Главная » 2018 » Май » 15 » Над или под переездом в посёлке Парковом будут проезжать жители Тихорецкого района

Над или под переездом в посёлке Парковом будут проезжать жители Тихорецкого района

Чего не дождутся жители Тихорецка от его главы?  Для кого в центре  муниципалитета нужно строить приют?

Об этом и многом другом глава Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района Сергей Корякин рассказал  на пресс-конференции в редакции нашего издания.

В начале беседы Сергей Александрович поблагодарил представителей медиа-сообщества города  за участие в демонстрации 1 мая. Впервые за много лет в колонне прошли представители СМИ. И буквально через три дня журналисты собрались снова — в кабинете главного редактора газеты для встречи с главой города. 

И.о.главного редактора газеты «Тихорецкие вести» Наталья Гордеева:

- Должность главы, мягко сказать, ответственная. Что и кто Вам помогает, и были ли моменты, когда хотелось сказать «Всё -  ухожу?»

- Нет. Не дождётесь! (смеётся) Помогает? Наверное, то что  родился в Тихорецке. Я тихоречанин и не представляю свою жизнь в другом городе. Ещё в тот момент, когда возглавил такую серьезную команду, как администрация города, сразу настроился работать. Хочется как можно больше хорошего и доброго сделать для наших жителей, для родного Тихорецка. В работе ощущаю серьезную поддержку руководителя нашего района Анатолия Перепелина, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Что касается администрации, у нас сплоченная команда, в которую мы с радостью берем молодых сотрудников. Кто-то не выдерживает физически и эмоционально, но, в основном, остаются всерьёз и надолго.

- На территории первого микрорайона, возле бывшей пятой школы, пустует место, где раньше была спортплощадка. Нельзя ли её благоустроить, ведь микрорайон расширяется, здесь много молодежи?

- Мы этот участок не забываем. Периодически наводим там санитарный порядок. Согласно генеральному плану Тихорецкого городского поселения, эта зона предназначена для размещения объектов социальной защиты, образования медицины и спорта, а также инфраструктуры для её обслуживания. На данный момент вопрос использования территории находится на стадии обсуждения, так как этот объект является собственностью муниципального образования Тихорецкий район.

Фотокорреспондент «Тихорецких вестей» Олег Рыженко:

- Говорят, что в районе мотобола будут строить новый городок и некоторые частные домовладения пойдут под снос.

- Нет, слухи не имеют никаких оснований. А вызваны они, видимо, тем, что на улице Кропоткинской в прошлом году был построен трёхэтажный жилой дом. Ещё один - аналогичный  - построят здесь в  этом году. Строительство двух многоэтажек проходит в рамках реализации государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот «Дети Кубани». Для этого подрядной организации передан земельный участок, который раньше использовался под огородничество. Никакого нового городка в этом районе не планируется.

- Когда завершится проектирование тоннеля под переездом для движения транспорта?

- Эта проблема волнует не только горожан, но и жителей Парковского и Алексеевского сельских поселений. Тем более, что в ближайшее время, в связи с открытием Крымского моста и дополнительной железнодорожной ветки, она обострится — значительно увеличится движение поездов через узловую станцию Тихорецкую. Мы это предполагали, и первое, что сделали, когда к нам обратились железнодорожники для согласования технических условий, поинтересовались: каким образом разгрузим переезд?

С  представителями ОАО «РЖД» обсуждали несколько вариантов, и заказчик решил построить вместо тоннеля по улице Московской, как предполагалось ранее, надземную автомобильную развязку.  Это экономически выгоднее: сам объект дороже, но его эксплуатация значительно дешевле. Кроме того, это ещё и удобно, ведь разгрузятся сразу два переезда — возле Паркового и в Тихорецке по  Энгельса. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Программа рассчитана на 2018-2020 годы. Сроки строительства путепроводной развязки — с 2020 по 2022 годы.

- Городское кладбище не бесконечно, совсем рядом уже воинская часть. Ходят слухи, что через несколько лет будем хоронить ушедших в мир иной на кладбище в станице Фастовецкой...

- Во-первых, хочу пожелать всем жить долго и счастливо. А  если всё-таки случится беда, то поводов для переживаний у жителей города, где хоронить своих родных, быть не должно. Ещё в 2016 году мы стали заниматься резервированием земель под захоронения. В настоящий момент есть земельный участок площадью 3,1 га на 25 секторе. Ещё один, размером 0,9 га, находится на пустыре возле железной дороги на 17-19 секторах. Также зарезервирован крупный земельный участок на 8,2 гектара за 25 сектором.

Обозреватель газеты «Тихорецкие вести» Александр Масляник:

- На въезде в Тихорецк и жителей, и гостей города встречает неприглядная картина: заросшая растительность и развалины зданий на территории бывшего совхоз-завода. Неужели нельзя заставить собственника навести здесь порядок?

- Эта проблема, как вы справедливо заметили, действительно существует. Территория бывшего совхоз-завода, или ООО «Тихорецкконсервы», имеет несколько собственников. И там, где собственник занимается производством или сдаёт помещения в аренду, иначе говоря, ведёт себя как хозяин, — порядок. К сожалению, несколько собственников находятся за пределами Краснодарского края. Привлечение их к административной ответственности не может полностью переломить ситуацию. Тем не менее, силами предприятий города стараемся наводить порядок на прилегающей территории — белим, красим, убираем, чтобы не было резкого контраста с одним из красивейших мест Тихорецка — памятником самолёту, окружённому клумбами.

Обозначенная проблема, кстати, касается не только этой территории, но и других временно нефукционирующих предприятий. Мы разработали дорожную карту, будем воздействовать на нерадивых собственников, чтобы они навели на этих объектах порядок. Здесь я надеюсь на помощь СМИ и общественности.

Корреспондент газеты «Тихорецкие вести» Регина Степаняк:

- В городе растет количество домашних животных,  появятся ли у нас площадки для их выгула?

- Как-то раз я объезжал город с традиционной вечерней проверкой и обратил внимание, что тихоречане выгуливают своих питомцев на площади им. Жукова. Обратился к ним с просьбой обезопасить гуляющих рядом детей, и в ответ услышал пожелание о выделении территории под создание специализированной зоны выгула собак.  Мы проанализировали имеющиеся в наличии земельные участки и пришли к выводу, что в городе должно быть минимум две собственных зоны для животных, расположенных в шаговой доступности от места проживания их владельцев. Так, на Черемушках определена территория рядом с Березовой рощей, для 6-го и 7-го микрорайонов — сразу два участка, в том числе — площадка рядом с будущим парком отдыха по улице Чапаева, которая будет благоустроена и оснащена ограждениями.

 - Вот уже девять лет как непременным «спутником» «Тихорецких вестей» является сайт тихвести.рф, набирающий все большую популярность. Какую из версий районки предпочитает штудировать глава и житель города Сергей Корякин?

- В основном, я пользуюсь печатной версией газеты, однако регулярно и с удовольствием посещаю сайт издания. Последний для меня интересен, в первую очередь, откликами жителей на те или иные материалы журналистов, а также комментариями в социальных сетях, где у газеты есть свои страницы. Это дает мне, пожалуй, главное - обратную связь. Я и мои сотрудники изучаем отклики и анализируем темы, вызвавшие наиболее жаркие и бурные обсуждения, однако предпочитаем не комментировать отдельные реплики, а принимать меры и действовать в соответствии с пожеланиями жителей. То есть сайт «Тихорецких вестей» и его ретрансляции для меня являются не только источником информации, но и определенным индикатором общественного мнения.

Полностью интервью читайте в нашей газете за 15 мая.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 2780 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru