Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Наша цель – обеспечить безопасность Тихорецка

Наша цель – обеспечить безопасность Тихорецка

О первых результатах деятельности в Тихорецке аппаратно-функционального комплекса «Безопасный город» и о перспективах развития рассказывает его руководитель Игорь СЕИН.

- Игорь Анатольевич, с какой целью создавалось ваше предприятие?

- Основной целью его создания является реализация ведомственной целевой программы «Создание системы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности».

- Назовите основные задачи, которые призвано решать учреждение.

- В первую очередь необходимо было создать систему для автоматического управления процессами, влияющими на безопасность жизнедеятельности населения города, защиты жизни и здоровья граждан, сохранность материальных ценностей, безопасность дорожного движения.

После создания такой системы, которая включает в себя камеры наружного наблюдения, размещённые по городу, стало возможным выполнять такие задачи, как: профилактика и объективная фиксация правонарушений, чрезвычайных ситуаций, аварий и происшествий, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, противодействие терроризму и экстремизму.

Кроме того, осуществляется контроль за техническим состоянием комплексной системы безопасности, проводится разработка технических рекомендаций по установкам систем видеонаблюдения на объектах, развиваются новые формы взаимодействия служб безопасности города, силовыми структурами, органами местного самоуправления, предприятиями и учреждениями по вопросам безопасности.

Решается и такая важная задача, как мониторинг, экстренная связь и создание единой системы видеонаблюдения всех школ, лечебных учреждений, торговых и развлекательных центров и прочих общественных мест.

- Каково техническое оснащение вашего учреждения?

- Отмечу крайне заинтересованное отношение к нашей работе со стороны главы администрации городского поселения Геннадия Бахилина, который оказывает нам всяческую помощь и содействие. Нам предоставили просторное помещение непосредственно в здании городской администрации, где мы разместили мониторы, на которые сегодня поступает видеоинформация от 84-х видеокамер высокого разрешения и от одного аппаратного комплекса «Гражданин – полиция». Здесь же сотрудники учреждения несут круглосуточное дежурство.

С марта по сентябрь этого года проводилось тестирование, настройка, подготовка к установке и ввод в эксплуатацию аппаратуры видеонаблюдения, ситуационного центра и комплекса «Гражданин – полиция». В сентябре удалось расширить возможности оборудования для видеонаблюдения путём ввода в эксплуатацию дополнительного сервера с возможностью подключения и отображения до 120 камер.

- Расскажите о результатах работы.

- Прежде всего отмечу, что ныне введён в действие новый регламент взаимодействия с ОМВД РФ по Тихорецкому району, на основании чего вместе с оператором учреждения «Безопасный город» осуществляет круглосуточное дежурство и сотрудник полиции. В результате – значительно сократилось время реакции мобильных групп по пресечению правонарушений.

Если говорить конкретно, то за 10 месяцев 2014 года, нашими  дежурными операторами выявлено 4127 возможных административных правонарушений. Из них – 3985 возможных нарушений правил дорожного движения. На основании полученной видеоинформации выписано более 200 штрафов. В дежурную часть полиции операторы передали 54 сообщения о различных нарушениях общественного порядка.

При помощи наших средств видеонаблюдения дежурными сотрудниками полиции в центре наблюдения  «Безопасный город» были выявлены нарушения общественного порядка и по этим сообщениям 300 раз выезжали дежурные наряды патрульно-постовой службы. Составлено 130 протоколов.

Учитывая, что вся видеоинформация нами записывается и хранится определённое время, сотрудники полиции неоднократно пользовались этим для установления фактов при расследовании.

- Ваши операторы осуществляют приём информации и по телефону экстренного вызова – «112». Сколько поступило обращений за отчётный период?

- За это время на номер экстренного вызова «112» поступило более двухсот звонков различного характера – вызывали «скорую помощь», полицию, пожарных, спасателей, сообщения о драках,  распитии спиртных напитков и т.п.

- Планируется ли и далее развивать технические возможности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»?

- Обязательно. Мы продолжаем внедрять новые технологии. Например, недавно удалось реализовать функцию роботизированного управления поворотными камерами, в результате чего значительно сократилось время реакции дежурных операторов по выявлению возможных правонарушений.

Глава администрации Тихорецкого городского поселения  Геннадий Бахилин ставит перед нами серьёзные задачи по повышению эффективности работы в осуществлении охраны общественной безопасности, а это предполагает дальнейшее развитие и технической базы.

Сотрудники учреждения «Безопасный город» при взаимодействии с сотрудниками ОМВД по Тихорецкому району прилагают все усилия для того, чтобы на улицах нашего города его жители и гости чувствовали себя уверенно и спокойно.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1634 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru