Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Кубок "Тихорецких вестей" уехал в Терновскую

Кубок "Тихорецких вестей" уехал в Терновскую

6-й турнир по мини-футболу на Кубок газеты "Тихорецкие вести" был посвящён памяти Ольги Шараповой.

В спорткомплексе посёлка Паркового 15 октября прошёл традиционный турнир по мини-футболу на Кубок газеты "Тихорецкие вести".

Его организаторами, как обычно, выступили отдел по физической культуре и спорту администрации района и редакция «Тихорецких вестей».

Соревнования, проходившие уже в шестой раз, имели особенность: они были посвящены памяти бывшего главного редактора «весточки» Ольги Николаевны Шараповой, безвременно ушедшей от нас пять месяцев назад.

Лучший игрок турнира -
Виктор Демченко, ст. Терновская.

В церемонии открытия приняли участие глава Парковского сельского поселения Николай Агеев, главный редактор «Тихорецких вестей» Олег Филиппов, ведущий специалист отдела по физкультуре и сорту администрации района Тимур Драганцев, от участников — капитан команды службы безопасности «Черномортранснефти» Виталий Воронов.

А затем начался турнир, в котором приняли участие девять команд. Это четырёхкратный обладатель Кубка газеты — СБ «Черномортранснефть»,  учебный центр, ТТЖТ, ТИТ, «Локомотив», «Маракана», команды станиц Терновской, Алексеевской и посёлка Паркового.

О высоком уровне соревнований говорит тот факт, что пять из девяти матчей завершились или с минимальным счётом, или вничью, после чего соперникам для определения сильнейшего пришлось пробивать серию пенальти.

Только команда станицы Терновской «Прогресс», в итоге и ставшая обладателем Кубка газеты, выделялась на фоне других команд. Все три проведённых матча она завершила победой с крупным счётом.

В четвертьфинале терновчане разгромили «Локомотив» 6:0, а в полуфинале победили команду «Маракана» 3:0.

Лучший защитник - Виталий
Пастарнак из посёлка Паркового.

Не испытал «Прогресс» проблем и в главном матче, где его соперником была команда из посёлка Паркового. Только в начале матча шла упорная борьба и счёт был равным, 1:1. Однако терновчане смогли прибавить и одолели соперника со счётом 5:2.

В итоге «Прогресс» завоевал золотые медали и переходящий Кубок. Вот победители турнира: Сергей Арчаков, Сергей Гайдидеев,  Анатолий Новиков, Анатолий Щенев, Дмитрий Моденов, Иван Коротков, Ладо Джакели, Артём Денисов и Виктор Демченко.

Серебро у хозяев площадки, футболистов посёлка Паркового. Это Илья Попов, Евгений Радченко,  Виталий Пастарнак, Виталий Борисов, Евгений Безручко, Александр Артемов.

Бронзовые медали увезла в Тихорецк команда «Маракана», в составе которой немало известных футболистов: Артур Дадаян,  Лев Мосиенко, Александр Николаев, Андрей Попов,  Сергей Шахаев, Андрей Рожков, Сергей Ерусланов, Николай Ганюшин.

Кстати, опытные игроки городской команды в матче за третье место встретились с серьёзным сопротивлением со стороны ребят из Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

Лучший нападающий - Артур Дадаян из команды «Маракана», г. Тихорецк.

Подопечные известного тренера Евгения Ильяшенко выделялись не по возрасту зрелой игрой и в итоге уступили с минимальным счётом 2:3.

Торжественное награждение победителей и призёров провели главный редактор «ТВ» Олег Филиппов и сотрудники редакции.

А затем были отмечены лучшие в своих игровых амплуа. Сергей Арчаков из Терновской признан лучшим вратарём, Виталий Пастарнак (посёлок Парковый) стал лучшим защитником, а Артур Дадаян («Маракана») — лучшим нападающим.

Наконец, лучшим футболистом признан Виктор Демченко из станицы Терновской. Приз, футбольный мяч с автографами звёзд российской эстрады, учредила федерация футбола Тихорецкого района. Его вручил её председатель, депутат райсовета Юрий Сидоров.

Завершился турнир по традиции песней «Команда молодости нашей», которая, наверное, лучше всех подходит для таких спортивных мероприятий.

Лучший вратарь - Сергей Арчаков из станицы Терновской.

И мы говорим участникам: «До встречи через год, на седьмом турнире на Кубок газеты «Тихорецкие вести»!

Редакция газеты благодарит за помощь в организации турнира начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района Андрея Русанова, главу Парковского с/п Николая Агеева, судейскую коллегию в лице Павла Гаврилова и Александра Артёмова, коллектив ОАО «Тихорецкгоргаз» (директор Руслан Климов) и лично водителя Александра Грищенко, коллектив городского Дворца культуры (директор Андрей Жидков) и лично звукооператора Андрея Ботаженко, коллектив спорткомплекса посёлка Парковый и лично его директора Александра Андриченко.

Команда «Прогресс» - новый обладатель Кубка газеты.

Ещё фото смотрите в Фотоальбоме и на нашей странице в Одноклассниках.

Категория: Главная новость | Просмотров: 1746 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Lega  
"Маракана" ВПЕРЕД!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru