Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Мой самый необычный Новый год!

Мой самый необычный Новый год!

Только «при параде»!

Тихоречанка Наталья КОЗЛОВА

Если вы собираетесь встречать праздник дома, даже в одиночестве, все равно снимите с себя домашний костюм, сделайте лёгкий макияж, наденьте красивое платье. Мало ли кто постучится в дверь в эту волшебную ночь, а вы не рискнете открыть из-за своего вида!

- В первый мой «самостоятельный» Новый год, т.е. без родителей, мы собрались у одной девочки дома. Было нам лет по 14, и родители нас отпустили под честное слово – никаких мальчиков, спиртного и т.д.

Мальчики постарше все-таки пришли, но мы, как послушные дочери своих родителей, всю ночь вели с ними переговоры через входную дверь.

В квартиру пацанов мы так и не впустили, оставив их голодными и замерзшими на лестничной клетке.

С этого Нового года сохранилась одна фотография, где я почему-то… в спортивном костюме.

Смотрю и думаю, почему не при параде? Мы точно были уверены, что женихи к нам не прорвутся?

Не встречайте праздник картечью!

Михаил ЗАПЕВАЛОВ, Тихорецк

Мой совет: дорогие читатели, не повторяйте подобных ошибок! Пусть в вашей памяти останутся только приятные новогодние приключения. С наступающим Новым годом! Весёлым и прекрасным!

- Произошло это более 40 лет назад. В то время встреча Нового года повсеместно в нашей стране во дворах домов сопровождалась салютом из охотничьих ружей. Приобретались заранее в охотничьих магазинах патроны со специальными зарядами для пуска разноцветных ракет.

Такой салют решили произвести и мои соседи небольшого четырёхквартирного дома в центре нашего города. Но ракеты закончились быстро. Тогда и достал  один  из гостей из кармана пиджака заранее припасённый им патрон. Где он его взял, неизвестно. Но оказался тот патрон заряженным не составом для пуска ракет, а картечью.

Прицелившись в сторону новогодней луны, гость выстрелил... И сразу погас свет во всех четырёх квартирах дома, где в каждой сидели гости за праздничным столом, ожидая приближавшийся бой курантов. Оказалось, что в районе области видневшейся на небе луны, гораздо ближе на сотни тысяч километров, проходили электрические провода. И один из них был перебит картечью. Увы...

Праздник оказался подпорченным. Быстро устранить неисправность электромонтёры не смогли. Пришлось  встречать Новый год только при свечах. Хорошо хоть, что обошлось без жертв в нашем доме.

В соседнем было хуже. Там один человек при взрыве тротиловой шашки погиб.

Эта встреча Нового года запомнилась навсегда. Но лучше бы в памяти оставались только приятные новогодние события.

Путешествие с коллегами!

Светлана МАКАРОВА, Тихорецк

Желаю всем: не сидите дома! Двигайтесь вперёд, к новым впечатлениям – будет, что вспомнить!

- 2013-й мы с коллегами встречали в Псебае. Нашли в Интернете понравившуюся нам базу, наняли микроавтобус.

31-го в обед были уже на месте, расселились, осмотрелись на экскурсии и – в ресторан, провожать старый год. А там была ведущая, выступал народный ансамбль и ростовые куклы, чудесный сценарий и теперь уже «живая» музыка. Повеселились от души!

1-го утром – опохмел с глинтвейном, русские песни и танцы вокруг ёлки.

2-го пошёл первый снег! Красота! Теперь уже экскурсии на водопады, святой источник, горячий источник, конные прогулки и русская баня, катание на санках. Ещё был бард у костра, а после него уже пели все мы.

В общем - горы положительных эмоций!

Поэтому и в этом году мы нашли уже другое место для встречи Нового года.

Идите служить!

Дмитрий ГОРДЕЕВ, станица Алексеевская

Что посоветовать? Идите служить, и как бы там вы в Новогоднюю ночь не встретили бой курантов, это точно запомнится на всю жизнь!

- 1992 год встречал на корабле, служил срочную. Стояли в порту на Камчатке. Офицеры строго настрого запретили спиртное, объявили отбой и, оставив дежурных, сами отправились встречать Новый год.

Мы задраили кубрик и пили брагу из… огнетушителей. Её «умельцы» заготавливали в этих самых огнетушителях, набрав сахара и дрожжей в пекарне на корабле. Насколько помню, обошлось без эксцессов – никого не поймали.

А 3-го января был еще один хороший день - мой день рождения.

В этот день именинник освобожден был от всего, и даже старослужащие лепили пельмени для праздничного угощения!

Волков бояться – Новый год не встречать!

Ольга КЛЯНИНА, станица Краснооктябрьская

Советую, несмотря на все препятствия, стремиться к своим родным и близким в Новогоднюю ночь. Ведь так редко в суете мы можем уделить друг другу так быстро бегущее время…

- Это было очень давно, в 1963 году - я тогда жила в Ленинграде (он ещё не был переименован) и училась в 3-м классе.

И вот, решила меня тётя отвезти на зимние каникулы к бабушке с дедушкой в деревню. Все родственники уехали заранее, только тётя задержалась по неизвестным мне причинам, и поэтому мы выехали 31 декабря. По подсчётам должны были добраться за несколько часов до наступления Нового года. Помню, что у нас было очень много подарков и продуктов - 2 чемодана и большая хозяйственная сумка.

Из Ленинграда мы добирались на поезде до города Луга. Оттуда нам надо было ехать до деревни ещё 38 км - 29 км по шоссе и 9 км в сторону, по лесу.

Когда мы приехали в Лугу, то оказалось, что последний автобус уже ушёл и нам надо было ждать до утра. Не помню, как получилось, но мы решили ехать проходящим автобусом до поворота, а дальше идти пешком. Естественно, что в то время ещё не было такси. И вот мы сели в автобус. Он довёз нас до поворота и поехал по шоссе дальше, а мы остались с тяжёлыми вещами, в темноте, в лесу, на морозе.

Вдобавок началась метель, и мы пробирались по сугробам, закрыв шарфами рот и нос, потому что, помимо снега, мороз щипал лицо, несмотря на то, что самим нам было жарко... Через некоторое время у сумки от тяжести оторвалась ручка, и тётя, перевязав её поясом от платья, дала мне, чтобы я тащила её волоком по снегу, а сама взяла в руки чемоданы...

Мне казалось, что дорога никогда не кончится. А ещё было очень страшно, ведь по краям дороги чернел лес. Однако я храбрилась и не подавала вида, а потом даже затянула песню: «Нам не страшен серый волк»...

Короче говоря, мы ввалились в дом к бабушке, как клубки снега, без трёх минут двенадцать. Все сидели за столом и нас, конечно, уже не ждали...

1964 год мы встретили в тепле, за столом - гордые и счастливые, с родными и близкими...

Все – на природу!

Игорь СЕРГЕЕВ, станица Краснооктябрьская

Всем, кто привык встречать Новый год в тепле и уюте, хочу посоветовать хоть один раз в жизни изменить своим привычкам и попробовать провести праздник в необычных, может, даже экстремальных, условиях: в горах, у речки, в лесу. Поверьте, вы об этом не пожалеете!

- Наверное, самая необычная встреча Нового года была в 1996-м – в горах недалеко от Туапсе.

Обывателю, скорее всего, ничего не скажет название «Индюки», а вот туристы сразу поймут, где это. По другую сторону железной дороги (от горы Индюк) есть небольшой населенный пункт, и дальше, за ним - великолепный горный каньон.

Вот там один раз мы оказались в аккурат под Новый год.

Зимой в лесу не так красиво, как летом, да и холодно, но мы видели красоту, которую летом не увидишь.

Недалеко от нашей стоянки мороз заковал небольшой водопад. Солнечная подсветка искрила по бесконечному парадному строю сосулек, которые выстроили пирамиду. Ночью мы подсветили эту ледяную стену свечками.

Завораживающее и незабываемое зрелище!

Рыбалка «под ёлочку»

Тихоречанин Юрий ТКАЧЁВ

Советую под Новый год из родного дома со всякими фанатиками не отлучаться! А то с вашей женой на новогоднем застолье, вместо вас, может оказаться сосед-холостяк.

Когда-то я долгие годы служил на Сахалине в бригаде кораблей охраны водного района. Так вот я про рыбалку там в предновогоднюю ночь.

- Юр, поехали с нами в Озерский за корюшкой, - говорит мне накануне праздника мой сослуживец Серёга Вяткин, флагманский минёр.

- Сережа, - говорю, - ты случаем не рехнулся? Я понимаю, что у минеров не всегда в порядке с головой, но до встречи Нового года остались часы, а вдруг где-нибудь застрянем?

- Да все будет нормально! На моём «Жигуле» поедем, а он у меня как танк, прорвемся.

Жена, зная мою страсть к рыбалке, не стала отговаривать.

В общем, поехали. Взяли с собой, на всякий случай, бутылку спирта, «бутеров» закусить. С нами еще умостился вместе со своей собакой, ушастым спаниелем Маффи, наш сослуживец Володя Рудаков.

Корюшка брала азартно на кусочки зеленого поролона, и скоро у нас было примерно по сотне рыбок. Тем временем погода переменилась, задула поземка, и рыбаки начали постепенно уходить со льда, заводить свою технику и разъезжаться по домам.

- Ребятки, надо уезжать, - говорю друзьям, - как бы тут не тормознуться по погоде.

- Да, да, – вытаскивая очередных рыб бормотали мои друзья, - сейчас еще по десяточку, и всё!

Пока собрались, пока добрели до берега к машине, метель разыгралась не на шутку, в двух шагах ничего не было видно. Снег почти наполовину занёс наш «Жигуленок». На дороге из Озерского в Корсаков столпотворение, какую-то машину развернуло поперёк дороги, и объехать её было невозможно. Нам удалось проехать с десяток метров и мы уткнулись в хвост колонны.

- Ну, всё, приехали! – безнадежно сказал Володя. Собаку он держал на коленях, снег на шкуре таял, и под Володей уже плескалась лужица.

Посмотрели на часы – полшестого вечера. Связи никакой, в то время сотовых телефонов не существовало. Даже сообщить о вынужденной остановке невозможно. Быстро начало темнеть. Машины рыбаков уже на полметра стояли в снегу. Некоторые из них вышли из машин и развели костры из елового лапника.

Метель утихла, и над нами засияли звёзды и полная луна. Там-сям горели костры, стрелки часов неумолимо ползли к двенадцати. Где-то за сорок километров от нас в Корсакове жены накрывали праздничные столы и тоже посматривали на часы и ждали заветного дверного звонка.

В полдвенадцатого ночи Серега Вяткин разжег костер, расстелил кусок брезента и стал вываливать на него остатки еды из своего рюкзака. Кусок пирога, слипшиеся пельмени, яйца.

- Чего стоите? Надо начинать праздновать, проводить старый год, а потом встретить новый!

Достали все, что у нас было. Закуска осталась, но спирта, по-флотски «шила», увы, ни капельки. Все было выпито моими сослуживцами на льду. Кто знал, что окажемся в такой вот ситуации.

Под бой курантов из транзисторного приемника чокались куриными яйцами и запивали чаем из термоса. Так, всухомятку, мы и встретили новый 1989 год. Потом завернулись в тулупы и завалились спать в машину. Точнее не завалились, а сели. Сразу уснуть было тяжело – невыносимо воняло псиной от высыхающей лохматой шкуры четвероногого друга человека.

«Конец простой, пришел тягач…», как пел Владимир Высоцкий. Ближе к обеду первого января пришел грейдер, который шел впереди колонны машин с трезвыми и злыми водителями, и потихоньку расчищал им дорогу к родным и близким.

Дома уже знали, что нас в Озерском занесло «по самые эти», поэтому встретили без истерики и слёз.

А вечером первого января дома, на столе, красовалась тарелка с жареной корюшкой в окружении других деликатесов острова Сахалин.

Категория: Страна cоветов | Просмотров: 4451 | Автор: MeTaN


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru