Главная » 2012 » Май » 21 » Об эстрадных звёздочках района

Об эстрадных звёздочках района

Эдуард Кадыров
Эдуард Кадыров
Закончился ещё один весенний месяц. Для работников культуры нашего района и их воспитанников он был наполнен многими яркими событиями краевого и даже всероссийского масштаба.

Тихоречан и фастовчан похвалили на конкурсе

Один раз в три года проходит краевой конкурс исполнительского мастерства солистов-вокалистов музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края в номинации "Эстрадное пение". Попасть на него непросто. В этом году отбор проходил по представленным видеозаписям выступлений конкурсантов. Со всей Кубани отобрали 165 участников. На заключительный этап конкурса  прошли пять учащихся нашего района: четверо - из  Фастовецкой детской школы искусств и один из Тихорецкой.

В жюри конкурса работали: заведующая  кафедрой эстрадно-джазового пения Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова И. Крыжановская, председатель предметно-цикловой комиссии эстрадного пения Сочинского училища искусств И. Мавская; художественный руководитель детского театра песни Краснодарского творческого объединения "Премьера" им. Л.Г. Гатова". Судили строго, очень строго. Но ведь конкурс проводился не среди самодеятельных артистов, а среди пусть и маленьких, но уже профессиональных музыкантов. Тем радостнее было узнать результаты  выступлений наших ребят. Все они успешно выступили на конкурсе и порадовали педагогов своими победами.

Дипломом конкурса была награждена пятилетняя Анастасия Бакаева  преподавателя Е. Солодовник из Фастовецкой ДШИ. Третьи места заняли на конкурсе Яна Овсянникова преподавателя Л. Руденко из Тихорецкой ДШИ и  Алексей Слескаух преподавателя Е. Солодовник Фастовецкой ДШИ. Остальные два конкурсанта, тоже учащиеся Фастовецкой ДШИ, - Эдуард Кадыров преподавателя Ю. Бурлака и Ксения Соколова преподавателя Е. Солодовник - 2 место.

 Заведующая сектором отдела образовательных программ и учебно-методической деятельности краевого научно-методического центра И. Лободинская дала высокую оценку выступлениям наших конкурсантов, назвав Тихорецкое зональное объединение самым успешным в крае, ведь все наши ребята выступили результативно и показали высокое исполнительское мастерство. Поздравляем коллективы Фастовецкой и Тихорецкой детских школ искусств с очередными победами и желаем новых творческих успехов.

Т. ГАЛУШКО.

 «Каприз» в столице СКВО


"Каприз"

этой весной побывал не зря. Он принял участие в третьем международном фестивале-конкурсе "Пятигорск зажигает звёзды-2012", организованном под девизом: "Мир тебе, планета Земля!". В течение четырех конкурсных дней в нелёгкой борьбе за победу состязались вокалисты, дуэты, ансамбли, инструментальные и танцевальные коллективы - из городов, станиц и поселков Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Южной Осетии, Мордовии и Чешской республики. Их выступления строго, но справедливо оценивали председатель жюри конкурса, директор - художественный руководитель Ставропольского государственного краевого театра оперетты С. Калинская, хореограф-постановщик Пражского театра "Русская традиция" при министерстве образования Чешской республики Т. Тутаева, начальник отдела искусств министерства культуры Республики Южная Осетия Ф.Алборов и другие представители культуры и образования юга России.  Программой фестиваля-конкурса были предусмотрены мастер-классы для конкурсантов, круглые столы для педагогов и  конкурс "ПРОФИ".

Новорождественцы участвовали в трёх номинациях фестиваля-конкурса и были заслуженно оценены компетентным жюри. В номинации "Вокальное творчество - эстрада" Ю. Дубовикова с песней "Ромео и Джульетта" стала лауреатом первой степени и награждена именным кубком. Также стал лауреатом первой степени  за исполнение песни "Мама" и в номинации "Авторская песня" и весь вокальный коллектив "Каприз". Не осталась в стороне и руководитель коллектива Н. Ушакова. Она участвовала в конкурсе "Профи" и тоже стала лауреатом первой степени.

Начальник отдела культуры г. Новопавловска, вручавший награды и дипломы Сергей Журбинов сказал, обращаясь к Надежде:

- Не останавливайтесь на достигнутом. Всё, что вы делаете, просто замечательно! Вы очень эмоционально, с чувством передаёте содержание песни, а это самое главное, это понятно зрителю.

Помогли коллективу поехать на конкурс в г.Пятигорск, оказали спонсорскую помощь на поездку и приобретение некоторых костюмов, конечно же, родители, а также частные предприниматели Новорождественского с/п: Н. Сазанова, Н. Стишенко, Т. Косенко, С. Приходько,  В. Надымов, а также муж руководителя "Каприза", постоянный помощник коллектива А . Ушаков. Очень беспокоился за поездку ребят на фестиваль, помогал в организации глава Новорождественского с/п А. Жидков. Когда готовился этот материал, в редакцию позвонила Надежда Ушакова и попросила от всей души поблагодарить Андрея Николаевича и от имени всех родителей сказать ему со страницы "весточки" огромное спасибо за заботу, пожелать успехов в работе и самое главное - крепкого здоровья. А участникам поездки на конкурс: М. Летучему,В. Зуевой, Ю. Солодовник, Ю. Дубовиковой, В. Краюшкиной, Л. Зосориной, Ю. Чуйковой - творческих успехов и новых побед.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru