Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Как тихоречане вместе с "весточкой" исполняли детские мечты

Как тихоречане вместе с "весточкой" исполняли детские мечты

Алёна Ремезова приехала в магазин за покупками и неожиданно для себя стала участницей акции

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, то всегда произойдёт, то всегда сбывается! Эти строчки из стихотворения Сергея Михалкова любят повторять в преддверии самого волшебного праздника в году и взрослые, и дети.

Только вот дети искренне верят в новогодние чудеса и ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки, а взрослые научились делать эти чудеса своими руками.

Пример тому – благотворительная акция «Ёлка желаний» в гипермаркете «Магнит», в которой в воскресенье, 20 декабря, принял самое активное участие и наш коллектив – коллектив сотрудников редакции газеты «Тихорецкие вести».

В полдень редакционные Дед Мороз (Александр Масляник) со Снегурочкой (Полиной Татаринцевой), главным редактором «весточки» Ольгой Шараповой и всем нашим редакционным народом присоединился к армии молодых волонтёров, возглавляемой работниками районного управления социальной защиты населения Светланой Костровой и Мариной Замурой.

Скажем без хвастовства, мы не только предлагали посетителям гипермаркета снять с «ёлочки желаний» заветную открытку со снегирём и исполнить новогоднюю мечту хотя бы одного ребёнка, семья которого оказалась в трудной жизненной ситуации. Мы и сами попытались стать волшебниками для восьми таких ребят в возрасте от 1 года до 11 лет: кому-то из малышей было приобретено детское питание и соки, кому-то – фломастеры и игровой набор, кому-то – наушники, а кому-то – и интересная книга. Кстати, выбрать книгу одиннадцатилетнему мальчонке нам помог личный редакционный «консультант» Санька – сын веб-редактора сайта Елены Амельченко.

Не остался без работы в этот день и фотокорреспондент «Тихорецких вестей» Олег Рыженко. Он то и дело фотографировал народ, активно включившийся в благотворительную акцию «Ёлка желаний». Правда, дать согласие на публикацию своего фото в нашей газете и ответить на наши вопросы многим людям мешала излишняя скромность. И всё-таки нам это удалось.

Мы спросили у народа: «Что заставило их принять участие в акции?». И получили вот такие ответы.

Алёна РЕМЕЗОВА, домохозяйка, 25 лет:

- У меня у самой двое деток: восьмилетний Андрей и пятилетняя Настя. Они верят в Деда Мороза и очень ждут от него подарков. Хочется, чтобы и другие дети, у родителей которых есть материальные затруднения, поверили в новогоднее чудо и получили то, о чём мечтают. Но на это ведь нужны деньги, поэтому я и оказала небольшую денежную помощь.

Галина Пахомова старается участвовать во всех благотворительных акциях

Галина ПАХОМОВА, работающая пенсионерка из станицы Алексеевской:

- Мне всегда деток-сирот, деток-инвалидов и просто детей из многодетных и малообеспеченных семей жалко очень. Поэтому я во всех благотворительных акциях стараюсь участвовать. Ведь у меня у самой двое детей, хоть и взрослых уже, и двое внуков, которым к Новому году всегда делаю подарки. А сегодня захотелось доброе дело сделать чужим детям – вот приобрела предметы ухода за ребёнком. Мало ли по какой причине родители это купить своему ребёнку не могут. Малыш-то в этом не виноват…

Вот, оказывается, какие добрые у нас люди живут в Тихорецком районе, душа у них не только о своих детях болит, но и о чужих.

Благодарим директора клуба им. Меньшикова Александра Понтуса за предоставление костюмов Деда Мороза и Снегурочки.

А для тех неравнодушных, кто ещё не успел принять участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», напоминаем, что они ещё успеют в ней поучаствовать.

При этом вам не обязательно тратить огромные суммы, ибо желания у детишек-сирот и детишек из малообеспеченных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, очень скромные. Подарите им чудо! «Новая душа будет у них и новая у вас».

Сорвать своего «снегиря» с «ёлки желаний» можно ежедневно с 11 до 19 часов до 27 декабря в семейном гипермаркете «Магнит».

Категория: Главная новость | Просмотров: 1291 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: ёлка желаний


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
Дедушка Мороз! А где твои усы?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru