Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Лидерские амбиции “Лидера”

Лидерские амбиции “Лидера”

Двери спорткомплекса “Лидер” всегда открыты с 8 до 22 час. для всех  тех, кто не представляет свою жизнь без занятий спортом. Здесь ждут вас!

Итоги уходящего спортивного года мы начинаем подводить с ЦПС “Лидер” станицы Архангельской.

О работе каждого из отделений рассказал его директор Григорий ТАТАРИНЦЕВ. Надо отметить, что Г. Татаринцев  - не только директор ЦПС “Лидер”, но и тренер баскетбольной команды, профессионал своего дела. В 2015 г. спортсмены неоднократно занимали первые места среди юношей и девушек в Тихорецком районе по баскетболу и стритболу.

- Начну с отделения дзюдо и самбо. В специально оборудованном зале будущих чемпионов готовит мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира-2007 по самбо, тренер высшей категории Валентина Козлова. Под ее руководством в 2015 г. ребята добились весомых результатов.

В феврале на первенстве района по борьбе самбо, посвящённом памяти воинов-интернационалистов, среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. воспитанники ЦПС “Лидер” завоевали первые места. Это Денис Кедов, Максим Кедов, Маргарита Картамышева.

В марте на открытом первенстве Павловского района по самбо среди юношей 2003-2005 гг.р. и девушек 2000-2002 гг.р. на Кубок главы муниципального образования Павловский район Егор Крыс стал победителем.

В краевых соревнованиях среди множества соперников Егор Крыс и Татьяна Шаталова завоевали бронзовые медали.

В апреле Маргарита Картамышева стала победительницей VII спартакиады учащихся Кубани по дзюдо. Первое место она завоевала и в Южном федеральном округе. В первенстве России Маргарита заняла 5 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В сентябре в станице Архангельской на первенстве района по самбо среди спортсменов 1998-2000 гг.р. воспитанники ЦПС “Лидер” Максим Кедов, Маргарита Картамышева, Юрий Магилин и Данил Тюфанов стали победителями.

В соревнованиях на ЮФО Анастасия Гончарова заняла 1 место, а Маргарита Картамышева стала серебряным призёром.

На краевых соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., которые прошли в Анапе с 26 по 29 ноября, серебряным призером в весовой категории 36 кг стала Татьяна Шаталова.

В отделении бокса трудятся настоящие профессионалы. Это Александр Квитко, мастер спорта СССР, кмс Стефан Лашко, мастер спорта Армен Кочарян и другие. Наши тренеры умеют разглядеть в ученике его индивидуальные потребности и способности. Они всегда настойчивы в стремлении дать своим ученикам то, что им нужно.

Вот только некоторые успехи наших боксёров и, конечно, их тренеров.

В октябре в станице Атаманской Павловского района прошел восьмой турнир “Спорт против наркотиков”, в нём приняли участие более 140 боксеров. Павел Волокиткин, Данила Сулименко, Сергей Оглы и Иван Чуйков завоевали первые места, а Карен Оганесян стал вторым.

На открытом турнире по боксу на Кубок Совета молодых депутатов Тихорецкого района, который состоялся в станице Алексеевской, наши спортсмены Павел Волокиткин  и Никита Тимонин стали победителями.

В открытом городском турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера России Е. Перепилицы, В. Харитонов и Р. Мальян стали победителями, а М. Прилема завоевал бронзу.

В первенстве района по боксу среди юношей и девушек, посвящённом Дню народного единства, спортсмены ЦПС “Лидер” заняли 30 первых и 35 вторых мест. Лучшим боксером турнира признан Исмаил Тагиев. Кубок “За лучшую технику” получил Вячеслав Борисенко, а за волю к победе призом отмечен Феликс Литвинцев.

Благодаря мастеру спорта международного класса, чемпиону Европы, призеру чемпионата мира в толкании ядра, тренеру по адаптивной физической культуре и спорту ЦПС «Лидер» Сергею Исаеву спорт для инвалидов получил в нашем районе большое развитие. При этом Сергей Николаевич сам является действующим спортсменом и активно участвует в соревнованиях. На третьем чемпионате России в толкании ядра он стал чемпионом и занял 3 место в метании копья.

Воспитанник тренера Евгений Бережнов добивается отличных результатов. На чемпионате России он завоевал 2 место в метании диска. На зимнем чемпионате России в Сочи Бережнов стал победителем в метании диска и выполнил норматив мастера спорта. На Всероссийском фестивале инвалидов, состоявшемся в Крыму, Евгений также стал победителем  в толкании ядра. В краевой спартакиаде края он занял 2 место по пауэрлифтингу. Наконец, на фестивале инвалидов России, проходившем в Евпатории, Евгений также стал вторым.

Под руководством тренера Василия Губина с 2013 г. стала стремительно прогрессировать команда по пауэрлифтингу Архангельского с/п. В этом году его воспитанники добились значительных успехов. В марте в первенстве района в жиме лёжа среди юношей и девушек первые места заняли Ирина Копылова, Анастасия Москаликова, Милана Донских, Евгений Килинчук.

В апреле наши спортсмены успешно выступили в открытом Кубке Краснодарского края среди мужчин и женщин. Побед добились Милана Донских, Алина Горшенина, Виталий Шульга.

В октябре на открытом первенстве нашего района спортсмены ЦПС “Лидер” заняли первое общекомандное место.

Также на открытом первенстве Динского района среди юношей и девушек отличились Милана Донских, Данил Губин, Юлия Шкондерова, Алина Горшенина, Дарья Акшенцева, ставшие победителями.

Хочется отметить, что в этом году Евгений Килинчук на первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Директор ЦПС "Лидер" станицы Архангельской Григорий Татаринцев

В ноябре чемпионами Краснодарского края стали Милана Донских, Людмила Панькова, Анастасия Москаликова, Юлия Шкондерова и Данил Губин. Серебряные медали привезли домой Ирина Копылова и Алина Горшенина. Бронза – у Дарьи Акшенцовой.

Сильнейшей спортсменкой нашей команды сейчас является Милана Донских, ей 15 лет. С раннего детства она увлекается спортом, а с 2014 г. начала заниматься пауэрлифтингом под руководством тренера Губина. За такой короткий период времени Милана добилась больших успехов. Список её побед внушительный. На первенстве ЮФО и СКФО по троеборью и классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, который состоялся в Камышине, Донских стала победительницей. На достигнутых результатах спортсменка не останавливается, ее цель – стать кандидатом в мастера спорта.

В “Лидере” открыта комната для отдыха спортсменов, что позволит проводить многодневные соревнования и тренировочные сборы. Для населения открыты новые услуги тренажёрного зала, залов борьбы, бокса, игрового.

В завершение хочу отметить, что в ЦПС “Лидер” сложилась отличная команда. Здесь работает высококвалифицированный, разновозрастный и при этом очень крепкий и дружный коллектив. Большую работу проводит заместитель директора по спортивной части Анатолий Харичкин. Это молодой, энергичный и целеустремленный специалист, который с душой относится к своей работе.

В спорткомплексе под руководством специалиста по охране труда Владимира Колосова  проводятся также учения по ГО и  ЧС, что очень важно в нынешнее неспокойное время.

Уверен, что в такой состав с удовольствием вольются новые кадры, а у меня есть желание привлечь в учреждение дополнительно новых молодых специалистов по фехтованию, самбо и баскетболу.

Категория: Спорт | Просмотров: 1566 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК