Главная » 2012 » Январь » 3 » Общественные работы - шаг к трудоустойству

Общественные работы - шаг к трудоустойству

Тем, кто  ищет, но пока не смог найти работу, Центр занятости населения Тихорецкого района предлагает участие в оплачиваемых временных общественных работах. Временные работы  для тех, у кого ещё нет постоянного рабочего места - это и ощутимая финансовая поддержка, и реальный шанс найти постоянную  работу. 

Организация временных работ и временного трудоустройства безработных и ищущих работу  - одно из направлений активной политики содействия занятости населения, которое на протяжении ряда лет реализуется Тихорецким ЦЗН совместно с администрацией района и работодателями.

В общественных работах, организованных при содействии ЦЗН, были заняты с начала года 354 человека. Они работали на  разбивке клумб, прополке, благоустройстве, подсобных и дорожных работах, сборе урожая. Безработных и ищущих работу направляют на имеющиеся вакансии делопроизводителя, грузчика, подсобного рабочего, уборщика служебных помещений и т.п. Эти работы дают пусть небольшой, зато стабильный доход. 164 участника общественных работ наряду с заработной платой получали материальную поддержку из субвенций федерального бюджета.

Нередко общественные работы становятся своеобразным испытательным сроком перед трудоустройством на постоянное рабочее место.  Это и возможность показать себя, и обретаемая после длительного перерыва в работе уверенность в своих силах. Работа в коллективе даёт дополнительные источники информации о наличии рабочих мест. Кроме того, период участия в общественных работах включается в трудовой стаж.

В течение 2011 г. Тихорецкий ЦЗН активно сотрудничал по вопросам организации общественных работ как с администрациями района, города, сельских поселений, так и с МУ КСОПМ "Молодёжный центр", МУ "Молодёжный центр Тихорецкого района", гимназией №6, МУК клуб "Заря", ООО "Благоустройство", ЗАО "Родник", ООО АПФ "Тихорецкконсервы". Одной из первых сделала заявку центру занятости на организацию у себя общественных работ администрация Тихорецкого городского поселения.

- Мы подобрали через Центр занятости 41 человека на общественные работы, - рассказала ведущий специалист отдела организационно-кадровой работы городской администрации О.Н. Беловолова. - Они занимаются благоустройством, выполняют машинописные работы. Люди заинтересованы в том, чтобы заработать, трудятся хорошо. Мы чувствуем отдачу и стараемся дополнительно поддержать этих людей.

- Для многих общественная работа стала своеобразным стартом, входным билетом в новую сферу деятельности и помогла получить не только материальные средства, но и различные навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем, - говорит руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района» М.В. Дёмина.

На протяжении ряда лет общественные работы проходят на одних и тех же предприятиях и  организациях. Постоянство партнёров говорит о том, что работодатели доверяют Тихорецкому центру занятости в подборе им ответственных и дисциплинированных работников, желающих трудиться. Видя, что центр занятости всегда держит под контролем проведение  общественных работ и заинтересован в их качественном выполнении и дальнейшем развитии, работодатели сами обращаются сюда за помощью.

О. ВОЙТОВА,

главный специалист  отдела трудоустройства и спецпрограмм

ГКУ КК  "Центр занятости населения  Тихорецкого района".

Категория: Социалка | Просмотров: 1908 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: LdtCKL8st
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru