Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Ольга Железовская: Самое большое богатство матери - семья

Ольга Железовская: Самое большое богатство матери - семья

Ольга ЖелезовскаяМама троих детей 30 лет прослужила в милиции и до сих пор не мыслит себя без работы.

Кто знаком с доброжелательной и открытой Ольгой Ивановной? Или слышал о детском инспекторе Ольге Железовской? Думаю, многие из нас. И не потому, что она очень долго носила милицейскую форму, просто она делала свою работу на "отлично" и, как мать, всегда была добра к людям.

В органы Ольга Ивановна пришла не сразу, по образованию она учитель русского языка и литературы. Окончила филологический факультет Кемеровского университета, работала по распределению директором небольшой школы, затерявшейся на границе Кемеровской и Томской областей, там же вышла замуж за местного парня и переехала жить за много тысяч километров, поближе к родителям и родным, в Тихорецк.

Отработав несколько лет завучем по воспитательной работе в одной из тихорецких школ, Ольга Ивановна ушла служить в местную линейную милицию, как сама говорит, по призванию, по зову души, потому что поняла, что может сделать для детей больше.

Среди женщин бытует мнение, что многодетным матерям карьеру не построить. Ольге Ивановне материнство, наоборот, помогало в работе, а общение с чужими детьми помогало растить собственных. "Насмотришься на детей, обделенных родительским вниманием и уютом, и бежишь домой согреть своих, сделать для них невозможное",- вспоминает Ольга Ивановна.

Стоит ли говорить, что работа детского инспектора - служба не из простых. Это и нервы, и бессонные ночи, и сердце, обливающееся кровью при виде детского горя. Все время на ногах, постоянно в напряжении. Детские глаза, полные слез. Родительская безысходность. Спящие на холодном бетонном полу малыши, матери, не способные накормить вовремя ребенка. И снова бесконечные беседы с теми, кому можно еще помочь.

Без дружной семьи, любящего мужа сложно было бы матери делить дом с работой. Муж помогал, добрый был человек, понимающий. И детей они вырастили добрых и умных. Всем троим дали прекрасное образование. Старший сын Иван окончил Орловский юридический институт, служит, как и мать, в полиции, в управлении по борьбе с экономическими преступлениями. Дочь Люба с "красным" дипломом окончила Томский государственный университет, психолог по образованию. Младший сын Николай получает второе высшее образование в Сибирском государственном медицинском университете, мечтает стать врачом.

Люба и Николай сейчас далеко, в Томске, материнское сердце рвется к ним, как и любой матери, хочется, чтобы дети были рядом, но у них своя жизнь. Главное, все при деле, имеют работу, желание служить обществу.

От грустных мыслей Ольгу Ивановну снова спасает работа. После недолгого перерыва в работе, после смерти мужа, подполковник полиции в отставке Ольга Ивановна снова на службе, правда, в штатской одежде. Передает опыт молодым коллегам. Как и прежде, активна и энергична, востребована и жизнелюбива.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2780 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru