Главная » 2016 » Июнь » 30 » Кого пересчитают в Тихорецком районе?

Кого пересчитают в Тихорецком районе?

Во время предварительного обхода с 25 по 30 июня переписчики оставляли жителям листовки-памятки о предстоящей ВСХП.

«Село в порядке – страна в достатке!» - под таким слоганом завтра, 1 июля, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись - самое масштабное статистическое исследование аграрного комплекса страны.

Кто стучится в дверь ко мне с синей сумкой на ремне? Услышав эту знакомую с детства стихотворную фразу, так и хочется сразу ответить: «Почтальон!».

Ответ неверный. Сегодня это переписчик Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Он придёт к вам в синем форменном жилете с двумя светоотражаемыми полосами, синей кепке-козырьке с надписью «ВСХП» и с синей сумкой «РОССТАТ» на ремне. А ещё, возможно, и с планшетом.

В Тихорецком районе 33 переписчика будут проводить опрос на планшетных компьютерах, остальные 21 – на машиночитаемых бланках, и связано это с тем, что не везде есть условия для использования современных гаджетов.

А чтобы вы не опасались, что к вам под видом переписчиков заявятся мошенники, у каждого представителя РОССТАТа есть удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Что и как будут переписывать?

Этот вопрос интересует многих тихоречан и жителей сельских поселений, несколько настороженно относящихся к очередной сельхозпереписи.

Поэтому мы и задали его начальнику отдела государственной статистики в городе Тихорецке Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю Наталье КОЛТЫКОВОЙ.

Студентки КубГАУ Юлия Саранина и Дарья Мартыненко уточняют у тихоречанки Зинаиды Рахно удобное для нее время для проведение опроса.

- В ходе нынешней сельскохозяйственной переписи в Тихорецком районе предстоит обследовать 42 сельскохозяйственных предприятия и организации, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций; 409 крестьянских (фермерских) хозяйств и хозяйств индивидуальных предпринимателей; 2252 личных подсобных и других индивидуальных хозяйства граждан в городской местности по выборке и 22184 – в сельской; а также 168 членов садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

Наталья Колтыкова пояснила, что беспокоиться гражданам не стоит, ведь все данные опроса-обследования о количестве многолетних ягодных насаждений, фруктовых деревьев на их земельном участке и площадях, занятых посевами сельскохозяйственных культур, о количестве поголовья сельскохозяйственных животных и прочая информация в соответствии с законодательством будет надёжно защищена.

Обрабатываться она будет в обезличенном виде, исключительно в целях получения официальной статистической информации.

Кому это нужно?

- Прежде всего, нам — всем россиянам, - отвечает на этот вопрос представитель Росстата. - Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, которое невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны.

Данные о демографии села, занятости людей, данные об изменениях в системе имущественных отношений и ресурсном потенциале, размерах общих земельных площадей, использовании угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут способствовать дальнейшему формированию общероссийской аграрной политики.

Фото Натальи МЕЛЮХОВОЙ.



Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 undead1  
"Данные о демографии села,""объективных данных о сельском хозяйстве"??? 
Какое отношение к селу и сельскому хозяйству имею я, городской житель? 

2 Тхрчан  
Угу, 2252 личных подсобных хозяйств в городе отыщут! Да еще по выборке! Откуда?
Неудивительно, ведь у автора статьи, в знакомом  ей с детства стишке, почтальон тоже нереальный, с "синей сумкой".
А на самом деле Маршак писал о "толстой сумке на ремне". Это фуражка у почтальона была синяя, а сумка толстая, и с 7.00 до 10.00 сумка " похудела".

3 Тхрчан  
..Слава честным почтальонам
С толстой сумкой на ремне!

Такими красивыми словами заканчивается этот стишок! Слава всем честным людям! Когда же снова честность будет в чести?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru