Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Почему в Тихорецке не работают банкоматы и где ремонтируют дороги?

Почему в Тихорецке не работают банкоматы и где ремонтируют дороги?

Как мы уже сообщали, в редакции «Тихорецких вестей» прошла пресс-конференция главы района Анатолия Перепелина.

Предварительно жителями было задано много вопросов главе муниципалитета. Ответы поступили. Публикуем их из-за большого объёма частями.

Оплата за потребленную электроэнергию, задолженность жильцов, принятие мер к неплательщикам, оплата общедомовых нужд.

Администрация Тихорецка ранее давала письменные разъяснения Коваленко В.И. (7 июня 2016 года №6225) по вопросу задолженности по оплате за электроэнергию нанимателями муниципальных квартир по улице Калинина 103 «Б», а именно:

- наниматель квартиры № 42 погасил задолженность за электроэнергию, и АО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» восстановило подключение данной квартиры.

- наниматель квартиры № 12 существующую задолженность не погасил, поэтому АО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» данную квартиру отключило, но наниматель подключился самовольно.

Специалистами электросетей 10 августа 2016 года проводилась проверка квартиры № 12, после чего данная квартира подключена к сети электроснабжения.

В настоящее время АО «НЭСК» «Тихорецкэнергосбыт» ожидает постановление о незаконном подключении к электроснабжению из ОМВД по Тихорецкому району для подачи искового заявления в судебные органы.

Высокие тарифы на коммунальные платежи.

На территории Краснодарского края органом тарифного регулирования является региональная энергетическая комиссия – департамент цен и тарифов Краснодарского края. Цены на коммунальные услуги пересматриваются ежегодно, так как при формировании тарифов учитываются следующие основные затраты предприятий ЖКХ:

- на ремонт и текущее содержание коммунальных сетей;
- на аварийно-восстановительные работы;
- на оплату труда работников;
- налоги,
- на энергоносители,
- на химические реагенты,
- на ГСМ и т.д.

Продолжают список причин, по которым необходимо ежегодно пересматривать тарифы, ежегодно растущие цены на услуги сторонних организаций по обслуживанию оборудования, а также цены на основные технологические и строительные материалы.

Тарифы на коммунальные услуги утверждаются для каждой конкретной организации с учётом фактических затрат за отчётный период и ожидаемого роста цен на энергоресурсы, ГСМ, прочие материалы для технологических нужд в плановом периоде.

Дополнительно сообщаю, что Законом Краснодарского края от 25 июля 2007 года № 1299-КЗ «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Краснодарском крае» предусмотрена максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для определения права на субсидию.

Для получения консультации по данному вопросу и возможности оформления субсидии необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения в Тихорецком районе, расположенное по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова 43,  тел. 7-24-35.

Организация деятельности банкоматов в городе Тихорецке и п.Парковом.

По информации Краснодарского отделения № 8619 ПАО «Сбербанк России» Краснодар в юго-западной части города («та сторона») размещены три банкомата ПАО «Сбербанк России», расположенные по следующим адресам:

  1. По ул. Парковой, 35, в районе переходного моста через железнодорожные пути (отключен по причине неисправности) - рассматривается вопрос о замене устройства.

  2. По ул. Ударников, 2, в районе проходной ЗАО «Сыркомбинат «Тихорецкий» - осуществляет работу в полном объеме.

  3. По ул. Чапаева, 2, в здании магазина «Магнит» - осуществляет работу в полном объеме.

Банкомат, установленный по ул. Седина, был демонтирован по причине низкой транзакционной нагрузки (при нормативной нагрузке 3500 операций осуществлялось 700 в месяц). Данный норматив установлен документами ПАО «Сбербанк России».

Банкомат в п. Парковом был отключен из-за технических несоответствий (устройство было не заземлено). В настоящее время планируется поставка запасных частей. После выполнения ремонтных работ банкомат будет введен в эксплуатацию (в течение месяца).

В связи с высокой потребностью в использовании банкоматов жителями юго-западной части города, специалисты ПАО «Сбербанк России» в настоящее время осуществляют поиск мест, удовлетворяющих техническим требованиям по установке банкоматов.

В настоящее время банкомат по ул. Почтовой, 2 (район элеватора) осуществляет свою деятельность в рабочем режиме.

Администрацией муниципального образования Тихорецкий район на постоянной основе проводится работа по взаимодействию с ПАО «Сбербанк России» по обеспечению бесперебойной работы устройств самообслуживания для выдачи наличных денежных средств. По информации Сбербанка, в 3 квартале 2016 года планируется установка банкомата в ТД «Альтаир» в городе Тихорецке, по ул. Пионерской, 2.

Строительство спортивного зала «Альтаир».

Администрацией Тихорецкого района разработана проектно-сметная документация по объекту: «Строительство спортивного зала для занятий легкой атлетикой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Альтаир».

На проектную документацию, результаты инженерных изысканий и сметную документацию получены положительные заключения ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза».

В целях привлечения средств федерального и краевого бюджетов в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» 28 июля 2016 года администрацией района подана заявка в министерство спорта РФ и в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края для участия в квалификационном отборе проектов спортивных сооружений для массового спорта в 2017 году.

Отсутствие рабочих мест в Хоперском, Юго-Северном сельских поселениях.

За 7 месяцев 2016 года в ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района» обратились в поиске подходящей работы

  • 48 жителей Хоперского сельского поселения, трудоустроены 27 человек;

  • 58 жителей Юго-Северного сельского поселения, трудоустроены 39.

Всего в ЦЗН обратились за 7 месяцев 3655 человек, из них молодежи - 1588.

По состоянию 1 августа 2016 года на учете в Центре занятости состоят 1068 граждан, ищущих работу, в т.ч. в возрасте до 30 лет - 292 человека.

За период с 1 января по 31 июля 2016 г. трудоустроены 2563 человека, из них 1553 - молодежь в возрасте до 30 лет.

Молодежь района принимает участие в активных программах занятости населения, трудоустроены на условиях софинансирования 564 человека.

132 человека молодежи до 30 лет направлены на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда на территории МО Тихорецкий район: младший воспитатель, оператор котельной, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, проводник пассажирских вагонов, по программе повышения квалификации «ПК + 1С предприятие», продавец продовольственных товаров с изучением программы «1-С - торговля, склад», охранник, повышение квалификации для специалистов по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

Ремонт дороги в посёлке Зеленый.

На территории Тихорецкого района находится три автомобильные дороги с наименованием «Подъезд к п. Зеленый»:

  1. Автомобильная дорога межмуниципального значения, проходящая через п. Садовый, протяженностью 5,411 км.

  2. Автомобильная дорога муниципального значения, между п. Садовый и п. Зеленый, протяженностью 3,0 км.

  3. Автомобильная дорога муниципального значения, от автодороги регионального значения «г. Тихорецк – с. Белая Глина (граница с Ростовской областью), протяженностью 3,02 км.

На автомобильной дороге межмуниципального значения в 2015 году производился ремонт дорожного полотна протяженностью 2,0 км. Содержание данного участка производится за счет средств краевого бюджета, ямочность на данном участке отсутствует.

На автомобильной дороге муниципального значения в 2014 году произведен ремонт дорожного полотна протяженностью 0,82 км. Также производился ямочный ремонт обоих подъездов.

В текущем году планируется в рамках мероприятий по содержанию автомобильных дорог муниципального значения Тихорецкого района произвести ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия в объеме – 66 м2 на автодороге между п. Садовый и п. Зеленый и 40 м2 от автодороги регионального значения «г. Тихорецк – с. Белая Глина» (граница с Ростовской областью).

В 2015-2016 году вдоль автодороги «Подъезд к п. Зеленый» от автодороги регионального значения «г. Тихорецк – с. Белая Глина» (граница с Ростовской областью) силами крестьянско-фермерского хозяйства проводилась расчистка полезащитной лесной полосы в соответствии с разработанным проектом.

 Ремонт дороги до Павловского района.

В настоящее время с АО «Ремдострой» г. Астрахань заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту (устройство тонкослойных покрытий) объекта: «Автомобильная дорога Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ - Грозный - граница с Азербайджанской Республикой км 0+000 - км 18+000, Краснодарский край». Сумма контракта 151 млн 264 тыс. рублей. Срок окончания работ сентябрь 2017 года.

На оставшемся участке федеральной автомобильной дороги с км 18+000 по км 34+000 разрабатывается проектно сметная документация для проведения ремонтных работ. Ожидаемая дата начала производства работ – 2017 год.

Проектировка остановок ст. Фастовецкой.

Устройство новых автобусных павильонов в ст. Фастовецкой производилось в рамках мероприятий по ремонту автомобильной дороги межмуниципального значения «г.Тихорецк – х.Ленинское Возрождение», находящейся в государственной собственности Краснодарского края.

Данные работы производились по заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, с целью восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги «г.Тихорецк – х. Ленинское Возрождение».

Разработка проектной документации осуществлялась в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Согласно этому ГОСТу заездные карманы остановочных пунктов общественного транспорта должны иметь участки отгонов-торможения 30 м и разгона 40 м, тогда как у испрашиваемого существующего пункта остановки общественного транспорта участки отгонов составляют 16 и 17 м соответственно.

Длины остановочной и посадочных площадок по ГОСТу должны быть не менее 20 м, а ширина посадочной площадки не менее 2 м, тогда как длины остановочной и посадочной площадок существующего пункта остановки общественного транспорта составляют 18 м, а ширина посадочной площадки – 1,6 м.

Таким образом, геометрические параметры существующей остановки общественного транспорта не соответствуют нормативным значениям и, как следствие, не отвечают нормативным транспортно-эксплуатационным характеристикам автомобильной дороги.

Кроме того, остановочные пункты общественного транспорта необходимо размещать за перекрестками или наземными пешеходными переходами на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно, тогда как существующий остановочный пункт общественного транспорта непосредственно примыкает к центральному въезду в Тихорецкую центральную районную больницу №2 и существующему наземному пешеходному переходу.

Место переноса остановочного пункта было выбрано с учетом вышеуказанных требований ГОСТ Р 52766-2007 и сложившейся дорожной ситуации.

Так, испрашиваемый пункт остановки общественного транспорта был перенесен на 214 м от прежнего его местоположения и 180 м от центрального въезда в районную больницу №2 ввиду наличия трёх примыканий – центрального въезда в Тихорецкую районную больницу №2, въезда на парковку данной больницы и примыкания ул. Мира.

Восстановление существующего остановочного пункта общественного транспорта на прежнем месте не представляется возможным, так как приведёт к нарушению действующего на территории РФ законодательства в сфере осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и обеспечения безопасности дорожного движения на них.

Повышение кадастровых цен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2000 года № 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земли», для определения кадастровой стоимости земельных участков различного значения проводится государственная кадастровая оценка земель.

Государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет.

Осуществляется она на основании статистического анализа рыночных цен и иной информации об объектах недвижимости, а также иных методов массовой оценки недвижимости.

В течение 2015 года на территории Краснодарского края проведены работы по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения.

Результаты работ по государственный кадастровой оценке утверждены приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 27.11.2015 г. № 1609 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края».

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 06.10.2015 г. № 1327 «О проведении государственной кадастровой оценки земель на территории Краснодарского края в 2016 году» на территории Краснодарского края проводится государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов.

Освещение улиц в Братском сельском поселении.

В 2015 году проведены работы по восстановлению и реконструкции уличного освещения в:

  • пос. Мирном - ул. Садовая, ул. Новая, ул. Звездная, ул. Российская;

  • х. Латыши - ул. Центральная;

  • пос. Братском - ул. Ленина.

Общая протяженность составляет - 2480 м, на сумму 332,1 тыс. рублей.

Уличное освещение имеется в:

  • пос. Братском по ул. Школьная, ул. Комсомольская;

  • пос. Мирном по ул. Мира;

  • х. Ленинское Возрождение по ул.Северная (район ДК).

По заявлению граждан на территории поселения ведется работа по установке светильников от индивидуальных приборов учета из материалов, закупленных администрацией.

Заявителю необходимо иметь техническое условие, для его получения нужно обратиться в Районные электрические сети.

Уличное освещение в п. Зеленый.

На основании проведения в пос. Зеленый мониторинга интенсивности движения автотранспортных средств и пешеходов в ночное время, в целях экономически обоснованных расходов бюджетных средств было принято решение выполнять освещение улиц с 20 до 23 часов.

В целях благоустройства территории пос. Зеленый администрацией Парковского поселения в августе текущего года завершены работы по строительству новых линий уличного освещения по ул. Комарова, по проезду к ул. Пушкина и по ул. Пушкина. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2016 года.

ОТ РЕДАКЦИИ: ответы на другие вопросы будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

Материалы на эту же тему:

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1776 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru