Главная » 2011 » Октябрь » 24 » «Машиностроитель» выходит на старт

«Машиностроитель» выходит на старт


Виталий Завадский слева
Тихорецкие любители спорта всегда гордились баскетбольной командой «Машиностроитель», которая была создана в одноимённом спортклубе ТМЗ им. Воровского. Этот коллектив успешно выступал не только на краевом уровне, но и в первой лиге страны, регулярно добиваясь серьёзных результатов.
Во времена экономического спада, который начался в 2008 году, коллектив прекратил свои выступления. И вот теперь, через три года, взрослая команда создана вновь и начала 23 октября свои выступления в чемпионате Краснодарского края.
О судьбе команды и о перспективах развития тихорецкого баскетбола на современном этапе мы и беседовали с молодым играющим тренером «Машиностроителя» Виталием ЗАВАДСКИМ.
- Виталий, сколько лет «Машиностроитель» не участвовал в турнирах, и как удалось вновь создать команду? 
- Напомню, что в 2008 году наша команда стала чемпионом первой лиги России. Затем начались сложные времена в экономическом развитии страны, и участие в турнирах пришлось прекратить. Тем не менее, руководитель завода Александр Иванович Фендриков, как бы ни было трудно, всё это время изыскивал средства для развития детского и юношеского баскетбола. В результате такого бережного отношения секции баскетбола в нашем спортивном клубе работали без остановки и подготовка спортсменов происходила непрерывно. Достаточно сказать, что ежегодно проводилось первенство Тихорецкого района на призы ТМЗ им.Воровского.
Именно это и позволило сохранить лучшие традиции команды, передавать опыт и вести кропотливую работу по воспитанию классных игроков из числа местных ребят. Поэтому, как только завод справился с экономическими проблемами, президент "Машиностроителя" Александр Иванович Фендриков изыскал возможность вновь создать сильный коллектив, способный к борьбе в турнирах высокого уровня.
- В каком же турнире будет участвовать в этом сезоне "Машиностроитель"?
- Нас ждали опять в первой лиге страны, но руководство клуба и тренерский состав решили начать старт с чемпионата Краснодарского края. Дело в том, что сегодня наша основная задача - создание сильного костяка из числа местных ребят. Поэтому и обкатку молодёжи будем проводить поэтапно, а именно - с чемпионата края. Я думаю, что сил для этого у нас хватит. Это подтверждается и тем, что в конце сентября мы стали бронзовыми призёрами Кубка Краснодарского края.
- Давайте поговорим об игроках. Кто будет выступать в этом сезоне?
- Мы создали своего рода сплав опыта и молодости. Из ветеранов "Машиностроителя" в основу команды включены такие известные в нашем городе игроки, как Максим Ситалов (атакующий защитник), Артём Симонянц (разыгрывающий), Руслан Сарайчиков (нападающий) и я, в роли центрового.
Из молодёжи: Максим Дерлингов (тяжёлый форвард), Антон Тусиков (нападающий), Сергей Епатко (разыгрывающий), Константин Коротецкий (атакующий защитник), Рагил Нураддинов (разыгрывающий).
Необходимо отметить большую роль в деле создания кол-лектива и начальника команды Александра Леонидовича Ма-лицы, благодаря опыту которого была решена масса организационных проблем. Так что сегодня мы готовы к бескомпромиссной борьбе.
- Расскажите о чемпионате края.
- В чемпионате заявлено 16 команд. Кроме нас, там будут играть - Анапа, Новороссийск, Краснодар, Лазаревская, Сухуми, Армавир, Гулькевичи, Усть-Лабинск, ТТЖТ (Тихорецк). Некоторые города и районы выставили по две команды. Всего, вместе с плей-офф, будет проведено примерно 25 матчей. Десять из них мы проведём дома, так что тихорецкие болельщики  не будут скучать зимой.
- Кто входит в число сильнейших команд чемпионата края?
- Прежде всего, команда г.Туапсе, которая три последние года становилась краевым чемпионом. В финале прошлого года играли также команды Сухуми, Сочи, Новороссийска. Видимо, они и будут претендовать на призовые места.
- Как прошла первая встреча?
- Первая наша встреча была дома 23 октября  с краснодарской командой «Ветеран», в составе которой был даже Заслуженный мастер спорта. Конечно, ветераны уступали нашим более молодым спортсменам физически, но в плане индивидуального мастерства у них было чему поучиться. И всё-таки молодость взяла своё, и конечный счёт встречи 104:73 в пользу «Машиностроителя» подтвердил это.
Категория: Спорт | Просмотров: 1574 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Ветас  
фотка в форме Истры )

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru