Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Матч на Кубок Героя Труда Кубани

Матч на Кубок Героя Труда Кубани

матч хоккейных команд на кубок Фендрикова
А.И. Фендриков вручает Кубок  капитану команды "Машиностроитель" Максиму Фоменко

В преддверии Дня российской Конституции, 8 декабря, состоялся матч хоккейных команд на Кубок Героя Труда Кубани А.И. Фендрикова, посвящённый этому знаменательному событию.

В борьбе за приз участвовали юноши команды "Машиностроитель" и сборная команда хоккеистов города. В бескомпромиссной борьбе победили юные спортсмены, которым и был вручён переходящий Кубок.

Депутат ЗСК Александр Фендриков продолжает свою активную деятельность по развитию тихорецкого спорта. Благодаря его постоянной заботе при заводском спортивном клубе "Машиностроитель" развиваются баскетбол, футбол, пауэрлифтинг, занимаются спортом молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, завоёвывая призовые места на всероссийском уровне.

К этому спортивному созвездию недавно прибавилась команда мальчишек 1998 года рождения и младше по хоккею с шайбой. Как смогли убедиться болельщики, несмотря на то, что этот коллектив был создан при заводском клубе всего один год назад и никто из ребят тогда толком не умел даже кататься на коньках, сегодня это настоящая хоккейная боеспособная дружина.

Оспаривать право на владение Кубком заводские мальчишки из команды "Машиностроитель" не побоялись со взрослой сборной командой города, в которой также играли трое подростков.

Этот матч состоялся в Ледовом дворце, и по накалу страстей превзошёл все ожидания зрителей, которые увидели бескомпромиссный скоростной хоккей.

Перед игрой были проведены интересные соревнования на точность бросков, скорость и буллиты, что вызвало огромный интерес у многочисленных болельщиков и послужило причиной для шумного переживания за хоккеистов. После этих состязаний матч начался.

Сразу отметим, что, обладая необходимым уровнем техники, заводские юноши явно превосходили в этом взрослых, а высокий темп помог им быть неуловимыми для соперников.


Болельщики рьяно поддерживали "Машиностроитель"

В результате мальчишки "размочили" счёт уже на третьей минуте первого периода и смогли удвоить его через шесть минут, а ещё через 20 секунд довели до 3:0. И только играя в большинстве, взрослые смогли забросить первую шайбу. Дальше «сборники» активизировались и несколько приспособились к игре "Машиностроителя", что помогло им во втором периоде сравнять количество заброшенных шайб - 3:3. Но здесь мальчишки взвинтили темп и закончили вторую треть, когда на табло светилось 6:3. В третьем периоде более молодые заводчане продолжали активно нападать и забрасывать шайбы, и закончился матч со счётом 10:4 в их пользу.

Подводя итоги, тренер мальчишек Андрей Вознюк отметил, что вся команда играла самоотверженно и выделять он никого не хочет. Хотя Никита Шкабой и забросил четыре шайбы, но это заслуга всех, кто выводил его на бросок.

После матча состоялось награждение, и Александр Иванович Фендриков под аплодисменты болельщиков вручил переходящий Кубок капитану "Машиностроителя" Максиму Фоменко.

По окончании торжественной церемонии вручения Кубка молодёжь, присутствующая на матче, окружила А.И. Фендрикова и сфотографировалась с ним на память.

Многие молодые люди высказали депутату слова благодарности за организацию кубкового матча, который доставил всем огромное удовольствие.

Категория: Спорт | Просмотров: 2579 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: матч хоккейных команд на Кубок А.И.


Всего комментариев: 14
1 2 »
Правила Модерации
1 Олика  
что за кубок (?) ваза какая-то хрустальная))))
ну здесь конечно ложь:"...несмотря на то, что этот коллектив был создан при заводском клубе всего один год назад и никто из ребят тогда толком не умел даже кататься на коньках"...Дети уже занимались не один год хоккеем у Козлова С.О...клуб хоккейный создали..но коллектив был!!

2 Diamondez  
+ ко всему за Машиностроитель играло человек 5 из города Армавира отнюдь не 98 г.р. Привет Андрею Александровичу!!! А в целом Машиностроитель с победой!!!!

3 Олика  
он видимо вечно преувеличивает...не чистые победы!

4 Олег_РЫЖЕНКО  
Дорогая Олика, Станислав Козлов никакого отношения к "Машиностроителю" не имеет, так как он тренирует команду "Витязь" - 2002 и младше годов рождения из "ЦПС по зимним видам спорта", который создан при администрации МО Тих. район. Что касается "Машин", то они на льду чуть более года, и тренер там Андрей Вознюк из Ухты. Сам клуб "Маш" принадлежит заводу им.Воровского и поэтому не ограничен территориально. В связи с этим там могут играть все желающие, хоть из Африки, а не только из Армавира. Этого никто и не скрывал - одна пятёрка из Армавира, а две из Тихорецка. Кстати, армавирцы забросили нашей взрослой сборной 5 шайб и тихоречане - 5 шайб.
Так что победа, в любом случае, за "Маш", который бы выиграл и без Армавира, и победа эта чистая. Поэтому, Олика, разберитесь сначала, где "Маш.", а где "Витязь", Вы, как я вижу, пока слабо здесь ориентируетесь.

5 Олег_РЫЖЕНКО  
А главная цель этого турнира на Кубок - привлечь городских ребят в хоккей, и цель эта благородная. Так что спасибо надо говорить А.И.Фендрикову, а не выискивать "блох", и взрослые хоккеисты это понимают, потому и выставили не основной состав и играли без силового прессинга, за что и им спасибо. Чтобы всё это понять, надо регулярно ходить на хоккей и общаться с игроками и болельщиками. Там много чего узнаете интересного.

6 Олика  
ориентуруюсь я как раз не слабо в отличие от .. ...у меня сын занимается хоккеем...насколько я знаю когда С,О.Козлов приехал он и старших ребят взялся тренировать(которых тренировал Четверик), пока набирал молодых...потом появился Вознюк,и старших забрал к себе,..а потом Вознюк ушел в "маш" и создалась команда "маш" из тех ребят которые занимались у Козлова(Четверика),и потом уже у Вознюка!!!следовательно большинство ребят на льду уже давнооо, а не как вы пишите :"никто из ребят тогда толком не умел даже кататься на коньках"...
я вам про Фому ,а вы про Ерему!

7 Олег_РЫЖЕНКО  
Что ж, специально для Олики обратимся не к Фоме или Ерёме, а к самим тренерам. Звоним Стасу Козлову, тренеру Витязей из ЦПС по зимним видам спорта (08 час. 13.12.12) Я: - Стас, ты когда начал тренировать в Тихорецке? Стас: - Я приехал в Тих. в апреле 2011 года, а тренировать начал с мая. Я: - Пацаны хорошо уже катались? Стас: - Нет, еле передвигались по льду. Я:- Тут читательница пишет: "Дети уже не один год занимались хоккеем у Козлова. Это так?". Стас: Я всего в Тих. полтора года, так что несколько лет тренировать их бы никак не мог.
Теперь послушаем Андрея Вознюка, тренера "Машин". Я: - Андрей, в прошлом году твои ребята хорошо уже катались? Андрей: - Конечно, нет. По крайней мере, того уровня для игры было явно недостаточно. Я: - А как тебе удалось их подтянуть? Андрей: - Спасибо А.И.Фендрикову, который оплатил много часов для тренировок на льду. Вот и набирались опыта. Я:-Вот некая Олика пишет на нашем сайте: "следовательно большинство ребят на льду уже давно, а не как вы пишите: "никто из ребят тогда толком не умел даже кататься..." Прокомментируйте. Андрей:-Разные вещи - быть давно на льду и уметь кататься. Можно хоть сто лет ходить по льду в валенках, но не освоить коньки. Я: - Следовательно, я всё верно указал в статье про игру "Маш" и сборной города?
Андрей:- У меня замечаний к этой статье никаких нет.
Что ещё надо? Думаю, комментарии излишни.

8 Олег_РЫЖЕНКО  
biggrin

9 Diamondez  
Олег! Александр Иванович думаю вкладывает деньги, чтобы Тихорецкие мальчишки играли, а не из Армавира, Челябинска и еще Бог весть откуда. Думаю Александр Иванович с большим удовольствием увидел как мальчишки на равных бы сыграли со взрослыми людьми (а ведь сб. Тихорецка и была подобрана на уровень "Машиностроителя", а не на уровень Армавира). И не важно как сыграли бы, все равно получилась бы РАВНАЯ игра (подчеркну РАВНАЯ), игра к удовольствию тихоречан, мальчишек и учредителя Кубка. А если никто не скрывал, то почему же было, например, в перерыве не объявить по всему стадиону, что за Машину играют пятеро легионеров оттуда-то такого-то возраста и. т. д.? Почему бы не отметить в статье, что сборная была составлена в основном из начинающих любителей хоккея именно с расчетом на то, что им будут противостоять дети. Думаю, что такая объективность не помешает не только самой статье, но и газете в целом. И я искренне надеюсь, что сам Александр Иванович понял, что ему показали ЦИРК, а не ХОККЕЙ

10 Олег_РЫЖЕНКО  
Неужели не понятнно, что это был хоккейный празник, шоу, для привлечения в хоккей мальчишек, что сидели на трибунах и которые прочитают эту статью. Усиление сделали для того, что бы играть на равных - это позволено положением о соревнованиях. Именно поэтому цирка не было, а был хоккей - и взрослые поиграли в удовольствие, и пацаны поверили в себя. И я не зря делаю акцент на том, что за год можно научиться кататься -пусть идут на лёд и не боятся. Мудрее надо быть - порой и уступить детям победу, пусть самоутверждаются. И наши взрослые хоккеисты молодцы, так как понимали это и играли, как на тренировке. А усиление помогает быстрее приобретать опыт, что важно сейчас для Тихорецка, где только только начали растить своих хок-тов. И все это прекрасно понимают.
А ЦИРК получается, когда взрослые капризничают, как дети.

11 Diamondez  
1. "хоккейный праздник, шоу, для привлечения в хоккей мальчишек" - я ж и говорю, ЦИРК.
2. "Усиление сделали для того, что бы играть на равных - это позволено положением о соревнованиях". Где положение? Кто его читал? 10:4 это на равных?
3. "...и взрослые поиграли в удовольствие" Олег, это вам взрослые сказали?
4. "Мудрее надо быть - порой и уступить детям победу, пусть самоутверждаются" А никто не против уступить детям (но не армавирским бугаям), но 4:10 это называется не уступить, а про...ать!!!!
5. "А усиление помогает быстрее приобретать опыт" НЕЕЕЕЕТ!!!! Только игра с сильными и равными соперниками помогает приобретать опыт!

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru