Главная » 2018 » Июнь » 28 » Обсуждаем реформу

Обсуждаем реформу

16 июня Правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов о пенсионной реформе.

В частности, они предполагают установление возраста выхода на пенсию для мужчин на уровне 65 лет, для женщин — 63 года.

Также в пакете документов — проект о ратификации Конвенции Международной организации труда, согласно которой пенсия должна составлять не менее 40 процентов от утраченной заработной платы.
Пенсионная реформа в России давно назрела, и ее проведение - объективная необходимость, отметил депутат Государственной Думы Алексей Ткачев. Повышение пенсионного возраста не является целью реформы. Ее единственная задача, по словам парламентария, - повысить жизненный уровень пенсионеров, увеличив размеры пенсий.

«Необходимо поднимать пенсии россиян. Наша задача в ближайшие годы довести средний уровень пенсии до 20 тысяч рублей и выше. Один из путей - увеличение возраста выхода на пенсию, другой - повышение на два процента НДС, - считает Алексей Ткачев. - Еще 40-50 лет назад на одного пенсионера в нашей стране приходилось четыре трудоспособных гражданина. Сейчас – менее двух. Вскоре может возникнуть соотношение один к одному. Если параметры нынешней пенсионной системы сохранятся, выплаты начнут быстро сокращаться. Пенсия станет одинаковой для всех, потому что индексации будут минимальные. И в этой ситуации те, кто проработал 40 лет, и те, кто всего три дня, будут получать примерно одинаково».

Парламентарий отметил, что разговоры о пенсионной реформе идут больше 20 лет, с 1995 года. Через подобные изменения уже прошли не только страны СНГ, Европы, но и большинство стран мира.
«Думаю, что в нашей стране инициатива пока воспринимается болезненно, потому что люди не уверены в том, что права граждан старшего возраста на рынке труда будут защищены. Поэтому задача государства - параллельно с пенсионной реформой дать людям уверенность в том, что и в более старшем возрасте у них будет рабочее место и достойная зарплата. На первом этапе государству необходимо будет контролировать защищенность на рынке труда граждан предпенсионного возраста, а также продолжать активно развивать малый средний бизнес, что позволит создавать рабочие места. Потребуется серьезно изменить отношение работодателей к пожилым работникам», - сказал Алексей Ткачев.

Депутат также подчеркнул важность повышения уровня медицинского обслуживания, профилактики болезней, обеспечения активного долголетия пожилым людям, постоянной диспансеризации трудящихся, их санаторно-курортного лечения.

«До первого чтения законопроекта о пенсионной реформе на партийной площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдет широкое обсуждение. Представители Партии встретятся с профсоюзами, Союзом пенсионеров России, с объединениями работодателей, лидерами общественного мнения, выслушают все замечания и предложения. Все аргументы обязательно учтут. Положения реформы будут понятны и приняты гражданами тогда, когда люди увидят, что депутаты предлагают Правительству варианты содержательных решений», - резюмировал Алексей Ткачев.

Парламентарий призвал граждан разобраться в сути изменений, предстоящих в сфере пенсионного обеспечения и добавил, что все предложения, собранные депутатами Госдумы в ходе региональной недели, будут рассмотрены вместе с руководством Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и вынесены на обсуждение на заседании Совета руководителей фракций, который состоится 28 июня в Москве. Предложения из регионов проанализируют на этапе второго чтения законопроекта.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 661 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 undead1  

2 undead1  
Создаётся впечатление,что редакция газеты и администрация сайта живёт в ирреальном мире и считает,что жители города не имеют доступа к альтернативным источникам информации о происходящих в стране "обсуждениях пенсионной реформы".

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru