Главная » 2017 » Март » 26 » На что жаловались тихоречане

На что жаловались тихоречане

Как мы уже сообщали, 22 марта в администрации Тихорецкого района была организована «горячая линия» по вопросам ЖКХ.

В течение двух часов сотрудники коммунальных служб и специалисты районной и городской администраций отвечали на вопросы и фиксировали жалобы тихоречан.

Первый звонок поступил от Александра Егоровича Лагоды из Фастовецкой. Пенсионер пожаловался на холодные батареи в его квартире и получил заверения, что уже на следующий день к нему приедут мастера для устранения проблемы.

Мария Михайловна Дементьева, проживающая в Тихорецке на улице Набережной, рассказала о разбитой подъездной дороге и отсутствии освещения. По ее словам, к дому не может подъехать «скорая помощь», врач вынужден идти от машины пешком по грязи. Выезд специалистов на улицу Набережную взял под свой контроль заместитель главы городского поселения Николай Кирияк.

Горожанка Валентина Михайловна Козодуб уверена в несоответствии расчётов по оплате общедомовых расходов воды реальному положению дел, о чем и рассказала во время своего звонка. По словам руководителя УК «Жилище» Родиона Филиппова, подобные обращения не редкость: возможно, в доме кто-то из жильцов занижает показатели квартирного счётчика, что и приводит к перекосу в платежах. Решение проблемы – в установке антимагнитных пломб на всех индивидуальных приборах учёта. Дом, где проживает Валентина Михайловна, он обязательно посетит, чтобы лично пообщаться с жильцами.

С похожей проблемой на «горячую линию» обратилась Лариса Александровна Цветкова, проживающая на улице Красноармейской Тихорецка. По ее словам, после установки теплового счётчика в их доме увеличилась оплата за тепло. По предположениям специалистов, причина, скорее всего, в неправильной регулировке прибора учёта. К заявительнице приедет мастер и отрегулирует.

Недоумение по поводу присылаемых ей счетов за газ высказала Павлина Григорьевна Асеева из станицы Архангельской. Нелогичность ситуации заключается в том, что, по ее словам, в доме никто не живет уже длительное время. Жалоба взята на контроль.

И еще два похожих звонка от жителей города. Любовь Николаевна Трубчанинова указала необходимость подсыпать дорогу в переулке Артиллерийском, а Елена Викторовна Иванякина попросила заасфальтировать тротуар на улице Энгельса между Красной и Гражданской. Заявления приняты, специалисты побывают по названным адресам и изучат ситуацию на месте.

Проводивший «горячую линию» заместитель главы администрации района Алексей Залесский заверил, что вся поступившая от тихоречан информация будет проанализирована и ни один вопрос не останется без внимания.

Подобная практика общения с населением будет продолжаться и в дальнейшем.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1285 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 undead1  
http://moi-goda.ru/slova-i-postupki/dostizhenie-pensionnogo-vozrasta-v-rossii-bolshe-ne-garantiruet-naznachenie-pensi i
Достижение пенсионного возраста в России больше не гарантирует назначение пенсииВ России нарастает волна отказов в назначении пенсии гражданам, достигшим пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Сайт «Мои года» (moi-goda.ru) разбирался в причинах

2 undead1  
Чтобы не платить пенсии не обязательно повышать пенсионный возраст в России. Фото pixabay.comЯндекс.Директ
Тема повышения пенсионного возраста в России постепенно становится одной из самых обсуждаемых в СМИ. Очередной пик внимания пришёлся на январь 2017 года, когда высокопоставленные чиновники – бывшие и нынешние – заговорили на Гайдаровском форуме о неизбежности повышения пенсионного возраста для россиян.Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст для женщин надо повышать на восемь лет (с 55 до 63 лет), а для мужчин – на пять лет (с 60 до 65 лет). «Необходимо начинать с 2019 или 2020 года», – считает Кудрин, уверяя, что россияне от этого только выиграют.Список выигравших, как всегда, будет коротким. По-крайней мере, как отмечает заместитель директора Института социальной политики Высшей школы экономики Оксана Синявская, в случае повышения пенсионного возраста каждый третий мужчина не доживёт до пенсии.Однако реальность действующей пенсионной реформы такова, что не обязательно повышать пенсионный возраст, чтобы не платить пенсии. Последние новости о пенсионном возрасте в России с 2017 года говорят о том, что достижение 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин не гарантирует права на пенсионное обеспечение.С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий:
  • возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
  • наличие необходимого страхового (трудового) стажа;
  • достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла).
    Первое условие, наследие советских времён, оставили неизменным, но изменили второе и ввели третье, которое превращает в пустое место первые два.Пенсия по старости. ОтказатьЕсли раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года продолжительность официального стажа ежегодно увеличивается на один год. И так будет до 2024 года включительно. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.Но как показала практика – это не главное. Главное – величина индивидуального пенсионного коэффициента. Например, в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) в 2016 году 62% отказов в назначении страховой пенсии было вызвано как раз нехваткой пенсионных баллов, и это при наличии пенсионного возраста и необходимого трудового стажа, сообщает республиканское отделение Пенсионного фонда.С каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. Фото prspb.ruС 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.В 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м – 13,8, и так по нарастающей.Нехватка пенсионных баллов – следствие теневой занятости. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование начисляются с официальной оплаты труда: чем выше «белая» зарплата, тем выше пенсионный балл.В той же Марий Эл 14 тысяч человек получают официальную зарплату ниже МРОТ, то есть менее 7,5 тысяч рублей. Навряд ли им платят на столь молекулярном уровне, скорее всего, часть денег выдаётся в конверте.С уверенностью лишь можно сказать, что если «белая» зарплата этих 14 тысяч человек не увеличится, то они могут официально работать хоть до 80 лет, но на страховую пенсию так и не заработают. Впрочем, социальную пенсию (всё-таки государство у нас – социальное) они получат при достижении 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Такая пенсия будет ещё меньше, чем их крошечная зарплата.В Саратовской области в 2016 году отказали в назначении страховой пенсии по старости 396 жителям, а в Иркутской области ни с чем остались 470 человек. С пенсионным возрастом у этих людей, как в Марий Эл и в других регионах России, всё в порядке, но вот с официальным стажем и тем более пенсионными баллами – проблемы.Эти проблемы с каждым годом будут только расти вслед за величиной пенсионного коэффициента.

  • 3 undead1  

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Реклама

    ERID: 2VfnxvhJF7e
    ИП Елена Евгеньевна Казинцева
    Реклама 12+
    ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
    ИНН 232100449408
    ERID: 2VfnxyPRpJk
    ООО ТелеТайм
    Реклама 12+
    Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
    ERID: LdtCKGNo2
    Магнит
    Реклама 12+
    ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
    ERID: LdtCKPjLE
    Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
    Реклама 12+
    ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
    ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
    ERID: LdtCKYoLN
    Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
    Реклама 12+
    ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

    КарикатУРА!

    Календарь публикаций

    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Статистика


    Онлайн всего: 32
    Гостей: 32
    Пользователей: 0

    Top.Mail.Ru