Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Откажутся ли от автомобилей тихорецкие журналисты?

Откажутся ли от автомобилей тихорецкие журналисты?

Каждый остался при  своём мнении. Но предложение подвезти его домой Александр принял.

22 сентября во всем мире автомобилистам предлагают отказаться хотя бы на день от использования транспортного средства.

Откажутся ли от автомобилей два наших журналиста - Александр Масляник и Наталья Гордеева?

Александр Масляник: «День без авто? Легко!»

Не имел, не имею и не буду. Это я про автомобиль, как, впрочем, и про любое транспортное средство, которое  не приобрету. Потому что отношусь к редкой категории людей (прежде всего мужчин), которых никогда не тянуло к технике. В армии, конечно, никто с такими «технарями» не советуется. Прикажут с железками возиться, никуда не денешься. Но армия давно позади, а на гражданке каждый волен сам выбирать себе и путёвку  в жизнь, и увлечения.

Есть и практическая польза от того, что я никогда не сяду за руль. Касается она и общественной, и личной безопасности. Кому станет лучше от того, что на дорогу выедет такой «ас», который даже на двухколёсном велосипеде кататься и не любит, и не может? Что уж тут говорить об автодвижении, тем более что у нас в Тихорецком районе оно только ужесточается — уже  зарегистрировано более 40 тысяч разной техники!

Вот пассажиром  быть не откажусь. Прежде всего в профессиональной деятельности это нужно — на автобусе ведь только до центра станиц добраться можно, а как быть с полями, фермами и отдалёнными станицами, в которые  общественный транспорт раз-два в неделю ходит?

Но уж один день без автомобиля даже на работе точно обойдусь, причём с удовольствием. На этой неделе специально запланирую маршрут на автобусе куда-нибудь в глубь района. С утра пораньше выеду - раньше доберусь, а затем обратно в редакцию.

Заодно вспомню то старое доброе  из советских времён, когда начинал свой путь в нашей районной газете. Тогда ведь часто в район на автобусе добирались. Ностальгия всё-таки не абстрактное, а вполне конкретное явление.

Наталья Гордеева: «Я? Ни туда и ни сюда»

Ребенка в детсад, себя, любимую, на работу. Едем 15 километров от дома до садика, потом втискиваемся с автомобилем в центре города на парковку. Полчаса, с учетом того что  завела ребенка в сад, и уже на работе. Благо, переезды проскочили...Набираю текст, чтоб доказать коллеге — без руля я ни туда и ни сюда.

Десять лет назад все было по-другому. Квартира в 10 минутах от работы, любимый мужчина на автомобиле, да и общественный транспорт никто не отменял. Как-то невзначай любимый мужчина стал супругом и предпочел мою квартиру собственному дому в станице.

Появился ребенок, а с ним и необходимость передвигаться к врачу в поликлинику, потом в детский сад и на работу. Мне к восьми, супругу раньше, мне опять к  восьми, ему во вторую смену. Разный график,  отдаленность предприятий  друг от друга. В общем, поездили мы с сыном на рейсовом автобусе. Выходить из дома приходилось в 6 утра. Поездили «на папе», который начинает свой рабочий день очень рано, на другой стороне города. Видели, как мамочки зимой и осенью тащат малышей? Сонных, канючащих... Мой, правда, топал бодро, канючила больше я...

Тогда-то и поставила мужа перед выбором — мне права и автомобиль, ему — возможность жить с нами в любимом доме. Понятно, что он выбрал.

У меня много подруг за рулем. И тех, кто живет в городе. Все мы давно поняли правильность сделанного когда-то шага — получить права и с ними облегчить жизнь себе, любимым. Да и мужья это оценили по достоинству —  когда собираемся на  дружественные посиделки, за рулем у нас женщины...

Категория: Транспорт и связь | Просмотров: 1143 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru