Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » "Мамины руки могут всё"

"Мамины руки могут всё"


Слева направо: специалисты социального обслуживания Елена Васильевна Черткова с картиной директора КЦСО "Лира" Ольги Евгеньевны Крыловой "Быстрые кони" и Оксана Юрьевна Щербак со своей работой "Детский костюм".
Под таким названием в преддверии Дня матери  прошёл смотр-конкурс   работ прикладного творчества среди специалистов  центра социального обслуживания "Лира"

С самого утра обычный  офисный кабинет наполнился яркими красками. Удивительное тепло исходит от каждой картины и поделки. Здесь и вязанные спицами шали, которые так и хочется набросить на плечи, и белоснежные салфетки, выполненные крючком, цветы, вышитые крестиком и лентами. Кажется, что каждый букет источает невероятный аромат. А разноцветные россыпи бисера умело собраны то в незатейливую веточку облепихи, то в загадочное дерево сакуры. Зёрна натурального кофе, ракушки, солёное тесто, одноразовые вилки, живые листья - всё это в умелых руках социальных работников превратилось в необычные изделия.

-    Работы представлены в трёх номинациях: вязание крючком и спицами, вышивка любым способом и поделки из бросового материала. Участвуют 27 отделений нашего учреждения, - открывает смотр специалист "Лиры" Оксана Юрьевна Щербак.

"Сундук со дна морского", выполненный Елизаветой Викторовной Васиной из старого ящика, шпатлевки, сетки, ракушек и серебрянки, так и притягивает взоры членов жюри. А оставленная внутри карта манит к морским приключениям. Не хотите в морское путешествие, можно верхом на лошади. Ведь "Быстрые кони" с картины директора "Лиры" Ольги Евгеньевны Крыловой, вышитой крестиком, так и рвутся в путь.


Салфетку заведующей отделением №10 Надежды Михайловны  Винниковой, связанную крючком, жюри оценили за оригинальность и присудили ей второе место.

- Оценивать работы очень сложно. Все они выполнены профессионально и с душой. Ивязание, и вышивка, плетение бисером, макраме, и поделки из различных материалов - всё это кропотливый труд, - делится впечатлениями преподаватель детской художественной школы Тихорецка Александра Валерьевна Кутяева.

И она права, оценивать, действительно, непросто. Например, православная тематика в картине "Хранительница очага", вышитая Ириной Сергеевной Мельниченко (17 отд.) крючком, заставляет задуматься об истинных ценностях. А глядя на кудрявую берёзку из бисера, сплетенную Ольгой Евгеньевной Денисенко (13 отд.), невольно вспоминаешь строки "Белая береза под моим окном…". Но конкурс есть конкурс. Призовых мест, поверьте, во всех номинациях оказалось много. Назову лишь первые: среди вышивальщиц - Ирина Александровна  Догаева (15 отд.), Светлана Николаевна  Паршева (1 отд.), Елена Алексеевна Шевкопляс (9 отд.), Марина Павловна Алиева ( 5 отд.) и Ольга Евгеньевна Крылова (директор КЦСО "Лира"). Среди мастериц, которые делали поделки из подручного материала, первые места заняли: Наталья Дмитриевна  Тищенко (ОПСН), Галина Вячеславовна  Косолапова ( 4 отд.), Елизавета Викторовна Васина (12 отд.). За сложный и оригинально связанный свитер первое место получила Наталья Дмитриевна Тищенко.

- Благодарим всех организаторов и участников за возможность приобщиться к прекрасному. Видно, что в каждую работу вложена частичка вашей души и теплота ваших рук. Все вы молодцы и заслуживаете похвалы и уважения, - восхищается   член жюри,  менеджер артгалереи "Драккар" Светлана Александровна Москвитина.

 Уходить не хочется, здесь по-домашнему уютно, а от искренних улыбок работников "Лиры" в душе ощущение весны. Милые мастерицы вновь показали, что мамины руки могут всё.

Т. ГОРЛЕНКО,

фото автора.


Категория: Социалка | Просмотров: 3460 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru