Главная » 2015 » Январь » 25 » Молодой человек! Пригласите даму танцевать...

Молодой человек! Пригласите даму танцевать...

Эта строчка из песни–хита прошлых лет примадонны российской эстрады Аллы Пугачёвой и сегодня очень актуальна для многих танцевальных самодеятельных коллективов.

Чего греха таить, не больно стремятся наши мужчины в мир Терпсихоры. Зато женщины - и маленькие феи, и дамы бальзаковского возраста - по-прежнему хотят танцевать и делают это просто великолепно!

Сегодня наш рассказ о коллективе бальных танцев для взрослых «Виста».

Вы не слышали о «Висте»?!

Однако, уважаемый читатель, вы могли видеть танец-микс «Соло Латино» в исполнении группы девушек - участниц этой  студии бальных танцев для взрослых на Дне города Тихорецка.

Этот замечательный коллектив в составе творческой делегации Тихорецкого района принял участие в зональном этапе третьего краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России!», проходившего в ст. Павловской.

Вместе с артистами фастовецкого народного театра «Золотая маска» четыре танцевальные пары «Висты»: О. Жуланова – А. Кострикин, Н. Середа – В. Усольцев, Ю. Иванова – Е. Шульга и И. Скоробогатько – А. Шевелёв  - вышли на сцену с театрализацией вальса «Весна сорок пятого года».

И пусть в этот раз они не стали лауреатами, но само участие в столь значимом мероприятии открыло перед участниками «Висты» и её руководителем новые творческие горизонты.

А родился этот творческий коллектив более десяти лет назад на базе детской студии спортивных бальных танцев «Класс», объединив талантливую молодёжь и родителей юных студийцев. Её первым руководителем был Сергей Ракитин. Он и сегодня возглавляет детскую студию.

Но, начиная с 2010 года, «Вистой» уже руководит его ученица Вероника Алексеева. Инженер-программист по образованию, любящая жена и замечательная мама, Вероника Алексеева просто не мыслит своей жизни без танца и любимого своего коллектива. Вот как она говорит об этом:

- Хобби? Увлечение? Как хотите это назовите. Но танец и «Виста» - это любовь всей моей жизни.

Кстати, муж Вероники Руслан тоже когда-то занимался в «Висте». Классная была пара!

Почему взрослые, не дети?

Этот вопрос я задала нынешнему руководителю «Висты» Веронике Алексеевой при встрече. И вот, что она ответила:

- Мне нравится работать именно со взрослыми, ведь они, в отличие от детей,  приходят заниматься уже осознанно, и именно бальными танцами. Главное – было бы стремление. Так что «Виста» - коллектив для взрослых от 18 лет и старше. У нас есть и пожилые дамы, и девчонки – и все они пляшут так, что можно позавидовать хорошей белой завистью.

И Вероника стала эмоционально и трогательно рассказывать об участниках своего коллектива. Назвала самую молодую танцевальную пару: Наталья Середа и Владимир Усольцев. С сожалением констатировала факт распада в прошлом году самой «старшенькой» пары: Нины Петровны Казак и Олега Максимовича Иванова. Теперь Нина Петровна пока занимается без партнёра.

- С тех пор, как мы стали делать номера для сцены, – с горечью продолжила делиться проблемами коллектива Вероника Алексеева, -  по разным причинам мужчины-партнёры стали выбывать из «Висты»: кто по семейным обстоятельствам, кто-то в связи со сменой места жительства, переездом в другой город, а кто-то, как Олег Максимович, по состоянию здоровья.

А ведь так обидно и больно терять своих участников, когда они уже, как говорится, «затанцевали», много знают и многое умеют. Хочется, чтобы наша «Виста» и дальше выступала не только на городских сценических площадках, но и принимала участие в выездных мероприятиях – в фестивалях, конкурсах, чтобы у нас появились новые интересные танцевальные номера, чтобы её участники от номера к номеру повышали свой исполнительский уровень и чтобы все мы были как одна семья!

Дорогие тихоречане, любители бальных танцев! Давайте поддержим руководителя и коллектив студии бальных танцев «Виста».

Увлечённых, творческих, лёгких на подъём, очарованных бальным танцем и сценой, артистичных и ярких, независимо от возраста, ждут в городском Дворце культуры по средам с 19 до 20 часов 30 минут и по воскресеньям с 16 часов 30 минут до 18 часов. Спросить у дежурной Веронику Алексееву. Приветствуется молодёжь от 20 до 30 лет,  в том числе  - мужчины. Пригласите дам танцевать!

Пусть новый год в «Висте» начнётся в новом, но постоянном составе со старыми друзьями! Успехов вам и творческих побед!

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1766 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru