Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Мы должны гордиться нашим Тихорецком

Мы должны гордиться нашим Тихорецком

На вопросы газеты отвечает глава города Геннадий Бахилин.

- Недавно в интернете посмотрел 20-летней давности видео о Тихорецке. Невольно сравнил с Тихорецком нынешним – изменения огромные. Геннадий Клавдиевич, став главой города, вы чувствуете некую историческую ответственность перед теми, кто будет после нас?

- Вы знаете, ответственность чувствую. Поэтому многие решения, которые касаются экономического и социального развития города,  принимаются коллегиально. Я советуюсь и с депутатами, и с рядовыми тихоречанами на встречах. Цель у нас у всех одна – чтобы город наш процветал, а люди жили достойно и безопасно.

- Вы всего полгода руководите городским хозяйством. В историческом смысле – это миг, а лично для вас какими были эти полгода?

- Да, было нелегко. Приходится вникать и решать такие вопросы, о которых в прошлой жизни даже и не задумывался. Впрочем, есть одна у меня проблема, которую еще не решил – это нехватка времени. Мне мало 24 часов в сутки для работы. В восемь утра я уже на работе, в 22 часа я еще на работе. Наверное, сложно к такому ритму подстроиться моим подчиненным, но по-другому я не могу. Поэтому рядом остаются те, кто может и способен освоить и принять такой режим работы.

- Тепло, энергетика, благоустройство, бюджет, медицина, образование – это, пожалуй, только часть того, чем вам приходится заниматься на работе. Удается всё понять и всё разрешить?

- Нужно всё понять и разрешить. Для этого и избрали меня тихоречане. У меня есть специалисты-единомышленники, которые помогают. Мы просто обязаны работать хорошо, иначе зачем идти во власть и давать людям обещания.

- Впереди зима. Геннадий Клавдиевич, как вы оцениваете готовность городского хозяйства к непогоде?

- Паспорт готовности городского хозяйства к зиме был получен нами еще первого сентября. Все службы готовы к осенне-зимнему периоду. Уверен, что тихоречане в непогоду будут жить в светлых домах и с теплом.

- Промышленный потенциал города по сравнению с 20-летней давностью (с этого исторического примера мы начали беседу), на мой взгляд, заметно просел. Чем вы это можете объяснить, и есть ли сегодня проблемы в формировании бюджета, который, тем не менее, остается социально направленным?

- Я не согласен с вашим утверждением, что промышленный потенциал города просел. Это не так. Костяк бюджетообразующих предприятий сохранен, и это уже хорошо. Такие предприятия, как машзавод имени Воровского, ЗДМК, много строительных и железнодорожных организаций – всё это серьезные налогоплательщики. Вы правы, городской бюджет социально направленный, и так будет всегда.

- Несколько вопросов личного характера. Геннадий Клавдиевич, когда вы узнали скажем так, власть изнутри, изменились ли у вас прежние представления о ней и тех, кто здесь работает?

- Изменились, но не сильно. Я ведь и раньше, когда трудился на различных руководящих должностях в энергетике, общался с представителями разных ветвей власти. Скажу вам вот еще что. Я как руководитель города стремлюсь к тому, чтобы рядом со мной трудились умные и порядочные люди.

- Что вы больше всего цените в людях?

- Искренность, доброту и порядочность.

- Вы всегда совершаете правильные поступки?

- Провокационный вопрос (улыбается). Живу и поступаю так, чтобы не делать людям плохо.

- Кого из прошлого вы бы хотели вернуть и что бы вы у них спросили?

- Вы знаете, я бы хотел встретиться и поговорить со своей бабушкой – Екатериной Макаровной Бахилиной, 1911 года рождения. Совершенно удивительная и трудная судьба у человека. Нам есть о чем поговорить.

- Кто для вас является жизненным примером?

- Мой отец – Клавдий Николаевич Бахилин. Он правильный человек.

- Геннадий Клавдиевич, лет через 20 какой-нибудь молодой местный журналист будет смотреть видео о нынешнем Тихорецке. Как вы думаете, он будет гордиться нашим временем?

- Мне бы очень хотелось, чтобы он гордился и нашим временем, и нашим городом. По крайней мере, мы для этого сделаем всё возможное.

 Анатолий ВОЖАКОВ.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 2414 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Makhaev  
Уважаемая редакция, а куда делись комментарии к данному материалу? Так вы уважаете ваших читателей? Да, не красиво.....

2 Редактор  
Какие именно комментарии вас волнуют? Об арке? Всё просто! Читайте и пишите их под статьёй об арке...

3 Руслан  
Уважаемый редактор, а подскажите как найти статью об арке, она как будто куда-то спраятана? или нет? Я вакладывал там некоторые свои макеты, люди смотрели, им было интересно. Я сделал ещё, хотел выложить, но найти эту статю теперь не могу! Очень жду пошагового пути, заранее спасибо!

4 Редактор  
В рубрике главная новость она стоит пока 3-ей.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru