Главная » 2015 » Апрель » 2 » Маёвка трезвенников Юга пройдёт в Тихорецком районе

Маёвка трезвенников Юга пройдёт в Тихорецком районе

Первомайские праздники пройдут без выпивки. По крайней мере, у тех, кто соберется на единый южный слет трезвости «Тихорецк-2015».

Он состоится с 1 по 4 мая на базе оздоровительного лагеря «Степные зори» в хуторе Карасёв.

К нам приедут отдыхать семьями не только с Кубани, но и с Дона и Ставрополья.

Главное правило, по которому проживут участники слета эти дни, – не пить и не курить!

Как говорят организаторы, мероприятие - отличная возможность обрести новых знакомых, друзей и создать трезвую счастливую семью. В программе - обучение трезвому образу жизни, но выделено время и для трезвого отдыха. Будут традиционные русские вечёрки, танцы, хороводы, песни под гитару (многие участники отлично поют), спортивные соревнования и турниры.

Специально для читателей нашего сайта мы связались с представителем организации "Трезвый Дон" Виктором ПОНОМАРЁВЫМ.

- Расскажите историю создания «Трезвого Дона», «Трезвой Кубани» и «Трезвого Ставрополья».

- История этих организаций насчитывает уже много лет, из них самая продолжительная история у Трезвого Ставрополья - с 2001 года.

Но основным событием в истории этих организаций является создание общественного движения «Трезвый Юг», которое объединило эти и еще ряд организаций из других южных городов, которые и будут представлены на слете.

То есть, если раньше каждая организация работала сама по себе, то теперь работа идет слаженно и сообща.

Если говорить о "Трезвом Доне", то мы начали деятельность в 2010 году. Вначале она носила характер более спортивный, в формате «трезвого клуба», т.е. трезвый отдых и культурно-массовые мероприятия.

А сейчас мы не просто показываем, как хорошо жить трезво, но и учим людей возвращать Трезвость себе и своим близким, сохранять трезвость своих детей, воспитывая их в свободе от вредных привычек.

- Почему-то сразу перед глазами кадры из фильмов об анонимных обществах алкоголиков.  Люди, которые пропагандируют трезвый образ жизни, когда-то пили?

- Нам часто задают такой вопрос, а мы на него отвечаем, что мы и сейчас пьём: воду, сок молоко и т.д. Но мы не травим себя ядовитыми веществами (алкоголем, табаком и пр.).

На данном мероприятии соберутся, в основном, люди которые живут трезво. А вот как давно они вернули себе Трезвость или с рождения живут в естественной Трезвости (много и таких) — мы не спрашиваем, это не так важно. Важна осознанная трезвая жизнь.

Думаю, будут на слете и люди, которые пока не живут трезво, но уже понимают важность и выгоду Трезвости. Главное, что они готовы выполнять основное правило мероприятия — территория слёта является территорией Трезвости, то есть на ней отсутствуют сомоотравления алкоголем, табаком и прочими ядами (не пьют, не курят). Обычно такие люди (мы их называем бывшими трезвенниками, ведь каждый человек рождается трезвым) приезжают послушать информацию о Трезвости, познакомиться с трезвыми людьми, отдохнуть в трезвой обстановке. Это помогает им в дальнейшем осознанно начать трезвую жизнь.

- Расскажите о деятельности "Трезвого Юга".

- Трезвость - состояние, естественное для человека, семьи и общества в целом. Поэтому вся наша работа сводится к двум направлениям  - сохранение Трезвости (там где она есть — у детей, подростков) и утверждение Трезвости (там где человек был ее лишен).

На практике это выражается в проведении уроков Трезвости в школах, колледжах, вузах.

Кроме того мы готовим учителей Трезвости, как из представителей общественных организаций, так и преподавателей учебных заведений, работников библиотек и реабилитационных центров.

Мы проводим курсы сознательной Трезвости  - на них приходят люди, чтобы освободиться от зависимостей, приходят те, кто хочет помочь своим близким жить в Трезвости. Ещё приходят родители, которые хотят правильно воспитать своих детей — в свободе от вредных привычек, приходит молодежь, чтобы укрепить свою уверенность в выборе трезвой жизни, ну, и все те, кто хочет, как и мы, заниматься утверждением и сохранением Трезвости.

Мы занимаемся продвижением программы «Трезвость - воля народа» на государственный уровень, которая позволит обрести Трезвость России за три года без запретов и материальных затрат.

Мы занимаемся разработкой социальной рекламы: плакатов, баннеров, видеороликов и т.д.

Мы проводим массовые мероприятия, например, этот слёт в Тихорецком районе.

Вообще, форм нашей работы очень много, мы насчитывали около 40 видов, и все они направлены на утверждение и сохранение Трезвости.

- О слете: какие мероприятия планируются, как попасть?

- Слет проходит под лозунгом: «Учись трезво, отдыхай трезво!». Этот лозунг как раз отражает наполнение мероприятия.

Во-первых, это обучение. Лекции, круглые столы, семинары по вопросам трезвости. Например, о том, как сохранить трезвость своих детей в обстановке агрессивных информационных условий (рекламы, скрытой рекламы, пропаганды, отрицательного примера сверстников и пр.).

Будут лекции, посвященные мерам по утверждению трезвости в масштабах всей страны, что очень необходимо сейчас России в эпоху перемен и испытаний.

Будет лекция о том, как отстоять свою трезвую позицию — это будет интересно молодежи.

Для работников учебных заведений - семинар об эффективном проведении уроков трезвости, ведь они скоро будут включены в школьную программу, по опыту вековой давности царской России.

Но будет время и трезво отдохнуть. Это и традиционные русские вечёрки - танцы, песни, хороводы, молодецкие забавы. Будут спортивные соревнования и турниры. Будет отдельная программа для детей.

Начнется мероприятие 1-го мая, закончится 4-го, но основные мероприятия будут 2-го и 3-го числа, начиная прямо с 8 утра и заканчивая поздней ночью - песнями у костра под гитару и гармонь. Многие участники слета отлично поют, являются участниками фольклорных коллективов.

Попасть на слёт очень просто - нужно приехать в хутор Карасёв Тихорецкого района, на базу «Степные Зори». От участника требуется единоразовый организационный взнос 250 рублей, который будет потрачен на организацию мероприятия, доставку оборудования, оформления базы плакатами, раздаточный информационный материал участникам, ну и, конечно же, подарки активным участникам слёта! Взносы не берутся с детей и в возрасте до 16 лет.

Дополнительно оплачивается проживание и питание.

Подробности можно узнать здесь.

Ждём всех желающих провести с нами праздники!

Категория: Здоровье | Просмотров: 1780 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru