Главная » 2012 » Май » 6 » Не отрекаются, любя

Не отрекаются, любя


1987 год
5 мая - День кубанской журналистики

Марии Алексеевне Бутиковой, дай Бог ей здоровья, в октябре этого года исполнится 85 лет. Из них она уже шесть десятилетий (!) сотрудничает с нашей газетой. Старейший общественный корреспондент "весточки" никогда не порывала связи с читателями, рассказывая им о людях труда, поднимая разные проблемы городской жизни. И не потому, что редакция даёт ей задания. Нет, пишет она исключительно по зову души, как бы высокопарно это ни звучало. Потому что, единожды соприкоснувшись с профессией, уже не может без живого непосредственного общения с людьми.

Розалина Варавина из Тихорецка, Николай Кузнецов из ст. Фастовецкой, Геннадий Леликов из Архангельской, Анатолий Метелин из Новорождественской, Федор Ершов из Тихорецка - они и другие наши авторы с полным основанием отмечают сегодня наш общий профессиональный праздник. И я от всей души поздравляю их и благодарю за преданность общему делу.

Отдельные поздравления  членам нашего профессионального Союза, не работающим сейчас в газете. Это Владимир Богданов, Валентина Николаева, Валерий Бойко, Юрий Ткачёв, Розалина Варавина. Так или иначе, они тесно связаны с газетой "Тихорецкие вести" и первичной организацией Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России. И мы надеемся на то, что сотрудничество с этими авторами будет продолжено.

Очень рад, что спустя годы возобновил сотрудничество с газетой, в которой начинал путь в журналистику, Анатолий Вожаков. Для большинства тихоречан он - депутат районного Совета. А для меня, в первую очередь, журналист. Ворчащий, вечно чем-то недовольный - такой вот имидж сложился у него, чему сам немало и поспособствовал. При этом надо знать Анатолия - он ни под кого не подстраивается, имеет своё мнение. Пусть не всегда безошибочное, неважно. А если кто-то не хочет или не может его принять таким, какой он есть, то это, как говорится, его личное дело. С праздником, дружище!

От всей души хочу поздравить с профессиональным праздником Галину и Олега Пашковых, а также весь коллектив газеты "Тихорецк-экспресс". Мы можем и должны конкурировать на рынке читательского интереса, при этом уважать друг друга и  не забывать: мы с вами одной крови!


Коллектив редакции сегодня

В этот день, который журналисты Кубани считают своим главным праздником, хочу поздравить тех, с кем посчастливилось на протяжении многих лет вместе выпускать НАШУ газету. Кто-то из них переехал в другой город, кто-то занят другим делом. В моей памяти они были и остаются журналистами "весточки". Спасибо вам, Юрий Беспалов, Наталья Сидорова, Любовь Евсеева, Евгений Квитко, Эльмира Григорян, Виктор Парамонов, Елена Сергеева, Вера Склярова, Эльмира Абрамян. Коллеги, как говаривал Доцент в "Джентльменах удачи", где бы вы ни были, где бы я ни был,  знайте: помнить о вас буду всегда! А если серьёзно - с праздником, друзья!

Второй тост я и мои друзья, как обычно, поднимем за тех, кто  яркой кометой оставил свой след в газетном деле Тихорецка, а самое главное - в наших сердцах. Евгений Сидоров, Валерий Ткаченко, Владислав Мандражий, Людмила Гринёва, Александр Шатковский, Фёдор Зилотин, Таисия Зыбина, Марина Некрасова. Вы с нами всегда рядом…

В заключение - поздравление тем, кто сейчас работает в "Тихорецких вестях" и так или иначе обеспечивает выход в свет нового номера газеты. Это Ольга Шарапова, Наталья Гордеева, Наталья Рунова, Альфред Анисимов, Олег Рыженко, Татьяна Кравец, Ирина Авраменко, Денис Батов, Елена Амельченко, Елена Кирсанова, Михаил Запевалов,  Ольга Годунова, Лидия Жищенко, Татьяна Батова, Ольга Черкова, Марина Сердюк, Владимир Никифоров, Наталья  Зыкова.

С праздником!

Категория: Главная новость | Просмотров: 2136 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru