Главная » 2014 » Апрель » 5 » Папа отговорил маму от аборта… 24 года назад

Папа отговорил маму от аборта… 24 года назад

Конопатая курносая девчушка старательно выводит в альбоме алфавит. Как положено – с придыханием, рисует буквы непослушными детскими пальцами. Ева – дочь моих друзей.

Два с половиной года назад эта бойкая малышка – которую тогда врачи называли не иначе как «плод» – повергла в шок молодых Яну и Сашу.

Молодожены заканчивали университет, готовились резво шагать по карьерной лестнице, мечтали много путешествовать, сменить комнату в общаге на ипотечную «однушку» – все, как у большинства студентов. А тут он. Плод.

Не буду рассказывать, сколько литров Яниных слез я выжала из своей жилетки. Сколько было причитаний, ахов-вздохов и разговоров про «не вовремя».

Все колебания в итоге вылились в страшное слово АБОРТ. И началась война страха, замешанного на эгоизме, с естественным чувством материнства. Природа взяла свое, победило материнство.

Таких историй – тысячи. Но есть и другие истории.

По статистике каждая вторая беременная женщина хотя бы раз думала избавиться от ребенка.

Аборт – болезнь сегодняшнего дня, гораздо страшнее пресловутой интернет-зависимости. Современные девушки не боятся абортов. Нас так воспитали. Нет, родители не втолковывали нам это за чинными семейными обедами. Это сделало время.

Поколению постсоюза с детства внушают, что в жизни надеяться нужно только на себя. Вуз не даст тебе направление на работу после учебы, а родители не подберут «достойную партию» для замужества.

Для поколения наших родителей важно было «что скажут люди». Для нас – нет. Если только ты – творец своей судьбы, значит,  лишь тебе решать, что хорошо, а что плохо. Эта опасная мысль – своеобразная плата за индивидуализацию общества. А для женщин – еще и за эмансипацию.

Приправьте все это абсолютной доступностью любой информации, добавьте развитые технологии во всех областях жизни, и вы получите примерный портрет современной молодежи. Отсюда и яркая палитра субкультур, и однополые отношения, и полный отказ от деторождения.

Тенденция страшная, и изменить ее может только семейное воспитание. Если изначально поставить локомотив на правильные рельсы, он вряд ли свернет с них.

Нам со школы втолковывают, что человек – существо биосоциальное. Но за ворохом социальной шелухи это самое «био» как будто отходит на второй план. А ведь природа всегда свое возьмет. Заяц должен есть траву. Волк должен есть зайца. Женщина должна рожать детей. Таков закон жизни.

Ну и напоследок. Многие ярые интернет-пользователи, некоторые блогеры и иже с ними горе-философы (вам наверняка такие встречались – они «тооочно знают» все на свете про всех подряд) сегодня взбивают пену разговорами о том, что «нежданные» дети всегда ущербны. И здоровье у них чахленькое, и внешность куцая, и умственные способности – «на троечку». Мол, а чего ждать-то, если ребенок – случайный.

Мне 24 года. Я окончила школу с медалью, поступила на бюджет в один из лучших вузов края и через пять лет получила честно заработанный красный диплом. Никогда не болела ничем, страшнее простуды. Родители не чают души во мне, как и я  в них.

Я незапланированный ребенок. 24 года назад папа отговорил маму от аборта. И спасибо им за это!

О. ФИЛАТОВА.

ОТ РЕДАКЦИИ: современные девушки не боятся абортов? Так ли это?

Приглашаем к разговору всех – и тех девушек, кто боится, и кто, наоборот, теперь боится не родить…

Мужчин, которые могут и должны отговорить.

Врачей, которые помогают всем.

Родителей и тех, кто ими не стал…

Пишите в редакцию по адресу: 352120, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 82, в комментариях к этому материалу или через форму обратной связи.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1527 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru