Главная » 2014 » Декабрь » 31 » О чём писали "Тихорецкие вести" в 2014 году

О чём писали "Тихорецкие вести" в 2014 году

ЯНВАРЬ

  • В станице Юго-Северной 15 января открылся детский сад на 95 мест. Это стало значимым событием в первую очередь для местных жителей, ведь этот детсад почти 15 лет простоял разрушенным, а теперь в нём вновь зазвучал детский смех.

  • В станице Еремизино-Борисовской 29 января состоялся митинг, посвящённый 71-й годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Отличительной особенностью традиционного мероприятия стала установка у обелиска воинам-освободителям памятного креста, который освятил настоятель храма святого архистратига Михаила отец Владимир.

ФЕВРАЛЬ

  • 7 февраля после ремонта снова начал работать спортивный зал в городской школе №7. В рамках краевой программы в нашем районе уже удалось выполнить капремонт восьми спортзалов на условиях софинансирования.

  • В этот же день состоялось открытие зимних Олимпийских Игр в Сочи. В честь этого грандиозного для всего спортивного мира события в поселениях района прошли праздничные мероприятия.

  • После ремонта 15 февраля состоялось открытие памятника воинам-интернационалистам.

  • Новым атаманом районного казачьего общества 17 февраля избран Сергей Захаров.

  • Тихорецк стал серебряным городом России по итогам Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение».

МАРТ

  • Губернатор Кубани Александр Ткачев 5 марта совершил вертолётный облёт сельхозугодий края и приземлился в Тихорецком районе. Здесь он провёл селекторное совещание с руководителями муниципалитетов о состоянии дел и перспективах развития сельхозпроизводства.

  • День 1 марта войдёт в историю Тихорецка – он стал центром епархии, в которую вошли девять территорий края. В честь этого события прошла Божественная Литургия, которую служил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совместно с епископом Тихорецким и Кореновским Стефаном.

  • Открытие групп для 40 детей состоялось 12 марта в детском саду «Радуга» в Тихорецке. Строительство блочно-модульного здания завершилось всего за полгода. На это было потрачено около 11 млн руб. из федерального бюджета по программе развития дошкольного образования.

  • Митинг в поддержку присоединения Крыма к России состоялся в Тихорецке 14 марта.

АПРЕЛЬ

  • Завершилось подписание договора о сотрудничестве между Тихорецким районом и Кобринским районом Брестской области республики Беларусь. Это произошло в городе-побратиме Тихорецка – Кобрине, где побывала делегация из нашего района. И русские, и белорусы считают, что связи между братскими народами надо налаживать. Это касается традиций культуры, спорта и развития экономических отношений.

  • 10 апреля в Гулькевичах были подведены итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края за 2013 год. В Тихорецком районе первое место в краевом конкурсе занял ТОС микрорайона №2 (руководитель Марина Кононенко), вторым стал ТОС №1 ст. Фастовецкой (Лидия Воробьёва), третьим – ТОС №4 ст. Архангельской (Лариса Волобуева).

МАЙ

  • Первомай прошёл по Тихорецку! И это на самом деле так, ведь впервые за семь лет в Тихорецке в этот праздничный день провели демонстрацию трудящихся,  что создало у всех участников неповторимое настроение. Возродить масштабное празднование Первомая предложил глава района Анатолий Перепелин.

  • А праздник Дня Победы для всех россиян уже давно стал любимым. И потому неудивительно, что 9 мая центральная площадь Тихорецка была переполнена людьми разных возрастов, национальностей, вероисповеданий.

  • Многим наверняка запомнилось ледовое шоу в Тихорецке - премьера новой ледовой постановки Ильи Авербуха «Одноклассники» в Ледовом дворце.

ИЮНЬ

  • Главным событием первого летнего месяца стали торжественные мероприятия, посвящённые Дню района. Среди них, конечно, выделяется открытие Аллеи славы, расположенной в центре Тихорецка.

  • В районном выпускной бале, который состоялся на площади  им. Г. Жукова, путёвку во взрослую жизнь получили 550 юношей и девушек, закончивших в 2014 году школу.

ИЮЛЬ

  • 5 июля на площади перед ГДК прошел праздник, посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который отмечают в стране семь лет.

  • Жатва-2014 выдалась для селян не простой. Несмотря на вмешательство погоды, урожай получили достойный. Валовый сбор зерновых колосовых и зернобобовых в Тихорецком районе составил более 380 тысяч тонн. По итогам районного соревнования среди крупных тихорецких хозяйств призовые места заняли ЗАО «Родник» и ЗАО «Заря». Среди средних сельхозпредприятий – ООО «Труд-З», ООО «Тихорецкагроинвест», ООО «Заречье».

АВГУСТ

  • В ГДК Тихорецка состоялся районный Праздник урожая. Глава района Анатолий Перепелин вручил почетные грамоты и денежные премии руководителям предприятий, которые в районном соревновании заняли призовые места. Были награждены лучшие комбайнеры, водители, повара.

СЕНТЯБРЬ

  • День знаний в Тихорецком районе отметили не только в школах, но и в других образовательных учреждениях. Так, главный сентябрьский праздник встречали в филиале Кубанского государственного университета.

  • 14 сентября на территории Тихорецкого района состоялись выборы глав и депутатов представительных органов в девяти сельских поселениях . В этот же день выбирали и депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Атаманскому одномандатному избирательного округу № 19.

  • 27 сентября. В канун профессионального праздника ТМЗ им. Воровского отметил юбилейный, 115-й день рождения. В День машиностроителя генеральный директор управляющей компании ОАО «Путевые машины» Алексей Фендриков наградил лучших из лучших работников предприятия, которое имеет славные традиции.

ОКТЯБРЬ

  • В октябре многие населённые пункты земли Тихорецкой по традиции отметили свои дни рождения.

  • В Выселках прошли праздничные мероприятия в честь 318-й годовщины со дня образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества. Здесь собрались казаки Кавказского казачьего отдела из десяти районов края, в том числе из Тихорецкого.

  • Важное событие состоялось 13 октября в здании начальной школы городской СОШ №2 (бывшая школа №10). После окончания ремонтных работ здесь состоялось освящение образовательного учреждения. Обряд совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

  • В станице Терновской начала работать новая котельная.

  • 28 октября в нашем районе впервые прошёл парад первокурсников. В нём приняли участие около пятисот студентов филиала КуБГУ, индустриального техникума, техникума отраслевых технологий и ТТЖТ.

НОЯБРЬ

  • День народного единства в Тихорецком районе, как и по всей стране, приобретает всё большую популярность. Как известно, он отмечается 4 ноября, также, как и день Казанской иконы Божьей Матери. На площади перед ГДК развернулись казачьи куреня сельских поселений района. Творческие коллективы в рамках фестиваля национальных культур исполняли песни и танцы разных народностей.

  • В здании бывшей железнодорожной больницы начался капитальный ремонт. Осенью 2015 г. здесь распахнёт двери детский сад на 260 мест.

  • 18 ноября в Тихорецке прошли первые Сретенские духовно–образовательные чтения Тихорецкой епархии. В них приняла участие вице-губернатор Кубани Галина Золина.

ДЕКАБРЬ

  • Глава района Анатолий Перепелин 11 декабря вручил ключи от квартир детям-сиротам. В этом значимом событии приняла участие заместитель министра социального развития и семейной политики Краснодарского края Ирина Добровольская.

В станице Фастовецкой в этом году построили 30-квартирный дом, в котором теперь поселятся жильцы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» нашему району из краевого бюджета выделены денежные средства в размере около 70 миллионов рублей.

На сегодняшний день в Тихорецком районе в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, включены 343 человека. Часть из них сможет поселиться в станице Новорождественской, где сейчас строится еще один многоэтажный дом для этой категории граждан.

Категория: Как это было | Просмотров: 1239 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru