Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Мальчишки в хоккей играли по-настоящему

Мальчишки в хоккей играли по-настоящему

тихорецкий хоккейСлова «трус не играет в хоккей» из популярной песни как нельзя точно характеризуют последние матчи тихорецкой команды «Машиностроитель», в рамках первенства края по хоккею среди мальчиков 1998-99 годов рождения.

Соперниками наших ребят в прошедшие выходные были юные хоккеисты из г. Сочи, которые уже пятый год подряд выступают в этих соревнованиях. Сочинцы - опытные хоккеисты и давно встали на лёд, в отличие от наших мальчишек, которые играют только второй сезон, поэтому борьба за победу была просто отчаянная!

В субботу, 1 декабря, тихоречанам удалось открыть счёт уже на первой минуте, что привело соперника в полное замешательство. Забросил первую шайбу в ворота противника Роман Козлов. На табло засветилось - 1:0.

Далее игра продолжалась в обоюдных контратаках, и на 9-й минуте наш Максим Фоменко первым же касанием шайбы при вбрасывании  у ворот курортников послал её точно в их ворота - 2:0.

Однако на 13-й минуте встречи гости сократили разрыв. Это произошло, когда защитник сочинцев сделал бросок от синей линии и угодил точно в девятку наших ворот, а голкипер Максим Бельгисов, заслонённый защитниками, шайбы не увидел. Это свидетельствует и о мастерстве соперников - такой бросок точно сумеет сделать не каждый - 2:1. Что ж, отдадим должное конкурентам.

Окрылённые успехом хоккеисты Сочи бросились в атаку, и в одном из противостояний наш Фоменко сгоряча заработал две минуты удаления.

Играя в меньшинстве во втором периоде, «Машиностроитель» успешно отбивался от атак гостей, но здесь неправильно сыграл один из наших защитников, который у своих ворот пытался перебросить шайбу на противоположный фланг. Однако в середине нашей зоны её легко перехватил нападающий сочинцев и сравнял счёт - 2:2.

Точно такая же ошибка (как по нотам!) была совершена через семь минут. В результате и этот пасс стал лёгкой добычей гостей, и вновь Бельгисову пришлось вытаскивать шайбу из ворот - 3:2.

Очередная шайба в ворота заводчан влетела, когда наш защитник пытался блокировать нападающего гостей в семи метрах от ворот, но всё же тот умудрился бросить и точно попасть - 2:4.

После этого гола уже заводчане бросились вперёд и несколько раз успешно атаковали. Особенно удачно это получалось у Фоменко и Козлова. Последний в конце концов сумел пройти оборону, увлекая за собой двух защитников, и уже почти от заднего борта отдал точный пасс наезжавшему на ворота сочинцев Никите Кочкину. Тот не растерялся и реализовал момент - 3:4! Остальное время матча успехов ни одной команде так и не принесло.

Что ж, тихоречане показали, что уже подросли и способны играть в настоящий хоккей, - хотя победа и досталась опытным гостям, но с большим трудом. Особенно выделялись у нас такие игроки, как Козлов, Фоменко, Шкабой, Кочкин.

В общем, несмотря на поражение, очевидно - прогресс есть и команда состоялась и в хоккей мальчишки играют уже по-настоящему, на высоких скоростях. Не хватает ещё, конечно, техники и опыта, но всё это приходит только в играх. Путь к победам всегда лежит через поражения, из которых необходимо делать правильные выводы. Успехов!

Категория: Спорт | Просмотров: 2497 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: тихорецкая хоккейная команда «Машин