Главная » 2014 » Февраль » 10 » От непогоды спасли горячий чай и горячие сердца

От непогоды спасли горячий чай и горячие сердца

Р. Власенко, О. Эгикян и Н. Друзева -
сотрудницы управления социальной защиты населения в Тихорецком районе

Наши читатели попросили рассказать о тех, кто пришёл на помощь людям, оказавшимся в самом эпицентре январской стихии.

С радостью называем имена  скромных героев битвы с пургой и морозом.

Среди тех, кто помог водителям, застрявшим в те дни на федеральной трассе, кто поил их душистым чаем и кормил горячими пирожками, были сотрудницы управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Р. Власенко, О. Эгикян и Н. Друзева.

Услышали мы слова благодарности и в адрес сотрудников Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения «Лира» Ю. Ткачёва, Е. Бондаревой, С. Шишкиной, Г. Гасановой, А. Арнаутовой, В. Ермоленко, Е. Чубукиной, С. Лебеденко. Они так же, как и сотрудницы УСЗН, на дежурных машинах, выделенных администрацией района, подвозили людям на заметённую снежной бурей автотрассу горячее питание.

А другие сотрудники «Лиры»: Е. Черткова, И. Александрова и Л. Глухачёва - кормили детей в общежитии завода им. Воровского. Для тех, кто не знает, это были те самые путешествовавшие по краю ребятишки, чей автобус также застала в пути непогода и которых приютили заводчане.

Остаётся добавить, что вся работа наших социальных служб по организации обеспечения горячим питанием попавших в снежные заторы людей проводилась под непосредственным руководством заместителя главы района О. Грибановой.

Хвала и честь вам, люди с неравнодушными горячими сердцами!

Татьяна КРАВЕЦ.

80-летней женщине на помощь пришёл учитель

В редакцию позвонила жительница станицы Фастовецкой Мария Савельевна Абрамова – ветеран труда, кавалер ордена «Знак почёта», который она получила за трудовые достижения.

Пенсионерка, которой уже более 80 лет, попросила через газету передать огромное спасибо своему соседу Сергею Белоусову – учителю средней школы № 3. Мужчина пришёл на помощь одинокому старому человеку и расчистил все снежные заносы в её дворе и у дома.

- Желаю ему здоровья и успехов! – сказала Мария Савельевна. – Хочется, чтобы побольше было у нас таких людей!

Олег РЫЖЕНКО.

В больших домах квартиры приватизировали, а чувство долга - расприватизировали?

О непогоде в нашем районе сейчас напоминают только снежные глыбы по обочинам дорог и эмоциональные слова наших земляков на сайте газеты tihvesti.ru и в соцсетях. И это, в основном, слова благодарности, которые идут от самого сердца.

ИГОРЬ:

- Хочу сказать огромное человеческое спасибо водителю ЗАО "Кубаньхлеб" Олегу Фотченко, который в снежную бурю доставлял хлеб на улицу Девятое Января ст. Краснооктябрьской. На мой вопрос "как?" он улыбнулся и ответил: "Работа  такая".

И не могу сказать спасибо его сменщику (к сожалению, не знаю фамилии), который в более спокойную погоду решил оставить пару-тройку сотен людей без хлеба.

ОЛЕГ:

- Некоторые таксисты помогали на трассе бесплатно. Например, из «Сатурна» солярку ребятам привозили...

ОЛЬГА, Шахты:

- Мне хочется выразить благодарность главе района Анатолию Александровичу Перепелину, его заместителю Ольге Викторовне Грибановой, заместителю начальника управления образования Оксане Владимировне Скорищенко. Они сделали все, чтобы дети и педагоги г. Шахты Ростовской области, возвращавшиеся 30 января из Домбая, остались живыми и здоровыми. Их разместили в общежитии завода им. Воровского, обеспечили горячим 4-разовым питанием, организовали бесплатный просмотр фильма в кинотеатре. Особые сердечные, самые теплые слова благодарности хочется сказать Марине Александровне Косовой, начальнику отдела развития образования и Татьяне Павловне Ребро, ведущему специалисту отдела воспитательной работы управления образования Тихорецкого района. Эти женщины постоянно были рядом с нашими детьми и с нами, педагогами. Ребятам и учителям здорово повезло, что именно эти люди оказались на нашем сложном, экстремальном пути. Дай Бог вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия. Низкий поклон вам, добрые, чуткие, внимательные ЛЮДИ!

АНТОНИНА, Краснодар:

- Спасибо, мой родной Тихорецк, я тобой горжусь! Низкий вам поклон от всех нас!

Г.С., Волгоград:

- Молодцы, тихоречане! Горжусь своими земляками!

ЛИЛИЯ, Щербиновский район:

- Я всегда была уверена в людях, которые работают в социальной сфере!

ИРИНА, Краснодар:

- Это очень трогательно! Пусть все будут живы и здоровы! Всем, кто помогал - благополучия, счастья, удачи!

СВЕТЛАНА:

- У меня сегодня муж и сын во дворе многоквартирного дома почистили сколько смогли, но больше никто из соседей не вышел, только в окна поглядывали. Иной раз и впрямь о советских временах пожалеешь - всех бы «на лопату» поставили. А теперь - мы деньги платим, нас остальное не касается. Квартиры приватизировали, а чувство долга и ответственности - расприватизировали.

НАТАЛЬЯ:

- Моя свекровь вернулась домой от внука, уехала еще до снегопада. Соседи, чтобы зайти в подъезд дома (возле пенсионного), лезут на лавочку! Это чтобы не попасть в сугроб. В подъезде – одна молодежь, мужики с лопатами свои машины откапывают, но лезут на лавочку. Стыдно!

ОЛЕГ:

- Огромное спасибо нашим коммунальщикам и работникам ДПС, которые на трассе М-4 высвободили нас из снежного плена. Спасибо вам, ребята!

ЛЮДМИЛА:

- Живу в Каменном, из окна наблюдала, как справлялись с заторами! Были все: МЧС, скорые, пожарные! Дорогу чистили и большие машины, и  трактора, но... заносило снегом тут же!

СВЕТЛАНА, Ростовская область:

- Тихоречане! Спасибо за поддержку и оказанную помощь! Отдельное спасибо А.И. Фендрикову за теплые номера в гостинице! Вы все настоящие, благодарим вас!

Наталья ГОРДЕЕВА.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1366 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru