Главная » 2013 » Апрель » 23 » О юной художнице Ане Белозёровой, её выставке и мечтах

О юной художнице Ане Белозёровой, её выставке и мечтах

Анна БелозёроваГоворят, мол, не та нынче молодёжь пошла и, что кроме круглосуточного сидения за компьютером, ничего её не интересует. И читать она разучилась, и слушать, и слышать вокруг себя мир, людей не умеет. Не верьте брюзгам. А лучше сходите на первую персональную выставку юной тихорецкой художницы Ани Белозёровой "Мысли человека бесконечны, как космос".

Выставка эта открылась в Тихорецкой галерее современного искусства "Драккар" 11 апреля и продлится всего лишь до 25 апреля.

А теперь позвольте нам поближе познакомить вас с этим юным дарованием. А в том, что художественный дар уже поселился в душе этой девочки, не сомневаюсь не только я, но и, к примеру, известная тихорецкая поэтесса Ольга Немыкина. Вот как она говорит об Анином творчестве:  

- Несомненно, эта девочка - талантливый человечек! В таком юном возрасте у неё уже есть своё внутреннее видение мира, которое она переносит на бумагу. Особенно это касается её сюрреалистических работ. Думаю, со временем из Ани  получится неплохой художник.

И вот мы беседуем с Аней Белозёровой, одиннадцатиклассницей гимназии № 6, то и дело обращаясь к её работам, в том числе и к тем, о которых говорила Ольга Немыкина. Таких работ на выставке несколько: "Мысли человека бесконечны, как космос", выполненная акварелью с солью, "Сновидение", написанная гуашью, "Взгляд" и "Такие разные друзья" - акварель.

- Я не знаю, откуда это всё ко мне приходит, -  рассказывает Аня. - Бывает, когда я засыпаю, то вижу во сне какие-то яркие картины, образы, а потом утром просыпаюсь и забываю о них. Но иногда они остаются в моей памяти, и я рисую их акварелью или гуашью. Не знаю, почему так получается, но думаю, может быть, потому, что я много читаю, а читая - фантазирую, придумываю, как выглядит то, о чём я читаю.

- А читать-то что любишь?

- В основном фэнтази. Например, Гарри Потера. Был ещё "Дневной дозор", "Ночной дозор", боевое фэнтэзи из серии "Сталкер". А вот на классику, которой я бы хотела уделить больше внимания, сейчас в конце выпускного одиннадцатого класса просто нет времени. Ведь её нужно читать обстоятельно, вдумчиво, в спокойной обстановке.

- И все-таки книги каких классиков тебе нравятся хотя бы из школьной программы?

- Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

- А ты не пробовала пофантазировать и по-своему его проиллюстрировать?

 - Прочитав несколько глав "Мастера и Маргариты", я нарисовала картину "Фокусник в переулке". Не знаю почему, но у меня получилась именно такая картина. Хотя это не иллюстрация к роману.

- Аня! На твоей выставке представлено 49 работ, большинство из которых - натюрморты. Есть и пейзажи, но их совсем мало, и, наконец, работы сюрреалистической направленности. Так какое же из этих направлений тебе ближе всего?

- Конечно, последнее. Там есть простор для фантазии.

- И заключительный вопрос: о чём мечтает юная художница?

- Сдать хорошо ЕГЭ, поступить в КубГУ на худграф. Мечтаю посмотреть мир и в первую очередь побывать на Байкале, собрать свою семейную библиотеку. Мои дедушка и мама очень любили книги и собирали их, теперь я хочу продолжить эту семейную традицию. А ещё очень хочу стать настоящим художником.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru