Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Кубок губернатора наш!

Кубок губернатора наш!

Наша команда после победы
«Труд» Тихорецкий район – «Омега» Курганинский район – 4:0.
Состав команды «Труд»: вратарь – Н. Ганюшин, защита – А. Стрельцов, Вал. Шипилов, В. Колесников, Р. Папулов, полузащита – Р. Андриенко (А. Хираев – 77 мин.), М. Ковалёв, О. Сытников, Вл. Шипилов (Д. Моденов – 80 мин.), нападение – М. Свидченко, Т. Каргинов (О. Молчанов – 86 мин.).
Голы: О.Сытников (2 мин., 66 мин.), Р.Андриенко (29 мин.), Максим Свидченко (40 мин.).
Судья – Алексей Стипиди, судья национальной категории (г.Краснодар).
Стадион ДЮСШ «Альтаир», 200 зрителей.

Матч 17-го тура Кубка губернатора имел для команды «Труд» решающее значение – в случае победы или даже ничьей тихоречане досрочно становились победителями турнира. Играть предстояло на своём поле с самым на сегодняшний день сильным коллективом первенства – командой «Омега» из г.Курганинска, которая занимает после «Труда» второе место.
Теоретически «Омега» могла «достать» нашу команду, но только в случае победы в этом матче и после победы в матче с «Юбилейным», с которым должна встретиться 12 октября. Так что интрига была, и, учитывая это, из г. Курганинска приехала большая группа болельщиков для поддержки своей команды. Итак, прозвучал свисток судьи, и игра началась.
Уже на пятой минуте курганинцы так увлеклись атакой на ворота тихоречан, что «проспали» быстрый выход к собственной штрафной Максима Свидченко. Тот обыграл защитника и уже разворачивался для атаки на ворота, но вратарь гостей выскочил навстречу и «взял» Максима «на бедро». Судья показал на одиннадцатиметровую отметку, и счёт становится 1:0. Гол забивает Олег Сытников.
Такое начало не обескуражило «Омегу», которая только прибавила в скорости, желая отыграться. На 13 минуте нападающий гостей имел реальную возможность сравнять счёт, но не попал в пустые ворота «Труда».
Тихоречане, в свою очередь, стали сложно комбинировать, путая соперника своими передачами. Инициатором большинства атак был, как и всегда, Владимир Шипилов.
Уверенно играл по правому краю и Роман Андриенко. Он явно переигрывал там своего визави. Несколько раз Роман проходил всё поле и под острым углом бил, хотя и не попадал в ворота. Однако на 29 минуте ему удалось пробить точно в створ под острым углом. Мяч, чиркнув по макушке защитника, влетел в сетку. Тихорецкие болельщики ликовали – 2:0!
Далее игра ужесточилась – обоюдные нарушения следовали одно за другим - на 28 минуте бьют по ногам Владимира Шипилова, на 30 мин. "получает" Михаил Ковалёв, на 36 минуте у штрафной валят Каргинова. Наши тоже не остаются в долгу.
На 35 минуте Владимир Шипилов красивейшим ударом головой  посылает мяч под перекладину, но вратарь гостей, который весь матч провёл на высоком уровне, отбивает мяч на угловой.
На 40-ой минуте мяч в центре поля разыгрывают между собой Олег Сытников и Михаил Ковалёв. Последний обыграл двух курганинцев и, увидев на правом фланге открывшегося Каргинова, посылает мяч точно ему. Таймураз в одно касание пасует Максиму Свидченко, который находился в центре, и – гол! Счёт становится 3:0.
До конца первого тайма игра продолжалась на встречных курсах. У «Омеги» также был ещё один стопроцентный момент для взятия наших ворот, когда нападающий курганинцев с отличной позиции не попал по мячу после подачи углового.
Во втором тайме напряжённый характер игры не поменялся. Курганинцы бились до конца, желая во что бы то ни стало забить хотя бы гол престижа. Для этого они  начали вводить в игру свежие силы - рослых нападающих, хорошо играющих на «втором этаже». Однако наша защита была надёжна. Отлично проявили себя и Валерий Шипилова, и Владислав Колесников, и Роман Папулов, и Алексей Стрельцов. Они играли самоотверженно, прерывая все опасные выходы. Так что жёсткая игра продолжалась – фолы сыпались с обеих сторон.
На 66 минуте матча Роман Андриенко, который чувствовал себя на правом фланге хозяином, точно пасует Олегу Сытникову, находившемуся в глубине штрафной «Омеги», и тот с ходу, головой, посылает мяч в сетку ворот – 4:0!
Теперь можно сказать – Олег поставил в споре за Кубок большую, жирную точку, забив последний гол в этом решающем матче!
Да, такого разгрома не ожидал никто! Расстроенные болельщики из г.Курганинска стали покидать трибуны – исход матча не вызывал сомнения.
Когда прозвучал финальный свисток, все тихоречане вздохнули с облегчением – Кубок губернатора Краснодарского края теперь наш и поедет в Тихорецкий район!
Последний матч 18-го тура, который нам предстоит играть на выезде с командой ПСК из ст. Динской, никакого уже значения для «Труда» не имеет, так как при любом раскладе никто уже «достать» «Труд» по очкам не сможет.
Итак  - победа! Поздравляем всех игроков, руководство команды, районного футбола и болельщиков!
Результаты прочих игр 17 тура: «Азовец» - «Колос» – 10:3, «Приазовье» - ПСК – 0:3, «Юбилейный» - «Заря» - 3:3, «Автодор» – «Техада» - 4:1.
Категория: Главная новость | Просмотров: 1862 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО