Главная » 2016 » Март » 1 » На пешеходном переходе КамАЗ сбил ребёнка

На пешеходном переходе КамАЗ сбил ребёнка

1 марта в 13 часов 40 минут в Тихорецке, на перекрёстке улиц Ленинградской и Воровского, произошло ДТП.

Тихоречанин, 1972 года рождения, управляя КамАЗом, не предоставил преимущество в движении пешеходу - 13-летней девочке, учащейся одной из городских школ, жительнице Тихорецка, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на неё.

В результате аварии девочка получила телесные повреждения и доставлена в больницу Тихорецка.

Наталья Котегова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставившая нам эту информацию, призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Категория: Происшествия | Просмотров: 3754 | Автор: Редактор | Теги: Авария, происшествия


Всего комментариев: 7
Правила Модерации
1 undead1  
Это уже становится обыденностью.

2 Тхрчан  
На таком переходе пешеходы обречены на наезды. Если не слева, то справа. Особенно дети.
Бесполезно "призывать" водителей соблюдать правила. Надо срочно действовать всем ответственным лицам по обеспечению безопасности пешеходов в Тихорецке. 
Родители, научите детей переходить дорогу по старинке! Не думайте, что на пешеходном переходе мы в безопасности! 
Вот правило для любого перехода проезжей части: подойти к проезжей части и остановиться на обочине, посмотреть налево. Не переходить до тех пор пока автомобиль слева не остановился, или автомобилей слева вовсе нет. Дойдя до середины дороги остановиться, посмотреть направо. Не продолжать движение до тех пор пока автомобили справа не остановятся, или автомобилей справа вовсе нет.  Если переходите на перекрестке, то особое внимание уделить автомобилям выезжающим на перекресток из-за вашей спины попутно с вами,  и поворачивающим налево. Они, как правило, конкурируют с пешеходами на перекрестке. Лучше их пропустить, хоть вы и имеете приоритет. Но если решили идти, а они тоже выезжают на перекресток, то поднимите правую руку вверх и указательным пальцем прикажите такому автомобилю стоять. И только когда он полностью остановится, продолжайте движение. Родители, так сложилось движение у нас, что перейти дорогу безопасно стало практичеси невозможно. Позаботьтесь о ваших детях. Если есть возможность, не позволяйте им самостоятельно пересекать наши дороги. Конечно, движение в городе отрегулируют со временем, и нет никакого сомнения, что отрегулируют в пользу пешеходов. Но пока у нас беда, берегите детей. Они по природе своей еще не могут сопоставить кинетику движения со своей безопасностью. А когда им надо делать эту оценку с нескольких направлений, то дети ВСЕГДА! допускают ошибки. Потому и ставят в городах пешеходные бесконфликтные светофоры на перекрестках. И у нас поставят.

3 Тхрчан  
Добавлю. Благопулучие и здоровье одной девочки мне дороже любых памятников, аллей, праздников и юбилеев. А каково тогда ее родителям!?
Пусть  же и ответственные лица положат руку на сердце и скажут, все ли они сделали от них зависящее, чтобы уберечь эту девочку от беды?

4 Asmodeus13  
Мда... Родители, учите детей на надеяться на правила и пешеходные переходы...
Водители, блин, куда вы прете??.. На ленинградской вообще, насколько я помню, ограничение 40. Тем более на Камазе.. 
Тут даже мне, постоянному защитнику водителей, сказать нечего..

5 Димасик  
Просто кто то пожалел бабла на нанесение на дорогу "зебры"- обозначение пешеходного перехода. Хотя это и не обязательно но желательно т.к. привлекает взляд водителя!

6 Димасик  
Расстояние от края обочины до ближайшего края знака должно составлять 0,5-2,0 м. На фото правый знак не слишком далеко стоит от дороги?

7 Asmodeus13  
От края обочины или от края дороги? А вообще, нормально там знак стоит.. Хорошо видно, почти каждый день там езжу.. Там на углу деревьев почти нет, знак торчит так, что с предыдущего перекрестка видно..

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru