Главная » 2017 » Май » 26 » Николай Чаплыгин живёт и будет работать в Тихорецком районе

Николай Чаплыгин живёт и будет работать в Тихорецком районе

Студент Тихорецкого индустриального техникума Николай Чаплыгин стал серебряным призёром финала национального конкурса “World Skills Russia”.

Этот грандиозный форум молодых профессионалов завершился на прошлой неделе в Краснодаре.

Николай, который учится только на втором курсе ТИТ, отлично проявил себя в компетенции «Ремонт легкового автомобиля», справившись со всеми сложными практическими заданиями, и вошёл в состав сборной России.

О том, как шёл к успеху, и о том, чем планирует заниматься в будущем, — начинающий, но уже мастеровитый специалист рассказывает в нашей постоянной рубрике, сегодня несколько изменившей название.

- Сколько себя помню,  с детских лет тянуло к технике. Наверное, это и неудивительно, ведь и мой отец, и дядя Лёша  всегда ремонтировали дома «КамАЗы» и другие грузовики. А я, наблюдая, как они работают, невольно и сам постепенно пристрастился к этим занятиям.

Поэтому, когда вырос и закончил нашу архангельскую школу, выбор будущей профессии передо мной по большому счёту не стоял. Я поступил в Тихорецкий индустриальный техникум, где стал осваивать специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Мне повезло, что в ТИТ имеется хорошая материально-техническая база, а занимается с нами опытный преподаватель специальных дисциплин Алексей Алексеевич Самойленко. Он отлично разбирается в предмете и  учит правильно использовать практические навыки, которые мы получаем в техникуме.

В декабре стал победителем регионального этапа чемпионата «World Skills Russia”, который проходил на базе нашего техникума. Для этого пришлось опередить больше двадцати соперников по компетенции «ремонт легкового автомобиля». После этого меня пригласили на отбор в состав национальной сборной, где также удалось одержать победу.

Наконец, на прошлой неделе проходил финал национального конкурса в Краснодаре, где мне удалось завоевать серебряную медаль. При этом соперниками были 14 самых сильных ребят со всей страны, а также из Беларуси. Хочу высказать слова благодарности своему преподавателю Алексею Алексеевичу Самойленко. Помимо навыков, он научил меня не опускать руки в самых сложных ситуациях, это мне очень пригодилось в ходе конкурсных заданий.

В Тихорецком индустриальном техникуме мне учиться ещё два года. Если всё получится, затем хочу получить высшее образование в институте в Зернограде.

Своё будущее связываю с работой в Тихорецком районе. Пока не знаю, открою ли своё дело, например станцию техобслуживания, или же устроюсь в какую-то фирму. Это всё впереди, а пока буду совершенствовать мастерство. Сейчас занимаюсь с репетитором и изучаю английский язык, особенно техническую терминологию. Это пригодится в дальнейшем, потому что все электросхемы, узлы и детали в импортных автомобилях обозначены именно на английском.

Могу ли уже сейчас отремонтировать машину? Конечно. Вот только времени заниматься этим профессионально пока нет, учёба сейчас важнее.

Жить, кстати, я также хочу в нашем районе. Казалось бы, всего десять дней не был в родной Архангельской, а соскучился — словами не передать! По дому, родным, друзьям, по любимым станичным местам — парку и «поташу» (так у нас называют район возле речки по улице Поветкина, где недавно казаки обустроили пляж).

Не знаю, как будет дальше, но сейчас свою жизнь вне Архангельской я себе не представляю.

Категория: Акции | Просмотров: 1243 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 kommentator  
Николай Чаплыгин живёт в Тихорецком районе, а будет ли здесь работать - покажет время! Все зависит от тех условий, которые будут созданы для таким молодых специалистов, как Коля.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru