Главная » 2014 » Февраль » 5 » На помощь зверью пришли тихорецкие охотники

На помощь зверью пришли тихорецкие охотники


Егери Александр Ильинов и Александр ключников проводят подкормку дикой птицы

В последние дни на улице мороз, ветер и солнце – погода по-настоящему сибирская. На Кубани не то что люди, а даже звери к такому не привыкли. Самое страшное, что зверюшки не в состоянии самостоятельно доставать корм, укрытый толстым снежным покровом.

Труднее всего водоплавающей птице, которая собралась у редких проталин. Здесь она и становится лёгкой добычей хищников, а порою и браконьеров, которые, пользуясь беспомощностью уток и лебедей, ведут противозаконный отстрел.

Сердце кровью обливается, когда видишь такое мародёрство. Судя по следам от автомашин, видно, что приезжали на браконьерскую охоту на джипах, то есть люди достаточно состоятельные. Значит, охотились не какие-то бедняки для пропитания, а стреляли в попавших в беду уток люди богатые, у которых всего в достатке.

Но, слава Богу, что в Тихорецком районе есть люди, не равнодушные к судьбе местной фауны. Они и приходят на помощь зверюшкам, которые изнывают от голода и холода.

Эти спасатели являются представителями Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов. Они, во главе со своим председателем Сергеем Акоповым и главным охотинспектором краевого министерства Виталием Сорочкиным, и производят подкормку диких зверей.

Во время заморозков, практически ежедневно, бригада сотрудников ТОООР выезжает в места обитания зайцев и фазанов, привозя туда по десять сорокакилограммовых мешков корма. Егерь организации Александр Ильинов отлично определяет места нахождения зверей и птицы, по следам. И на этой местности высыпается корм, который представляет из себя зерновую смесь – пшеницу, овёс, ячмень. Птицы моментально поедают корм, что придаёт им силы и согревает во время сильных морозов и ветра.

Но сотрудники ТОООР не одиноки. Кроме них, подкормку диких животных ведут и охотники Новорождественского поселения. Фермеры В. Лымарь и В. Новиков за свой собственной счёт закупили корма и рассыпают их в лесополосах и у водоёмов. Вот это настоящие охотники – они не только могут добыть зверя, но и по-хозяйски относятся к охотничьим ресурсам, подкармливая в трудное время. Такие люди достойны уважения. Наверное, поэтому в Новорождественском поселении нет браконьеров – их сразу члены первичной организации ТОООР призовут к ответу и отберут оружие.

Сопровождая сотрудников ТОООР  во время подкормки диких животных и птиц, мы убедились, что работа их не напрасна. То, что в нашем районе дикие звери и птицы размножаются и увеличивается их поголовье, – это факт. Об этом говорит то, что во время подкормки нам удалось повстречать не менее десяти фазанов и даже некоторых из них сфотографировать.

В местах, где ещё лет пять назад, кроме ворон, было не встретить иной птицы, по снегу важно ходили  петушки и пробегали курочки. Так что можно было воочию убедиться – работают сотрудники ТОООР не впустую. Их мероприятия по увеличению фазаньего поголовья дали свои результаты. Птенцов этой птицы ТОООР закупает в питомниках и  выпускает в наших охотугодьях ежегодно.

Высыпав в этот день полтонны корма в различных местах обитания диких животных, сотрудники ТОООР вернулись к себе на базу. А у кормов на снегу собрались многочисленные стаи фазанов – красивых и гордых птиц.

Остаётся только поблагодарить сотрудников общественной организации охотников за сохранение поголовья дикого зверя и птицы и пожелать им дальнейших успехов в деле охраны дикой природы.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1494 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Nothnoy  
А куда смотрит охотнадзор, ведь знают какая ситуация на речках?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru