Главная » 2016 » Январь » 13 » Кто в "Тихорецких вестях" верит, любит и ждёт?

Кто в "Тихорецких вестях" верит, любит и ждёт?

Верит, что газета станет лучше, любит своих читателей и ждёт новых подписчиков?

Конечно же, журналисты, которые 13 января отмечают День российской печати и делятся своими мыслями и планами.

У наших внуков пусть правнуки найдут...

Наталья ГОРДЕЕВА:

- Новый год для меня начался с новой должности. Я - исполняющий обязанности главного редактора, директора нашего предприятия. Уйдет ли от меня это и.о., еще неизвестно. Но есть желание и поддержка многих, за что огромное спасибо.

Хочу обратиться ко всем  читателям нашей газеты.

Для нас очень важно, что вы в этом году остались с нами. Меняется все, наши требования к информации, способы ее получения. Легче включить телевизор, сесть за компьютер и просмотреть новости. Можно зайти на сайт «Тихорецких вестей» и прочесть все самое горячее.

Но там вы никогда не найдете полной версии пахнущего типографской краской номера свежей «весточки». И вы рискуете пропустить заметку о соседке Петровне, спасшей кота в рождественскую ночь. И не узнать, к примеру, что вашего сына ждет новая спортивная площадка, которую построили для него местные власти.

Скажите, у кого дома нет хотя бы одной вырезки из нашей газеты?  Публикации о труженике отце, фото сынишки, который случайно попал в объектив фотокора? Наверняка  есть у многих…

И мы понимаем, что нам нужно работать так, чтобы у наших внуков их правнуки находили пожелтевшие страницы газеты «Тихорецкие вести», той, которую мы с вами пишем сегодня. 

Люди – главные герои

Олег РЫЖЕНКО:

- В журналистику попал случайно. До этого вообще ничего не писал, кроме объяснительных записок. И вдруг на склоне лет - на тебе! Самому удивительно, ведь образование у меня полностью техническое.

Постепенно работа в газете увлекла, так как дело это требует разнообразия, и сейчас просто представить сложно, что бы могло заменить мне труд корреспондента.

Поскольку в жизни повидал немало – был штурманом дальнего плавания, армейским офицером, служил в милиции, работал на заводе и т.д. – то во многих вопросах кое-что соображаю. Но больше всего по душе писать о проблемах сохранения экологии.

Материалы по сбережению природы предоставляет руководитель Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов Сергей Акопов, за что я ему очень благодарен. Не обхожу стороной и спортивные события – каждые выходные лично посещаю соревнования, так как писать с чужих слов не люблю.

За 10 лет, что прожил в Тихорецке, полюбил этот город, который стал почти родным. Нравится его чистота, а главное – люди. Думаю, что о них, об интересных судьбах надо писать на страницах газеты как можно больше.

Будем чаще встречаться

Александр МАСЛЯНИК:

- Журналист районной газеты, на мой взгляд, сугубо специфическая профессия. В отличие  от центральных и краевых изданий здесь особо ценится не узкая специализация в темах и направлениях, а, так сказать, всеядность. Потому что специфика «районки» такова, что журналистский штат небольшой, а газету, которая выходит три раза в неделю, постоянно надо наполнять разнообразной информацией.  И здесь важно оперативно и качественно подать её «на стол» читателю.

Хотя, конечно, у каждого  журналиста есть свои пристрастия, темы, с которыми он на «ты». Мне с раннего детства близок спорт, смею надеяться, что в нём достаточно неплохо  разбираюсь. Уже более 28 лет освещаю спортивные события  города и района. В этом году продолжу эту работу в рамках еженедельной страницы «Спортивная арена», причём хочу  вернуть забытое старое – периодические обзоры событий, происходящие в мировом спорте под рубриками  «Заметки спортивного обозревателя» или же «Субъективные заметки».

И ещё в моих планах – чаще бывать в сельских  поселениях района  и готовить тематические страницы о том, что в них происходит, и о людях, которые живут там. Уже давно убедился, что именно на местах можно получить самую интересную информацию, которую, сидя в кабинете, никак не получишь.

Давайте создадим музей!

Татьяна КРАВЕЦ:

- Я очень люблю свою газету и её читателей и жалею только об одном, что поздно ступила на журналистскую тропу.

В «весточку» пришла 11 лет назад и уже не представляю себя вне газеты, вне нашего дружного редакционного коллектива. Надеюсь, что начавшийся год, принёсший нам свежий ветер перемен, продолжит череду ярких и интересных журналистских проектов. Тем более что впереди у «Тихорецких вестей», в феврале 2018 года – 100-летний юбилей, готовиться к которому мы начинаем уже сегодня. А это значит самое время подумать не только об интересных материалах, но и о редакционном музее, мечту о котором мы с коллегами лелеем уже не один год.

Пользуясь случаем, обращаюсь к читателям: давайте возьмёмся за это дело вместе и вспомним всех, кто в разные годы стоял за страницами нашей районки. Присылайте и приносите в редакцию свои воспоминания о них, а ещё – старые газеты, фотографии и всё, что каким-то образом связано с творческой деятельностью журналистской братии «весточки» на разных этапах её существования.

Молодым - везде у нас дорога

Наталья МЕЛЮХОВА:

- Родилась я в ст. Выселки, в большой дружной семье. Окончив школу, поступила в тихорецкий техникум на экономический факультет.

Преддипломную практику проходила в родной станице в газете «Власть Советов». Там меня и увлекло творчество создания газет, книг. Я записалась на курсы журналистики в г. Краснодаре, а через год была студенткой факультета журналистики. Получив специальность, переехала в Тихорецк, работала в типографии, параллельно вела предпринимательскую  деятельность.

Сейчас работаю в нашей газете. Буду рассказывать читателям о молодёжных центрах и клубах. О том, что новенького происходит в жизни подрастающего поколения, какие их ждут перспективы и что их увлекает в современном мире.

"Тихорецкие вести" от всей души поздравляют коллег с профессиональным праздником!

Категория: Главная новость | Просмотров: 1155 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 pva7  
Надеемся, что требования к информации на страницах газеты, действительно, изменятся и читатель увидит то, о чём он думает, пишет, мечтает. Хотелось бы увидеть не только заказные статейки, за наличный расчёт, за средства из бюджета, но и боль людей, их проблемы и элементарные требования. "Весточка" замалчивает неудобные темы и вопросы читателей. Зачем напрягать чиновников вопросами о росте цен, о тарифах ЖКХ, о том, почему пенсионерам стало жить трудно, о капитальном ремонте, о том, почему уезжает молодёжь жить и работать в другие регионы. Чиновники не хотят открыто говорить с народом на эти темы. Читатель перестаёт доверять любимой газете. Это моё личное мнение. А, если газета живёт, мы её читаем, то каждый номер - это труд всего коллектива "Весточки". Желаю творческих успехов Вам всем!

2 Юрий Ткачев  
Согласен с pva7. Наша "Весточка" должна стать именно народной. А пока это скучная и благостная газета для наших чиновников. Думаю, что и они её не шибко читают. Перепечаток из интернета вообще не должно быть! Сейчас у всех есть компьютер. Если мне нужна информация о кошках, собаках или аквариумных рыбках, я всегда все это найду в мировой паутине. Не надо занимать газетную площадь кучей фотографий, поздравлениями и всякой ненужной никому информацией. Лучше печатайте письма жителей, печатайте ответы на острые вопросы. Пусть даже они и напрягают "слуг народа". Кстати, почему бы не публиковать подробные отчеты о деятельности наших депутатов - избранников народа. Почему они сидят в кабинетах и не выходят "в люди". Объясните жителям нашего города, почему в городе и районе нет работы для молодежи? По сути у нас закрыты все производства, все крупные промышленные объекты. А наша газета с гордостью пишет об открытии дух десятков магазинов. Конечно, в городе потихоньку кое что делается. Например, отремонтировали и перепрофилировали здание бывшей железнодорожной больницы. Но это не заслуга наших властей и, тем более, депутатов. Это письма и возмущение общественности - простых граждан Тихорецка. Публикации в СМИ, жалобы наших железнодорожников. Это они добились от ОАО "РЖД" такого результата - город сохранил прекрасное здание, которое теперь послужит нашим деткам - там будет самое красивое в крае дошкольное детское заведение. А город помог только спилить старые деревья и убрать прилегающую территорию. Согласен, что в бюджете не хватает денег. А откуда они возьмутся, если нет налоговых отчислений от крупных предприятий. Предприятия эти канули в вечность. Аминь. Надеюсь, что новый редактор "Тихорецких Вестей" учтет мои пожелания и газета станет действительно народной и читаемой! Успехов вам, коллеги - журналисты "Весточки"!

3 andr-str  
верните фото паровоза рядом с названием газеты на сайте, рядом с рекламой полно свободного места

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru