Главная » 2014 » Апрель » 3 » Кубок Тихорецкого района по мини-футболу улетел на "Крыльях Советов"

Кубок Тихорецкого района по мини-футболу улетел на "Крыльях Советов"

Капитан «Крыльев» Максим Свидченко с главным трофеем

Победителем открытого зимнего первенства Тихорецкого района по мини-футболу впервые стала команда, представляющая лётную воинскую часть.

Почти четыре месяца продолжалось открытое зимнее первенство нашего района по мини-футболу. Оно стартовало ещё в декабре прошлого года, и каждое воскресенье, с утра до вечера, в спорткомплексе посёлка Паркового шли матчи группового турнира.

Они были разные по содержанию – где-то была упорнейшая борьба, где-то один из соперников оказывался значительно сильнее. Тем не менее надо отметить все команды, не дошедшие до финала четырёх – ведь без них эти соревнования не имели бы такого веса и значимости.

И, конечно, поблагодарить директора Парковского спорткомплекса Дмитрия Фомина. Он всегда идёт навстречу, предоставляет зал для проведения различных мини-футбольных соревнований – и первенства района, и кубка «Тихорецких вестей», и других.

Нынешнее первенство района – уже пятое по счёту, организованное отделом физической культуры и спорта администрации Тихорецкого района. Как отметил его начальник Андрей Русанов, соревнования им поручил провести глава Анатолий Перепелин. Как считают и участники, и зрители (а в день финала 30 марта трибуны были переполнены, приходилось даже стоять в проходах), турнир, безусловно, удался.

Лучший вратарь Виталий Покась

Финал четырёх лучших по итогам предварительного этапа начался с двух полуфиналов. В первом из них встретились лидер турнира «Камелот», ни разу не уступивший до этого, и футболисты ст. Терновской, занявшие в «предвариловке» четвёртое место. Вопреки ожиданиям, фаворит уступил 0:3.

Крупное поражение в другом полуфинале - 2:10 – потерпели от «Крыльев Советов» и хозяева площадки. Справедливости ради отметим, что парковчане в силу обстоятельств были представлены далеко не сильнейшим составом. Что, конечно, не умаляет заслуг победителей.

В матче за третье место парковчане одолели «Камелот» 3:0 и завоевали малый кубок.

Зато финальный матч по своему накалу, жажде борьбы полностью соответствовал статусу решающего. В итоге победу с минимальным счётом 3:2 одержали лётчики, и спустя секунду после финального свистка начальник команды Андрей Харченко чуть ли не в пляс пустился от радости! И было от чего. «Крылья Советов» - бессменный участник всех районных соревнований по мини-футболу последних лет. Этой команде всегда чуть-чуть не хватало до того, чтобы стать победителем. И вот, наконец, цель достигнута!

Лучший защитник - Виталий Пастарнак

- Я, как и вся команда, очень рад этому успеху, – сказал нам в экспресс-интервью Андрей Вячеславович Харченко. – К нему мы шли долгих восемь лет, с тех пор как была создана команда. И пусть военнослужащих в ней сейчас одна треть, все считают «Крылья» родным коллективом, очень дружным. Хотел бы отметить,  что благодаря командиру учебно-авиационной базы Юрию Лельевичу Багову спорту в нашей воинской части уделяется большое внимание. Очень рад, что кубок, который мы завоевали, займёт достойное место в нашем музее.

Героями главного матча лётчиков стали Максим Свидченко, забивший все три мяча, и вратарь Денис Зотов, не раз спасавший команду от, казалось, неминуемого гола.

Их поддержали уверенной игрой Игорь Темежников, Алексей Решетов, Станислав Дорошенко, Дмитрий Моденов, Александ Лебедев, Александр Николаев, Дмитрий Лыгин и Александр Дедыкин. Нельзя забывать и о вкладе Дмитрия Носова и капитана команды Юрия Юркова – они провели весь турнир, но в финале не играли из-за травм. Кстати, надо отметить, что заменивший Юркова в должности капитана Свидченко справился с возросшей психологической нагрузкой.
Отлично справились со своими обязанностями и судьи – Павел Гаврилов, который помимо работы в поле был ещё и главным судьёй всех соревнований, а также Максим Чемеркин.

Необходимо отметить и генерального директора ООО «Парсек» Антона Боровика, чья фирма обеспечила соревнования мячами, экипировкой и другим инвентарём.

После решающего матча состоялось награждение. Сначала были отмечены лучший вратарь, защитник и нападающий. Ими стали Виталий Покась («Камелот»), Виталий Пастарнак (пос. Парковый) и Виктор Демченко (ст. Терновская). А затем Андрей Русанов вручил кубки за второе и третье места терновчанам и парковчанам, а главный трофей – лётчикам!

«Крылья» доказали, что умеют играть!

Фото Олега РЫЖЕНКО.

Категория: Спорт | Просмотров: 2327 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК | Теги: Кубок Тихорецкого района по мини-фу


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru