Главная » 2018 » Май » 21 » Жители и гости Тихорецка побывали в музейном лабиринте

Жители и гости Тихорецка побывали в музейном лабиринте

Главная культурная ночь года состоялась 19 мая возле клуба им. Меньшикова.

"Шедевры из запасников" - такое название получило мероприятие, прошедшее в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев» в Тихорецком историко-краеведческом музее.

На церемонии открытия  выступили хор народной песни «Сударушка», вокальные студии «Лад» и «Ладушки», а также другие коллективы ГДК. На площади работал и музейный перекресток «Город в объективе истории» - выносная выставка предметов и фотографий из фондов музея.

Но все-таки главные сюрпризы ожидали ценителей прекрасного внутри здания — чего тут только не было! Экскурсия «Путешествие в космос» и презентация «Путешествие по старому городу», выставки «Творцы прекрасного» и «Золотые руки мастеров», часы истории и исторических загадок «Революция в России: взгляд через столетие» и «Земля тихорецкая в древности», а также многое другое.

Любителей истории объединил «открытый микрофон», благодаря которому тихоречане смогли рассказать и услышать о судьбах соотечественников, принявших участие в Великой Отечественной войне. Любители кинематографа посмотрели мировые шедевры, а меломаны посетили музейную гостиную «О чем напомнил старый патефон». Поклонники живописи побывали на «Тихорецком вернисаже» - выставке картин из фондов музея, а также получили мастер-класс от признанного гуру живописи — тихоречанина Сейфуллы Саидова. Специалисты центра внешкольной работы пос. Паркового научили мастерить цветы из атласных лент и тесьмы, а также открытки в стиле поп-арт.

Регина СТЕПАНЯК. Фото автора.

В ТЕМУ:

В Алексеевской с очередной подписной акцией "Тихорецкие вести" вклинились в праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». Он состоялся в минувшую субботу возле СДК перед всероссийской ночью музеев.

Семьи Анисимовых из поселка Пригородного, Несмашных и Саакян из Алексеевской,  Гречка из станицы Краснооктябрьской боролись за право называться спортивной семьей. Участники выкладывались по полной, отдыхая в моменты выступления коллективов местных ДШИ и СДК.

В одну из пауз слово было предоставлено и.о. главного редактора газеты Наталье Гордеевой, у которой был приготовлен приз победителю викторины об истории «Тихорецких вестей». К сожалению, на вопросы, даже такие, как сколько лет газете в этом году и однофамилец семьи-участника праздника, который уже много лет работает в редакции, конкурсанты не ответили. Подарок от редакции достался многодетной семье Саакян за исходящий от них позитив. А редакция сделала вывод — знакомить с районной газетой надо начинать в детском саду, а в школе  этому надо посвятить целый раздел кубановедения. Тогда, может, и взрослые начнут читать и выписывать районную газету. Инициатива родилась, будем продвигать!  

Призы всем участникам веселых стартов вручили благодаря спонсорской поддержке председателя Совета депутатов Алексеевского с/п Зои Грудининой и депутата Евгения Голубь. Победителем стала семья Гречка из станицы Краснооктябрьской.

Оформить подписку в этот вечер нам помогала одна из игроков семейного праздника, сотрудник почты Елена Несмашная.

А. МЕТЁЛКИНА. Фото автора.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 797 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru