Главная » 2017 » Июль » 12 » Ольга Черкова нашла работу по объявлению в газете

Ольга Черкова нашла работу по объявлению в газете

Годы пролетели, а наша Ольга по-прежнему прекрасна!

Ольга Владимировна Черкова уже 35 лет работает в нашей газете.

А началось всё с того, что она прочла в «Ленинском пути» объявление: в редакцию требуется машинистка. Рассказывает сама Ольга Владимировна:

- Пришла в редакцию, которая располагалась тогда в полуподвальном помещении по улице Красноармейской, 42 — там сейчас новое здание налоговой инспекции. Принял меня главный редактор Сергей Николаевич Кучер, очень образованный, культурный человек.

Дал задание набрать на печатной машинке быстро и грамотно рукописный текст кого-то из журналистов. Видимо, справилась, раз Кучер сразу предложил работать. Но я увидела громадную стопку текстов и отказалась. Подумала: это же рутина, даже голову от машинки оторвать некогда! Но Сергей Николаевич дал неделю подумать и сказал, что в установленный срок ждёт меня на рабочем месте.

Неделя пролетела, о редакции я уже и не думала. И тут утром к моему дому подъезжает машина, и водитель Василий Иванович Ткаченко передаёт записку от Кучера с просьбой приехать в редакцию. Вскоре я уже была в кабинете Кучера. Сергей Николаевич (как оказалось, хороший психолог)  мне говорит:

- Вы же нас подводите, мы же другим желающим отворот поворот дали!

После этих слов отказаться от предложения  я уже не могла, но про себя решила — немного поработаю и уйду.

Кто же мог тогда предугадать, что казавшаяся на первый взгляд рутинной работа окажется настолько интересной!

А какой замечательный и талантливый коллектив у нас тогда был! Что ни имя — личность! Сергей Щербаль, Николай Кокоткин, Александр и Людмила Гикало, Владислав Мандражий, Валерий Ткаченко, Фёдор Зилотин, Инна Пшеничная, Валентина Николаева работали так быстро и классно, что стопка текстов для наборов никогда, казалось, не уменьшалась! С утра они получали задания, выезжали на места, а к вечеру уже сдавали материалы в набор. Конкуренция была настолько высокая, что многие материалы просто отправлялись в мусорную корзину. И никто ведь не обижался, зная, что проиграл конкуренцию своему коллеге по праву.

Настоящими профессионалами своего дела, искренне любящими редакцию, были бухгалтер Таисия Зыбина, корректоры Анастасия Кужарова и Маргарита Финько, секретарь-машинистка Анна Переверзева и ещё многие, кого забыла упомянуть.

Позднее редакция переехала в здание по улице Меньшикова, 82. Коллектив менялся. Обновлялся, но всегда в нём работали талантливые журналисты — Юрий Беспалов, Евгений Квитко, Наталья Дорошенко, Любовь Евсеева, Валерий Бойко, Эльмира Григорян и многие другие. С ними было удивительно легко работать!

Много чего происходило интересного, но особенно мне запомнился тот момент, когда мы переходили на компьютеры. Было начало 2000-х годов, и Олег Геннадьевич Антифеев, работавший в компьютерном цехе, сам, с нуля, осваивал азы профессии и учил этому нас. Это сейчас компьютером никого не удивишь, а тогда это было что-то необыкновенное, новое и, пожалуй, даже пугающее. Особенно для меня, всю жизнь работавшей на электрической машинке «Янтарь». Но выучилась, как и все.

И, конечно, я никогда не забуду почерк бывшего редактора Евгения Михайловича Сидорова. Мне со множеством почерков за годы работы довелось иметь дело. Но «эксклюзив» от Сидорова — это нечто, скажу вам. Кто мог разобрать его почерк, смог бы в дальнейшем справиться с любым.

Разобралась ли я? Не сразу, конечно, но разобралась. Хотя иногда, пытаясь понять, что это за слово,  и чертыхаясь про себя, всё-таки брала текст и шла с ним в кабинет к Сидорову с вопросом:

- Евгений Михайлович, а что это вы здесь написали?

Отдельно хочу сказать о редакторах, с которыми посчастливилось поработать за эти пролетевшие как в кино тридцать пять лет. Помимо упомянутых уже Кучера и Сидорова, это Владимир Андреевич Шамро, Борис Васильевич Золотов, Ольга Николаевна Шарапова. Все разные, но общее между ними есть - они думали  о газете и  жили газетой. Такой и нынешний шеф Олег Юрьевич Филиппов.

Что сказать ещё? Счастлива, что благодаря случаю попала в редакцию, которая стала для меня по-настоящему родной. Такое ведь далеко не у каждого бывает...

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1177 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru