Главная » 2018 » Июль » 24 » На встречу с жильцами затопленных квартир в Тихорецке руководитель стройорганизации не пришёл

На встречу с жильцами затопленных квартир в Тихорецке руководитель стройорганизации не пришёл

Потоп в квартирах пятого этажа дома № 183 по улице Московской произошёл из-за этого безобразия!

Под общим контролем — районной и городской властей, жителей и нашей газеты  - продолжается капремонт домов в Тихорецком районе.

Пятиэтажка по улице Московской из-за начатого ремонта кровли оказалась беззащитной перед сильнейшими ливнями. Пострадали несколько квартир. На сходе возмущённых жителей побывал наш корреспондент.

В минувшую среду во двор пострадавшего дома подъехали заместитель главы района по вопросам ЖКХ Евгений Голубь, заместитель главы городского поселения Николай Кирияк, помощник Тихорецкого межрайонного прокурора Тимофей Ряднов, начальник ОБЭП Николай Подкопаев, а также представители различных заинтересованных структур.

Для выяснения причин  случившегося был вызван представитель строительной организации ООО «Южрегионстрой-П», которая и выиграла тендер. На встрече появился не руководитель, а один из прорабов Егор Проварец. На вопрос, почему не прибыло на разбор ситуации первое лицо, сотрудник ответил, что не знает, так как человек подневольный, поставленный решать только технические задачи.

В это время во дворе дома уже рычал компрессор, подающий раствор на крышу по резиновому шлангу, и шустро вертелась бетономешалка. Работа шла на всех парах. По словам прораба, на верхотуре принимали и разравнивали смесь ещё пятеро рабочих. Несомненно, что прерванная деятельность возобновилась в преддверии появления  комиссии.

По словам домкома Юрия Бондаренко, бригада покинула объект в связи с отсутствием своевременной оплаты труда со стороны руководства. По интернету нам удалось установить учредителя данной фирмы. Это некий Владимир Дворецкий из города Краснодара, где и зарегистрировано предприятие ООО «Южрегионстрой-П». Уставной капитал — 35 000 рублей.

Как видно из финансовых отчётов, размещённых в сети, оборот у него небольшой. Поэтому считать какой-либо серьёзной строительной фирмой это общество вряд ли можно. Но оно выиграло электронные торги, и ничего здесь не поделаешь. Почему же тогда работодатель не платит вовремя своим работникам? Он что, не получил предоплату?

Руководитель зонального отдела фонда Алексей Резниченко объяснил, что оплата работ проводится только после приёмки объекта.  А до тех пор исполнитель должен оперировать своими средствами.  Получается, выигрывают тендер те организации, которые не способны материально обеспечить чёткое проведение ремонтов.

На встрече прорабу пришлось отвечать на вопросы жителей. Одна из них, хозяйка квартиры на пятом этаже Надежда Цуркина, переадресовала вопрос руководителям ЖКХ.

Ей ответил заместитель главы городского поселения Николай Кирияк:

- После окончания ремонта крыши мы пройдём по всем квартирам, которые пострадали во время ливня, составим акты, затем будут сделаны сметы необходимых затрат на ремонты ваших жилых помещений. Всё будет оплачивать подрядчик. Сейчас главная задача — быстрее сделать стяжку и хорошо укрыть незалитую разобранную часть крыши. Ведь вновь обещают дожди.

Подвел итоги заместитель главы района Евгений Голубь:

- Прорабу срочно сделать график работ с указанием количества рабочих и строго придерживаться его. Заместителю главы городского поселения Николаю Кирияку — докладывать мне лично каждое утро и каждый вечер о ходе их проведения.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 1988 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru