиков. Об этом писали фельетоны в 50-е, 60-е, 70-е. Битвы то затухают, то разгораются вновь, в зависимости от роста тарифов и изношенности домового оборудования.
За примерами ходить далеко не надо. Вот недавно в редакцию пришло весьма эмоциональное письмо от жильцов дома по ул. Калинина №7. Посмотрим, а что же там случилось?
А дело было так: как-то раз засорилась в этом доме канализация, и фекалии полились в подвал второго подъезда. Понятно, что жильцы обратились в свою управляющую компанию под названием ООО «Жилище», поскольку, как они пишут: «вонь, комары не давали пройти по подъезду, не говоря уже о подвале».
Как следует из письма: «под натиском жильцов слесарей заставили заглянуть в колодец по ул. Калинина, который оказался доверху залит канализационной жидкостью». Видимо, почувствовав силу своего коллективного влияния, жильцы полностью взяли ситуацию в свои руки и пошли в своих действиях ещё дальше. Вот, что они сообщают: «под нашим контролем диспетчер сделала заявку в водоканал, и за 10 минут наши проблемы решились, и вода перестала скапливаться в подвале». То есть приехала «аварийка» горводоканала и прочистила колодец.
Это не укор в адрес
ООО УК «Жилище», а предупреждение – вполне очевидно, что если не переменят в «данной организации своего отношения к работе, то вскоре, возможно, останутся без клиентов. Так что лучше не «допущать» такого положения, а вовремя повернуться лицом к людям.
В подтверждение приведём последнее предложение, которым заканчивается жалоба жильцов дома по ул. Калинина, 7. Вот что там пишется: «Нами был описан только один из случаев некачественных услуг ООО «Жилище», а таких инцидентов было много».
Так что сделайте выводы, уважаемая управляющая компания.
Полностью материал читайте в "Тихорецких вестях" за 10 июля.
Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1849 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 MeTaN  
Да хорошие управляющие компании это наверное редкость, потому как это бизнес и без большой конкуренции пока, там также хотят заработать больше, сэкономив на качестве и количестве оказываемых услуг. Другое дело товарищество собственников жилья, там хоть есть кровно заинтересованные люди в благополучии того жилища где они проживают, одна моя знакомая является организатором такого ТСЖ, платят меньше и дом у них образцового порядка, но тоже говорит пытаются навязать им не нужные услуги уже не в коммунальной сфере, а в сфере подготовки финансовых отчётов о деятельности ТСЖ.

2 kassade  
ООО Жилище занималось тем, что стригло бабло с жителей, давая взамен очень мизерный спектр услуг. Я живу в доме на военном городке, который отказался от услуг этой шарашкиной конторы - в итоге, и деньги появились на нужды дома, и услуги можно купить за собранные домкому деньги.

У нас около месяца из кранов в прошлом году шла ржавая вода - Жилище отмазывалось тем, что "это не наш профиль". Жильцы собственноручно обращались в МУП Водоканал для решения проблемы. А потом на общем собрании решили избавиться от компании, которая собирала приличные деньги, не давала отчетов по выполненым работам и вообще, о ее существовании можно было узнать только по квитанциям и собраниям, на которых говорили о повышении цены.
biggrin biggrin


Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru