Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » О мусоре в Тихорецке и как с ним бороться

О мусоре в Тихорецке и как с ним бороться

Всем, кто выбрасывает крупногабаритный мусор вблизи контейнеров, нужно заключать договоры на его вывоз с коммунальной организацией, считает начальник отдела ЖКХ горадминистрации Сергей Фисенко (слева)

На территории города оборудовано более 70 контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов от населения. Местные коммунальщики регулярно, выполняя свои договорные обязательства, вывозят отходы на специализированные свалки.

Однако в последнее время со стороны сознательных граждан всё чаще стали поступать жалобы на то, что крупногабаритного мусора на прилегающих территориях к контейнерным площадкам становится всё больше. Это захламляет город и не радует глаз.

Парадокс в том, утверждают коммунальщики, что число тихоречан, которые заключают договоры о вывозе твердых бытовых отходов, не увеличивается, а крупногабаритного мусора вблизи контейнерных площадок становится всё больше.

- Вывод здесь один: находятся люди и даже организации, которые, доставляя мусор к свалкам, не желают платить за его вывоз, - рассказывает начальник отдела ЖКХ горадминистрации Сергей Фисенко. – Разумеется, это обстоятельство вызывает недовольство со стороны сознательных граждан, которые предпочитают жить по закону и существующим правилам.

При этом Сергей Николаевич подчеркивает, что ежемесячный размер платы за услуги по вывозу твердых бытовых отходов с человека составляет 44 рубля 77 копеек. Не самая высокая цена на Кубани и уж тем более в России.

Актуальность обсуждаемой темы очевидна. Тихорецкое городское поселение в прошлом году заняло второе место в России по благоустройству. Сегодня любой тихоречанин подтвердит, что награда вполне заслуженна. Город Тихорецк, действительно, опрятен и красив.

Возмущение и беспокойство горожан по поводу несанкционированных свалок, которые уродуют облик города, вполне объяснимы.

- Тогда в чем заключается решение проблемы «плохих» свалок? – задаю вопрос Сергею Фисенко.

- Чтобы решить эту проблему, нужно всем тем, кто выбрасывает крупногабаритный мусор вблизи контейнеров, заключать договоры на его вывоз с коммунальной организацией, - отвечает Сергей Николаевич.

- Но если сознательность граждан, что называется, не восторжествует? – спрашиваю у собеседника.

- Тогда мы будем вынуждены организовывать дежурства у контейнеров, штрафовать и предавать огласке имена тех, кто предпочитает жить в нашем городе не по закону и существующим правилам, - отвечает Сергей Николаевич. -  Более того, власти будут вынуждены увеличить тариф на вывоз мусора для населения.

Беспокойство властей и коммунальщиков за чистоту города понятны и оправданны. Иного решения, о котором поведал Сергей Фисенко выше, нет.

Чтобы быть городу чистым и опрятным, нужно, чтобы этого возжелали рядовые тихоречане. Или, по крайней мере, подавляющее их большинство.

А. ПЕРМИН.

По вопросам вывоза твердых бытовых отходов (поваленных деревьев, старой мебели, аппаратуры, техники и т.д.) нужно обращаться в специализированное предприятие МУП ТГП ТР «ККП и Б» по адресу: г. Тихорецк, ул. Энгельса, 314. Тел.: 7-41-27 и 7-41-85.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1819 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Евгения  
Ну что, готовьтесь, сознательные граждане! Администрация, как обычно,ничего не сделает, а вам тариф уже задумала повысить!!! Будете платить и за себя, и за того парня

2 alex23xxx  
как говориться\пробный шар\что б не роптали

3 Олика  
"Более того, власти будут вынуждены увеличить тариф на вывоз мусора для населения"...да, это они могут!это для них раз плюнуть..
"Тогда мы будем вынуждены организовывать дежурства у контейнеров, штрафовать и предавать огласке имена тех, кто предпочитает жить в нашем городе не по закону и существующим правилам.." а этими делами 100% заниматься никто не будет,это так сказать "добавить красок"...в тему

4 Мидветь Тапатун  
Ув. АДминистрация, а что вы делаете, для того, что бы кол-во "подписчиков", для вывоза мусора увеличивалось? Постоянно наблюдаю картины по городу, как люди, живущие в частном секторе, по несколько часов ждут мусоровоз, что бы добросовестно избавиться от отходов. Причем граждане эти, добросовестные, исключительно пенсионеры. Это и понятно, остальному населению надо работать. В Крыловском районе, например, мусор вывозят на тракторе, но при этом люди не стоят и не ждут, а все знают, что в субботу, будет трактор и выставляют мусорные мешки вдоль дороги (иностранные фильмы смотрели?), удобно! А увеличив тарифы, что обычно любят делать, ситуацию не изменить в лучшую сторону, скорее всего только усугубив. Но "работники" Администрации же люди грамотные, заканчивали ВУЗы на платной основе, поэтому и видят целью решения проблем - деньги.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru