Главная » 2011 » Июнь » 27 » Кущёвские заметки

Кущёвские заметки

Насколько велико влияние средств массовой информации на отношение к происходящим событиям, недавно пришлось почувствовать на себе. Когда нас пригласили в пресс-тур по Кущёвскому району, невольно всплыли в памяти ноябрьские события прошлого года. Как сейчас дела у наших земляков? Чем сегодня живут всегда гостеприимные и трудолюбивые кущёвцы? Давайте посмотрим на обстановку в районе, что называется, изнутри.
В  Кущёвский район мы приехали утром 22 июня. В День памяти и скорби посетили музейно-исторический объект «Поле казачьей славы». Здесь над автодорогой «Дон» как будто нависает в стремительном прыжке скульптура казака на лихом коне. Уникальный мемориальный комплекс посвящён подвигу 4-го гвардейского кубанского казачьего кавалеристского корпуса. Именно здесь, на этой высоте, в грозном 1942 году озарили себя бессмертной славой казаки, стремительной атакой в конном строю обескровив фашистскую пехотную дивизию.
Здесь редакторов и представителей краевых СМИ, во главе с руководителем департамента Валерием Касьяновым, встретил глава Кущевского района Владимир Ханбеков. Он проводил журналистов в открытый здесь недавно этнокультурный комплекс «Казачий стан». Местные умельцы представили гостям интересные поделки, старинную казачью утварь и уникальные экспонаты местных музеев. Желающих напоили чаем из настоящего самовара. Этот комплекс уже прозвали Малой Атаманью, здесь часто бывают гости и местные жители.

Музыкальный фонтан в центре станицы Кущёвской
стал визитной карточкой района

После небольшой экскурсии отправляемся в станицу Кущёвскую. Обращаем внимание на чистоту улиц, благоустройство станицы - на самом высоком уровне. Вокруг населённого пункта вовсю идут работы по строительству дорожных развязок, мостов.
Следующая остановка в недавно открытом многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Надо заметить, что такой же был открыт намного раньше в Тихорецке. Специалист центра Елена рассказывает нам, что учреждение работает без перерыва, с 8 до 19 час. В день обслуживаются примерно 150 человек. Коллектив насчитывает 16 высококвалифицированных специалистов.
Далее мы посетили приют для животных, который превратился в настоящий сельский зоопарк. Здесь живут экзотические животные. Среди них львица, медведи, верблюд, много обезьян и других представителей фауны. Основатель зоопарка Евгений Кудинов, превративший  этот некогда заброшенный уголок станицы в настоящий цветущий парк, проводит экскурсию, знакомит нас со своими питомцами. Всего здесь содержатся около 500 особей.
Одно из стабильно развивающихся предприятий района – ООО «Мартин». Здесь занимаются производством и фасовкой жареных семечек. Работает почти сотня человек. Процесс полностью закольцован, сами производят сырьё, потом перерабатывают и фасуют в пакеты. Предприятие освоило производство чипсов, пива и безалкогольной продукции. ООО «Мартин» участвует в социальных программах, содержит футбольную команду с одноимённым названием, строит стадион.
Гордость кущёвцев - Ледовый дворец, который был открыт три месяца назад. За это время его посетили около 14 тыс. человек. Пока здесь занимаются одни хоккеисты, но с  июля будет открыта секция фигурного катания. Глава Кущёвского района В. Ханбеков сам стал на коньки и сделал несколько кругов по ледовому катку.
Журналисты неоднократно интересовались у местных жителей, как они себя чувствуют после прошлогодних событий. Граждане совершенно искренне отвечали, что жизнь в станице и районе течёт в спокойном русле. От имени своих земляков глава Кущёвского района поблагодарил журналистов за внимание. Он попросил рассказать всем, что муниципальное образование живёт и работает в нормальном ритме.
- Добро пожаловать в наш Кущёвский район! Приезжайте к нам в гости, мы вас с радостью встретим! – сказал в завершение беседы В. Ханбеков.
Фото автора.
Категория: Как это было | Просмотров: 2160 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: Кущёвская, пресс-тур


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Николай Жданов  
Автор Батов зря потратил редакционные деньги на командировку. Материал получился пустой.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru