Главная » 2017 » Январь » 7 » Новые победы тихорецких боксёров в новом году

Новые победы тихорецких боксёров в новом году

Анастасия Молчанова с экс-чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом. Фото из личного архива Насти.

5 января "Рождественским турниром" в городе Кропоткине начался 2017 год у тихорецких боксёров.

Соревновались более 60 ребят из Армавира, Курганинска, Кропоткина и Тихорецкого района. Тихоречан представляли спортсмены ЦПС "Лидер".

В первой паре турнира наши ребята увидели вживую выступление двукратного победителя первенства Европы Олега  Жаркова (г. Кропоткин) и призёра первенства России из Курганинска Александра Крахмалева. Олег показал свой высочайший уровень бокса и победил досрочно на первой минуте первого раунда!

Продолжились соревнования выступлением девушек. Наша Анастасия Молчанова из станицы Алексеевской (тренер Артём Сливко) встретилась с местной боксёршей Евой Варнавской. Интрига в этом бою была нешуточная, так как Настя является победителем спартакиады Кубани прошлого года в весе до 52 кг, а сейчас решила попробовать свои силы в категории до 54 кг, в которой Ева два месяца назад стала первой на первенстве Краснодарского края 2016 года!

Тихорецкая команда с тренерами Сергеем Сливко и Стефаном Лашко.

Наша землячка показала, что вполне способна конкурировать и в данном весе, победив единогласным решением судей!

Успешное выступление в данном поединке было важно для нашей девушки и с психологической стороны, так как уже с 18 января в станице Павловской будет проходить первенство края 2017 года, где победители получат право представлять край на первенстве ЮФО в Сочи, а эта победа придаст Анастасии уверенности.

Также первые места заняли Вячеслав Борисенко и Михаил Диков из станицы Архангельской (тренер Сергей Сливко), Захар Захаров из станицы Алексеевской (тренер Артём Сливко) и Адлан Гаджиев из посёлка Паркового (тренер Стефан Лашко).

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным началом нового года!

Категория: Спорт | Просмотров: 1355 | Автор: Редактор