Главная » 2012 » Апрель » 29 » Незаменимые

Незаменимые

Великолепные концерты,  яркие спектакли, весёлые праздники и массовые гуляния - это ведь всё внешняя сторона деятельности культработников района. О том, сколько труда вкладывают в эти зрелищные мероприятия самодеятельные артисты и их руководители, мы не раз рассказывали. Но кто из наших читателей знает имена тех культработников, без которых ни одно сценическое действо не обрело бы свою жизнь и успех?! Люди из закулисья - рабочие сцены и осветители, звукооператоры и художники-оформители, костюмеры, завхозы… О них наш следующий рассказ.

Ах, этот зам по АХЧ!

«Обаятельный, с чувством мужского достоинства и чувством юмора, настоящий хозяин, у которого везде порядок и чистота, одним словом, нормальный мужик, каких нынче мало», - так описали нам работники Архангельского сельского Дома культуры заместителя директора по административно-хозяйственной части Алексея Семёновича Фадина.

А ведь Фадин в культуре, можно сказать, человек пришлый, но прирос всею душой своей к Дому культуры.

- Я ведь бывший военнослужащий, - рассказывает Семёнович.  - В Архангельскую приехал в 1999 году, после увольнения из Вооружённых сил. Поначалу работал водителем в местной сельской администрации, а в 2005 году предложили мне должность  заместителя директора по АХЧ в Доме культуры. Согласился и совсем не жалею. Хорошо здесь, детворы много. Мои-то внуки далеко, а здесь - детский шум, гам. Так и прижился.

Ещё как прижился! Вот что рассказывает о своём заместителе директор Дома культуры Евгения Владимировна Козаченко:

- У нашего Алексея Семёновича во истину золотые руки! За что бы не взялся Фадин, всё у него отлично получается. Надо курень смастерить - пожалуйста! Колодец для декораций?  Получите! Да и во время проведения мероприятий он всегда за сценой, всегда на подхвате. Мы уж и не представляем на его месте кого-то другого.

«Она - наша находка»

Так говорит о костюмере Лене, а точнее - о Елене Александровне Карпенко директор сельского Дома культуры пос. Паркового Надежда Николаевна Игнатова.

Ещё бы, ведь без костюмера Лены ни одно мероприятие в Доме культуры не состоится. Так придать форму бантику на чьей-то непослушной детской головке или красиво завязать пояс на талии танцовщицы может только она!

Да и из других учреждений культуры района частенько к ней культработники за помощью обращаются. Оно и понятно, ведь Елена Александровна - швея по образованию и от Бога. Она не только костюмы шьёт, но и сама придумывает их фасоны, подбирает ткани.

Ответственная и влюблённая в свою работу, костюмер Лена нередко жертвует своим личным временем, чтобы успеть всё сделать к сроку и в лучшем виде. Костюмы Елены Александровны, по словам худрука Парковского СДК Анастасии Лобановой, это всегда эксклюзив, будь то народный сарафан или платье Золушки.

Жаль только, что зрители, придя на концерт или другое клубное мероприятие, не знают, что яркое разноцветье концертных костюмов - это кропотливая творческая работа  человека из закулисья, костюмера, модельера и дизайнера Елены Александровны Карпенко.

«И швец, и жнец, и в «Родниках» певец»

Точнее, певица. Так говорят всё в том же Парковском Доме культуры об Алле Фёдоровне Темежниковой. А всё потому, что клубный художник с более чем 15-летним творческим стажем, она не только одинаково хорошо справляется с оформлением сцены к любому клубному мероприятию, но и с оформлением различных клубных выставок. А яркие афиши, привлекающие внимание потенциального зрителя, выполненные её кистью, украшают фасад местного Дома культуры.

Верно в народе говорят, что талантливые люди талантливы во всём. Вот и клубный художник и дизайнер Алла Фёдоровна Темежникова - яркий тому пример. Её безграничная фантазия помогает сделать мероприятия парковских культработников красочными и запоминающимися.

Мастерица на все руки, художница пишет стихи, которые частенько используются её коллегами в мероприятиях Дома культуры, и поёт в народном хоре "Родники".

С майскими праздниками вас всех! Продолжайте дарить людям радость!

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1519 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru