Главная » 2012 » Декабрь » 31 » «Лидер» принимал гостей

«Лидер» принимал гостей

С нового, 2013 года, в центре подготовки спортсменов (ЦПС) «Лидер» открывается  отделение адаптивного спорта, где смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья.

В числе желающих начать занятия в "Лидере" не только жители нашего района, но и Каневского и Павловского. Всего в списках более 50 человек. Как видно из этого, спорт начал пользоваться у инвалидов большой популярностью, так как достижения некоторых наших спортсменов-инвалидов показали, что спорт открывает для них мир.

Примеров много, вспомним только, что Сергей Исаев из ст. Хопёрской, передвигаясь на коляске, смог добиться высоких результатов в метании ядра, став мастером спорта международного класса, чемпионом Европы, призёром чемпионата мира, восьмикратным чемпионом России. Поездил он немало: Голландия, Франция, Германии, Индия, не говоря уже о российских городах, - вот далеко не полный список стран, куда он выезжал на соревнования. И это только одна судьба человека, которому спорт и районная ВОИ помогли выбраться из омута отчаяния и почувствовать себя полноценным членом общества. Вообще же таких примеров у нас в районе немало!

Готовясь к открытию отделения адаптивного спорта, руководство ЦПС "Лидер", его директор Гела Патаркалашвили решил не ждать января, а завершить текущий год турниром "Сильные духом", куда пригласить людей с отклонениями здоровья. На эти соревнования в гости к тихоречанам прибыли спортсмены-инвалиды из Кавказского, Успенского, Гулькевичского, Белоглинского, Кущёвского районов. Все они с удовольствием приняли участие в таких соревнованиях, как дартс, волейбол сидя, броски по кольцу, настольный теннис, жим лёжа.

В команду Тихорецкого района входили: Сергей Исаев, Евгений Бережнов, Татьяна Курочкина, Владимир Бочкарёв, Алексей Солобай, Андрей Алексеенко, Михаил Тупицин.

После открытия турнира, на котором с приветственным словом обратились к участникам глава Архангельского поселения Владимир Трифонов и начальник отдела ФКС Виктор Птицын, состязания начались.

Конечно же, во всех силовых видах спорта лучшими оказались тихоречане, за которых выступал атлет Сергей Исаев. Так, в жиме лёжа он победил с весом 215 кг, опередив ближайшего соперника из Кавказского района Александра Виноградова на целых 10 кг. Третьим стал спортсмен Владимир Васильев, который поднял 150 кг. Отличилась в этом виде и наша представительница прекрасного пола Татьяна Курочкина - она покорила вес 70 кг.

В бросках по баскетбольному кольцу наша сборная стала второй с результатом 9 баллов, которые принесли команде всё те же С. Исаев и Т. Курочкина. На первом месте здесь Кавказский район, а на третьем - Успенский. В волейболе сидя тихоречане уверенно победили всех своих конкурентов. Вторые - команда из Гулькевичей, третьи - из Успенского района.

А вот в дартсе гости оказались точнее, и тихоречане даже в призовую тройку не вошли. Там лидировали: Успенский район - первые, Белоглинский район - вторые.

И в настольном теннисе среди женщин тихоречанка Т. Курочкина заняла второе место, а А. Алексеенко стал вторым среди мужчин. Ну а среди колясочников опять лидировал С. Исаев.

Таким образом, в общекомандном зачёте больше всего очков набрала команда Тихорецкого района, которая и стала победителем соревнований, вторые - спортсмены из Успенского района, и третье место - у представителей Кавказского района.

После соревнований мы попросили нашего чемпиона Сергея Исаева дать оценку этим соревнованиям. Он отметил:  «Турнир прошёл на отличном организационном уровне, интересно, азартно. Наша районная волейбольная команда хорошо себя показала, побольше бы таких соревнований и встреч со спортсменами из других районов Кубани. Благодарим устроителей турнира!».

Категория: Спорт | Просмотров: 2039 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: отделение адаптивного спорта


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru