Главная » 2016 » Июнь » 26 » Нет фельдшера, участкового, а теперь – и фонтана

Нет фельдшера, участкового, а теперь – и фонтана

Когда-то фонтан на поселковой площади был камнем предкновения и ссор; сейчас фонтана нет, а мусор, ссоры и распитие спиртных напитков продолжаются.

На северо-западе Тихорецкого района расположилось Братское сельское поселение.

В начале 20-х годов прошлого века здесь был небольшой хуторок, на котором проживало всего 6 человек. Но постепенно хутор расширялся, и в тридцатых годах местные жители распахали поля и создали большой совхоз.

С тех пор и трудятся здесь люди на земле. Всего в настоящее время в Братском поселении проживают 2245 человек, из которых 1848 взрослых и 333 ребёнка, 64 подростка.

ТОС посёлка Братского, которым руководит Нонна Мельникова, в прошлом году отличился – по итогам года эта организация завоевала первое место в краевом конкурсе и удостоилась премии в размере 500 тысяч рублей.

Как отмечают многие жители посёлка, проживающие на улицах Коммунистической, Ленина и Октябрьской, входящих в этот орган самоуправления, во многом эта победа является заслугой руководителя ТОС. Всегда энергичная, активная, она никогда не пройдёт мимо беспорядков, будь то чистота улиц или нарушение спокойствия граждан.

Победа в конкурсе позволила посёлку сделать освещение и закупить оборудование для детской площадки, проложить тротуар.
Но на этом Нонна Мельникова не успокаивается и продолжает бороться за обустройство своего участка и комфортное существование его жителей.

Сегодня, в первую очередь, её волнует вопрос отсутствия врача в местной амбулатории. Она возмущается:

- Как это жить без врача в 21 веке? Дикость! Фельдшера даже нет. Почему главврач не командирует к нам для приёма пациентов специалиста хотя бы один раз в неделю? Я понимаю, что сейчас у власти не хватает денег на решение всех проблем, но ведь этот вопрос один из главных! Когда-то в посёлке был терапевт, патронажная сестра и даже свой стоматолог. Сейчас положение намного хуже. Да и здание амбулатории требует капитального ремонта.

Волнует председателя ТОС и вопрос состояния общественного порядка. Где, например, давно обещанный участковый? Три года подряд представители полиции приезжают на собрание жителей, принародно обещают прислать участкового, и… ничего не делается. А ведь без участкового руководитель ТОС даже зайти во двор некоторых нерадивых граждан, чтобы решать вопросы по заключению договоров на вывоз мусора, не может.

Особое возмущение Мельниковой вызывает случай с фонтаном, что стоял ранее на поселковой площади между двумя магазинами. Этот декоративный объект за свой счёт сделала директор рядом стоящего магазина Ирина Микаэлян. Летом сюда приходили мамы с детьми, да и взрослые с удовольствием отдыхали здесь в жару, влюблённые фотографировались.

Ныне фонтана нет – хозяйка его разобрала. Почему? Руководитель ТОС объясняет:

- А потому, что здесь по вечерам стали собираться любители пива и прочих алкогольных напитков. Распивали, закусывали и весь мусор бросали в фонтан. Хозяйке магазина надоело за ними убирать каждое утро, вот она и ликвидировала фонтан. И до сих пор на скамейках, что стоят на площади, по вечерам пьют и мусорят. Посмотрите, что творится в открытом павильоне у продуктового магазина утром – неприятно зайти: окурки, пустые бутылки, мусор. Надо с этим бороться, ведь этих нарушителей немного – всего несколько человек. Неужели мы не можем их приструнить?

Нонна Мельникова считает, что помочь могли бы и казаки. В Тихорецке, к примеру, казачья дружина справляется с обеспечением порядка.

А вообще руководитель ТОСа уверена, что в большинстве своём в посёлке живут замечательные, отзывчивые люди. Они украшают свои приусадебные участки, разбивают клумбы, поддерживают на улицах чистоту и порядок. И их немалая заслуга в том, что ТОС победил в конкурсе.

- И глава местной администрации всегда оказывает нам помощь во всех вопросах, - добавляет Мельникова. - Но останавливаться на достигнутом нельзя. Надо и дальше приводить всё в норму!

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1370 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru