Главная » 2012 » Февраль » 3 » О газе, свете, дорогах и мусоре

О газе, свете, дорогах и мусоре

На прошлой неделе в Алексеевском сельском поселении состоялся публичный отчет главы поселения Натальи Шевчук. Главной темой отчета стала проделанная работа в 2011 году и планы на этот год.

Алексеевское поселение считается одним из самых многочисленных в районе. В десяти населенных пунктах проживают около 8 тысяч человек. Каждый четвертый житель является пенсионером. Однако впервые за долгие годы в плане демографии наметился жизнеутверждающий паритет - в ушедшем году рождаемость превысила смертность. При этом в поселении остро стоит вопрос с детскими садами и большой очередью в дошкольные учреждения, куда, по понятным причинам, не могут попасть почти 300 здешних малышей из пятисот дошкольников.

Самим зарабатывать

Все нерешенные проблемы в Алексеевском сельском поселении - из-за нехватки средств. В прошлом году весь бюджет Алексеевского сельского поселения составил более 28 млн рублей, львиная доля которых пришла в виде дотаций. Были бы свои деньги - многие бы проблемы решились сами собой. Проблему с наполняемостью местного бюджета глава поселения видит в налоговых должниках и низком уровне бизнес-инвестиций. Район остро нуждается в развитии собственного производства.

Тем не менее на территории поселения сегодня действуют три крупных сельхозпредприятия и 20 крестьянско-фермерских хозяйств, которые обрабатывают 9502 га земли. Среди местных жителей постепенно набирают обороты тепличное хозяйство и разведение нетрадиционной живности. Несколько семей успешно ведут личное хозяйство и получают субсидии. Однако не все станичники выбирают труд на земле, поэтому в поселении много земли пустует и зарастает сорняком.

Что приобрели

В прошлом году поселение успешно участвовало в нескольких программах, которые позволили улучшить качество жизни.

Главным приобретением ушедшего года стал ремонт самых плохих участков поселенческих дорог - в прошлом году наконец-то заасфальтировали главную улицу ст. Краснооктябрьской, по двум улицам уложили гравий. В ст. Новоархангельской отремонтировали более полутора километров уличных дорог. По программе уличного освещения в Пригородном и Алексеевской привели в порядок наружное освещение, несколько десятков семей возле своих домов установили светильники. Для переселенцев из ветхого жилья в Пригородном заложен 12-квартирный жилой дом. Детворе станиц Краснооктябрьской и Алексеевской подарили прошлым летом по детской площадке.

Проблемы

Больше всего главу поселения волнует накопившийся в поселении мусор, точнее, проблема с мусоровозом. Второй большой проблемой поселения является ветхий водопровод. В прошлом году замена старых труб на новые началась, но это капля в море, поскольку местный водопровод требует полного технического переоснащения. Освещение улиц - тоже одна из наболевших проблем.

Планы

В этом году в Алексеевском поселении запланирована большая работа по ремонту дорог, водопровода и освещению. С приходом тепла начнется долгожданная укладка асфальта по ул. Садовой в Пригородном. На хуторе Москальчук, по улицам Космонавтов, 50 лет Советской власти, Памяти 9-го Января уложат гравий. Если появятся дополнительные средства, станичникам обещают ремонт дороги по ул. Победы в Красноок-тябрьской и межпоселенческую дорогу в сторону хутора Красных Партизан и дальше по ул. Памяти 9 Января.

В Новоархангельской осветят улицу Энгельса, к поселку Овощному задумано провести газ. В трех многоквартирных домах в пос. Пригородном  сделают капитальный ремонт и поставят ограду возле алексеевского кладбища.

На все нужны деньги, а на 2012 год в местном бюджете ожидается поступление чуть более 5 млн рублей.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1666 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО | Теги: отчет главы поселения


Всего комментариев: 11
Правила Модерации
1 Денис_БАТОВ  
В Крутом поселении бюджет 1,5 миллиона собственных доходов за прошлый год. Ещё полтора им район выделил. Наверное, на одну зарплату работникам администрации и хватает. Клуб стоит заколоченный, не отпаливается. Так что Алексеевка на этом фоне ещё неплохо выглядит со своими 28 миллионами. Ещё и дом для переселенцев "заложили", об этом можно и подробнее. Кто строит?

2 Охотник  
Да-а, деньги сейчас всем станицам нужны и немалые ...
Интересно, а что значит "разведение нетрадиционной живности" ?

3 Денис_БАТОВ  
Сейчас это модно. Нетрадиционная живность тоже в почёте будет, как и ориентация.

4 Uliana  
нетрадиционная живность - это что-то вроде "подкустовный выползень" , "бразильский двузубый чернопопик" или "перепончатокрылый серпень"???
Скажите, пожалуйста, а где в Алексеевской можно купить карликового бангладешского овцеконя?

5 Денис_БАТОВ  
Молодец "охотник", прикольную тему подкинул. Если честно, я сразу в тексте не заметил. Ульяна тоже постебалась прикольно. А всё-таки "не традиционная" живность у нас есть. Например, в Хопёрке страусов разводят. Может, и в Алексеевской планируют страусиную ферму открыть?

6 Охотник  
Да этот страус жрёт немеряно, а когда вырастет - его, наверно, не так легко забить как курицу ... можно и самому получить. К тому же, страус - птица теплолюбивая и требует к себе особого внимания и большого просторного жилья. Это под силу не каждому фермеру, а для простых станичников так и вовсе нереально. Интересно, а куда хопёрцы свою продукцию реализуют и за сколько, ведь многим даже гусь с индюшкой не по-карману ?
Некоторые жители у нас выращивают нутрию, но это на любителя. Остальное это экзотика - попугайчики, черепашки, хомячки и т.д., употреблению не подлежат.
Сам-собой напрашивается вывод: кто-то усиленно пытается отучить кубанцев от традиционного сала ...

7 Uliana  
Денис, мой стеб с твоими перлами не сравнить!!! wink Впрочем, что тут еще на сайте и делать, кроме как похозмить smile
да уж - "забить страуса" - это вам не Рио-де-жанейро, конечно, топором не "завалишь", да и подвесить тож вряд ли удастся - силенок не хватит!!! а действительно, как идет забой страусов?
еще одно - что за "традиционное сало"? а я хочу нетрадиционного, почем дают?
ребят, вот только не гооврите, что верите в заговор против свиноводства кубани, придуманный КЕМ-то! это смешно! масштабы рапространения АЧС превосходят человеческие "задумки"!!!

8 Денис_БАТОВ  
Нормально, скоро всем свиньям клипсы на уши повесят, тоже "нетрадиционными" станут. А на страусиную ферму в хопёрке давай съездим, если там страусы ещё не передохли. Я там был проездом. Нас даже яйцом угощали. А вот как их валят не знаю. А вот их ощипывать наверное ваще труба.А раньше в хопёрке выращивали индюков. Даже на гербе поселния индюк изображён. А теперь вот, страусы...

9 Uliana  
поехали, я страуса видела всего два раза в жизни и то в дендрарии, в сочи! так что я на ферме к страусам хоть сейчас!!!!

10 Охотник  
Думал тема закрыта... Ульяна, отвечаю. Традиционное сало - это есть такая ТРАДИЦИЯ у славян - кушать (и закусывать) сальцо с картошечкой, лучком или чесночком, иногда под что-нибудь горячительное. То, что нам невольно и постепенно навязывается искусственное питание, это конечно не великий заговор, но от этого не легче ...
Кстати, местная порода хопёрских индюков славилась на весь СССР, а от страусиной экзотики как-бы "птичий грипп" не распространился.

11 Uliana  
ух, ты1 можно и здесь полезное что-то узнать?! про местных известных индюков слышу впервые!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru